26 сентября 2001, 10:47

Работорговец Ахмадов потерял второго сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестован сын полевого командира Увайса Ахмадова.

Семнадцатилетний боевик был арестован месяц назад, однако только сейчас удалось установить его личность. Мусу Ахмадова арестовали в Чечне в середине августа этого года после того, как он обстрелял бронетранспортер внутренних войск. Военнослужащие, открыв ответный огонь, убили троих приятелей Ахмадова, а самого его ранили. После установления личности боевика было выяснено, что он является сыном находящегося в федеральном розыске полевого командира Увайса Ахмадова и племянника задержанного в марте этого года Руслана Ахмадова.

В конце 90-х братья контролировали родной город Урус-Мартан и превратили его в центр работорговли. Муса Ахмадов уже признался в том, что в сентябре 1999 года участвовал в нападении банд боевиков на Дагестан.

Старший брат Мусы, 30-летний Адам Ахмадов, был убит в конце августа этого года во время ?зачистки? села Сацан-Юрт.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей