25 июня 2007, 21:16

Саакашвили пообещал прорыв в урегулировании конфликта Грузии с Южной Осетией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Грузия будет отстаивать незыблемость своих границ и пообещал прорыв в урегулировании грузино-югоосетинского конфликта. "Мы подходим к ситуации большого прорыва", - сказал Саакашвили сегодня в Стамбуле на саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

"Мы прошли очень большой путь в ситуации с Южной Осетией, когда несколько горных деревень в течение многих лет не могли решить с нами вопросы. Это этнические проблемы, которые были неразрывно связаны с социальными проблемами", - сказал грузинский лидер.

"Мы создаем временную администрацию в этом регионе. Мы начинаем переговоры с главами администраций Южной Осетии. Мы всегда уделяли этому вопросу большое внимание", - заявил Саакашвили.

Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили сегодня также принял участие в специальном заседании совета министров иностранных дел стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества в Стамбуле.

Как говорится в сообщении, распространенном МИД Грузии, руководитель грузинского внешнеполитического ведомства в ходе своего выступления говорил об основных целях и ценностях ОЧЭС, а также об основных вызовах, существующих в организации.

Глава МИД Грузии представил собственное виденье роли и будущих задач организации.

Министры иностранных дел стран-членов ОЧЭС придали статус наблюдателя Еврокомиссии.

На саммите будет дана оценка 15-летней деятельности организации и намечены планы на будущее для усиления региональной интеграции, расширения экономического сотрудничества в рамках ЧЭС и координации с другими региональными и глобальными организациями, институтами и инициативами.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей