22 мая 2007, 08:17

Гребенников считает, что избран мэром Волгограда "по стечению обстоятельств"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Победивший на выборах мэра Волгограда Роман Гребенников в интервью "Ведомостям" объяснил свою победу усталостью горожан от политической борьбы и ошибочными действиями "Единой России", которая выдвинула непопулярного кандидата.

Говоря о своих планах на сотрудничество с "Единой России", Гребенников отметил: "Есть много вещей у партии, которые надо перенять: программа, кадры, административный ресурс, наконец, фракция единороссов в облдуме и волгоградской организации имеет большой вес". Вместе с тем, он подчеркнул, что сам не спешит вступать в "ЕдРо".

Между тем, как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", зампред Волгоградской областной думы Евгений Голубятников сомневается в том, что Гребенников состоит в КПРФ. По его данным, новый мэр на днях вступил в "Единую Россию", или, во всяком случае, числится в рядах сторонников этой партии.

Свою победу на выборах Гребенников объясняет еще и таким фактором, как усталость граждан от неэффективного управления городом и ожесточенной борьбой кандидатов от нескольких партий.

"Мои действия совпали с общественным запросом, - объясняет Гребенников. - Общество требовало кандидата, не замаранного в политинтригах и криминальных разборках, это не бахвальство, скорее стечение обстоятельств. При достаточно грязной кампании выбор был сделан очевидный".

Подобным образом, политолог Роститслав Туровский относительно победы Гребенникова отмечает: "Конкуренция двух партий власти снизила возможности обеих, дав шанс на победу КПРФ". Но говорить о том, что победы КПРФ на муниципальном уровне перейдут в тенденцию на региональном и федеральном уровнях было бы неправильно, считает эксперт.

Напомним, что в самой компартии победу коммуниста на выборах в Волгограде связывают с подъемом партии и растущим доверием к ней.

Как уже сообщал "Кавказский узел", депутат областной думы от КПРФ, самовыдвиженец Роман Гребенников победил на внеочередных выборах мэра Волгограда 20 мая. Он набрал 32,74% голосов. По результатам обработки 100% протоколов избирательных комиссий, его конкуренты - бывший и.о. мэра Волгограда Роланд Херианов и выдвиженец от "Единой России" Василий Галушкин, набрали 23,85% и 20,35%, соответственно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей