25 мая 2007, 14:25

Рузский район Московской области и Эльбрусский район Кабардино-Балкарии подпишут соглашение о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 мая в Нальчике состоялась встреча президента Кабардино-Балкарии Арсен Каноков с представителями Рузского района Московской области, на которой обсуждались перспективы сотрудничества. А сегодня, 25 мая, состоялась встреча гостей с министрами и главами муниципалитетов республики, сообщает пресс-служба президента и правительства КБР.

Делегация Рузского района Московской области во главе с руководителем района Олегом Якуниным и депутатом Госдумы РФ, первым заместителем председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Дмитрием Саблиным посетила погранзаставы, расположенные на участке российско-грузинской границы, чтобы ознакомиться с тем, как и в каких условиях несут службу их земляки-пограничники. Визит москвичей завершился подписанием Соглашения о сотрудничестве между Рузским районом и Погрануправлением ФСБ РФ по Кабардино-Балкарии.

Представляя гостей, председатель правительства КБР Андрей Ярин отметил, что обе стороны выразили желание не ограничиваться шефскими связями с погранзаставами, а продолжить сотрудничество и по другим направлениям, учитывая, что задачи у Московской области и Кабардино-Балкарии по развитию территорий во многом схожи. "Кроме того, Рузский - один из динамично развивающихся районов области, и его опыт в плане привлечения инвестиций особенно интересен нашей республике", - подчеркнул премьер.

Гостям очень понравилась природа Приэльбрусья. Особенно был восхищен этим певец и композитор Вячеслав Малежик, который приехал с шефскими концертами для пограничников.

Дмитрий Саблин назвал республику самым высоким и самым глубоким субъектом России, имея ввиду Эльбрус и глубоководные Голубые озера: "Трудно представить, что в конце мая можно было бы встать на лыжи. Это место следует считать жемчужиной не только Северного Кавказа, но и всей России".

Дмитрий Саблин сообщил, что в рамках подписанного соглашения Рузский район примет участие в финансировании реконструкции здания Погрануправления ФСБ РФ по КБР.

Андрей Ярин поручил министрам и главе администрации Эльбрусского района подготовить соглашение о сотрудничестве Рузского района Московской области и Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства КБР.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей