25 июня 2007, 21:26

В высокогорных селах Южной Осетии появятся электричество и телевидение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селах Синагур, Теделет и Джалабет Синагурско-Карзманской зоны Джавского района Южной Осетии в скором времени появится электричество, а до конца июня этого года будут установлены спутниковые тарелки, которые позволят крестьянам принимать юго-осетинские и российские телепередачи.

Такое решение, по информации пресс-службы правительства Южной Осетии, было принято в ходе поездки рабочей группы под руководством председателя  Совета безопасности РЮО Анатолия Баранкевича в отдаленные села Южной Осетии, сообщает корреспондент "Кавказского узла".Рабочая группа проверила и строительство двухэтажной школы в селе Синагур. Предположительно, работа будет завершена к 1 сентября. Ремонтные работы идут и в здании старой школы. Здесь откроют магазин и медпункт, которых до сих пор не было, и которые будут обслуживать население близлежащих сел.

Жителям сел Эрцо и Цон в рамках программы обеспечения населения Южной Осетии бесплатными лекарственными средствами были доставлены бесплатные медикаменты от Министерства здравоохранения и социальной защиты населения РЮО.

Цонцы также страдают от того, что не могут смотреть юго-осетинские и российские телепередачи. Анатолий Баранкевич обещал, что вопрос установки спутниковой тарелки в Цоне будет решен в ближайшее время.

Посещение отдаленных сел Дзауского района и оказание помощи их жителям происходит в рамках правительственной программы социально-экономического развития отдаленных территорий Южной Осетии.

Рабочая группа во главе с Анатолием Баранкевичем регулярно выезжает в эти села, где общается с населением, знакомится с их трудностями и потребностями, сообща решает проблемы крестьян.

Ранее в информации "Кавказского узла" сообщалось, что жители высокогорного поселка Квайса смогут принимать программы телевидения Южной Осетии, пользоваться Интернетом, мобильной и городской телефонной связью уже в близком будущем.

Директор компании "Остелеком" Сергей Маргиев сообщил, что это произойдет после завершения проводимых югоосетинской телекоммуникационной компанией работ по оснащению поселка радиорелейной линией.

После этого начнётся оснащение связью сёл Цхинвальского района Южной Осетии.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей