22 мая 2007, 07:53

Делегация Грузии участвует в экологическом форуме ОБСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, возглавляемая заместителем министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Ираклием Дваладзе, отправилась в Прагу для участия в 15-м форуме ОБСЕ по экономическим вопросам и вопросам охраны окружающей среды.

На форуме, который открылся в Праге в понедельник, 21 мая, будут рассмотрены вопросы охраны окружающей среды в странах-членах ОБСЕ.

Больше чем 300 лиц, принимающих решение, эксперты и чиновники от более чем 60 стран находятся в Праге с целью выработать рекомендации и планы относительно действий, которые ОБСЕ может поддержать, чтобы уменьшить экологические угрозы. Основные темы обсуждений - деградация земли, загрязнение почвы и плохое управление водными ресурсами - приоритеты, установленные руководством ОБСЕ на 2007 год.

"Глобальная безопасность будет подвергаться все большей опасности из-за искусственных экологических угроз, но с правильной политической волей и сотрудничеством угрозы могут быть уменьшены и даже преобразованы в факторы, увеличивающие стабильность", - заявил председатель ОБСЕ, испанский Министр иностранных дел Мигель Анхель Моратинос, открывая встречу.

"Важно включить экологические проблемы безопасности в политические повестки дня, способствуя участию национальных, международных, общественных и частных организаций, продвигая региональное сотрудничество", - сказал в речи на церемонии открытия экономического и экологического форума.

"Экологическое сотрудничество может быть эффективным катализатором для того, чтобы уменьшить напряженные отношения, расширяя сотрудничество и поощрение мира", - отмечается в пресс-релизе, распространенном пресс-службой ОБСЕ.

Также в рамках мероприятия состоится дискуссия по вопросу стратегии ОБСЕ по охране окружающей среды и будут определены связи между охраной окружающей среды и ее устойчивым развитием. Работа форума будет завершена 23 мая 2007 года.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей