26 мая 2007, 04:14

В Адыгею прибыла инспекционная группа МИД РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инспекционная группа МИДа РФ во главе с послом по особым поручениям Валерием Липняковым в эти дни совершает плановую поездку по субъектам ЮФО с целью проверки деятельности представительств Министерства иностранных дел. Раннее комиссия побывала в ряде регионов иных федеральных округов, на юге России она работает впервые. Об этом сообщает ЮГА.ру

В Адыгею представители МИДа приехали после посещения Ставропольского края. На встрече с президентом Адыгеи Асланчерием Тхакушиновым, полномочный посол министерства Липняков отметил, что в Республике Адыгея он впервые.

"За два дня пребывания группа успела познакомиться с местными традициями. Первые впечатления гостей связаны с особой гостеприимностью, доброжелательностью жителей республики и, конечно же, с уникальностью и богатством природы, которыми обладает Адыгея", - рассказали в пресс-службе президента Адыгеи.

Что касается регионального представительства Министерства иностранных дел в Адыгее, по словам руководителя инспекционной группы, организационно-технические вопросы здесь решены на достойном уровне.

Глава республики вкратце рассказал гостям о социально-экономической ситуации в регионе. "Адыгея за последнее время сдала позиции по многим отраслям, утрачены связи с центром и регионами. Сейчас мы регулярно проводим встречи с руководителями федеральных министерств и ведомств, заявляем о своих проектах и находим поддержку в решении многих вопросов. Привлекаем к сотрудничеству инвесторов, в том числе и иностранных. Вы знаете, что сегодня во многих странах представлена многомиллионная адыгская диаспора, многие их которых желают вернуться на свою историческую родину. В связи с этим роль Представительства МИДа России в Адыгее особенно важна", - в частности отметил Асланчерий Тхакушинов.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", президент Республики Адыгея Асланчерий Тхакушинов выступил инициатором проведения в июне форума средств массовой информации под девизом: "Адыгея - Краснодарский край: взаимодействие в общих интересах".

По словам председателя комитета Республики Адыгея по делам национальностей и связям с соотечественниками и СМИ Аслана Патокова, предполагается участие во встрече журналистов всех районов, прилегающих к Адыгее, а также городов Краснодарского края. На форум планируется пригласить и СМИ федерального уровня, освещающие события в республике и в крае. В работе форума также планируется участие президента Адыгеи и губернатора Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей