22 мая 2007, 11:13

Властям Чечни сдался брат полевого командира Исы Мунаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Брат известного чеченского полевого командира Исы Мунаева явился с повинной в правоохранительные органы Чечни.

Так утверждает источник в МВД Чечни. По его словам, сдавшийся Аслан Мунаев также являлся участником вооруженных формирований.

"В правоохранительные органы с повинной явился участник НВФ (незаконные вооруженные формирования) 38-летний Аслан Мунаев. Он приходится братом полевому командиру Исе Мунаеву, который одно время занимал пост министра МВД у Масхадова и военного коменданта Грозного", - сказал работник милиции.

Собеседник не сообщил об обстоятельствах сдачи Мунаева, заявив лишь, что это было "осознанным решением" последнего. "Аслан Мунаев в период с 1997-го по 1999-й год являлся сотрудником так называемого МШГБ (Министерство шариатской госбезопасности) ЧРИ. По его словам, он не принимал участия в боевых действиях против федеральных сил", - говорит он.

Несколько месяцев назад в Чечне был показан сюжет с участием старшего брата президента ЧРИ Докки Умарова, которого также объявили "добровольно сложившим оружие". Между тем ранее была информация о том, что "сдавшийся" Умаров был похищен более полутора лет назад сотрудниками неустановленных силовых структур. Где теперь находится "сложивший оружие" брат Докки Умарова, неизвестно.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей