26 мая 2007, 07:39

В Аджарии 26 мая отметят день независимости Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с днем независимости Грузии 26 мая ряд мероприятий пройдет в столице Аджарии Батуми. Как передает Грузия-онлайн со ссылкой на агентство GHN, по центральным улицам города утром пройдет духовой оркестр Морской академии.

Позднее в мэрии состоится встреча с мэрами и вице-мэрами армянских городов Ванадзор и Алаверди, а в морском порту пройдет церемония встречи экипажа украинского судна "Чайка спа". На набережной состоится и ряд других мероприятий. Дети нарисуют на асфальте свои работы на тему "Каковы для меня мои Грузия, Армения, Украина", состоится выставка-продажа национальных костюмов и работ из дерева, концерт детских фольклорных ансамблей, сообщает агентство GHN.

В 20 часов в Батуми состоится открытие нового международного аэропорта. Запланирован также ряд других мероприятий в течение всего дня, которые вечером увенчаются концертом и фейерверком.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 26 мая в столице Грузии Тбилиси пройдут мероприятия, посвященные Дню независимости. Они начнутся с закладки фундамента Черноморского университета в 11 часов утра. Мероприятия пройдут в разных регионах страны.

В Тбилиси состоится военный парад, который с трибуны у здания парламента будет принимать верховный главнокомандующий, президент Грузии Михаил Саакашвили.

Праздничные мероприятия завершатся концертом Тото Кутуньо на площади Свободы.

Командовать парадом будет начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии полковник Заза Гогава. Общее число военнослужащих, которые примут участие в параде составит около 11,5 тысяч человек, резервистов - три с половиной тысячи. Кроме того, в параде примут участие подразделения МВД Грузии - полиция и пожарная служба.

В параде будет задействовано 245 единиц техники и около 40 летательных аппаратов. В частности, перед зданием парламента колоннами проедут 80 военных "Лендроверов", 19 БТР-80, 14 артиллерийских тягачей с пушками, 120 грузовых автомашин, в которых будут находится резервисты.

В завершение парада над центром Тбилиси пролетят 4 единицы вертолетов типа "Ирокез", 14 единиц вертолетов "Ми-8", восемь единиц боевых вертолетов Ми-24, десять штурмовиков Су-25 и четыре единицы боевых самолетов Л-39.

На параде будет присутствовать руководство страны и зарубежные гости.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей