23 мая 2007, 14:06

Прокуратура Ростовской области: убийство девочек в ближайшее время может быть раскрыто

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убийство двух девочек 3-х и 8 лет, совершенное в городе Таганроге Ростовской области, в ближайшее время может быть раскрыто. Об этом сегодня в Ростове-на-Дону заявил и.о. прокурора Ростовской области Николай Костюченко. «Уверен на 90%, что убийство детей в Таганроге будет раскрыто», - сказал он.

«Создана оперативно-следственная группа, куда вошли сотрудники милиции, прокуратуры Ростовской области и Таганрога. В оперативно-следственных мероприятиях принимает участие около 100 сотрудников правоохранительных органов.

Мы расклеили в Таганроге объявления о том, что все, кто заметил что-то подозрительное, могут обращаться в милицию. Мы очень надеемся на помощь населения. Не исключено, что преступник может находиться в Ростове, сейчас мы проверяем всех, кто отсидел за подобные преступления, особенно тех, кто недавно освободился из мест лишения свободы».

К расследованию жестокого убийства подключены военные судебно-медицинские эксперты. Сегодня в 16-государственном центре судебно-медицинских и криминалистических экспертиз должно состояться вскрытие тел погибших детей. После этого эксперты смогут сказать, было ли совершено сексуальное насилие.

По данным следствия, убийство детей было совершено 20 мая, в день их исчезновения. Девочки пошли в хлебный магазин, но домой не вернулись. Мать заявила в милицию о пропаже детей только поздно вечером. Тела детей были обнаружены отдыхающими 22 мая в лесополосе на окраине Таганрога.

По словам Николая Костюченко, подозреваемый пока не задержан, нет и его фоторобота.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей