19 июня 2007, 13:36

Заключенных Грузии обеспечивают необходимой литературой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках проекта Ассоциации молодых юристов Грузии "Соберем литературу для заключенных" сегодня начинается первый этап передачи литературы учреждениям по исполнению наказаний.

Как сообщила в интервью корреспонденту "Кавказского узла" координатор проекта Лали Чхетия, подобного рода идея зародилась, после проведенного опроса, который осуществляла комиссия по мониторингу.

"Изначально эта инициатива со стороны государства не приветствовалась, чтобы лишний раз не видеть многочисленные нарушения в пенитенциарной системе Грузии. Однако и серьезных препятствий не создавалось", - заявила Лали Чхетия.

Опрос был проведен в 10-ти учреждениях по исполнению наказаний. И оказалось, что большинство заключенных интересуются периодическими изданиями, а также художественной и учебной литературой.

"Наша ассоциация привлекла к этому процессу издателей и журналистов, которые пожертвовали газеты и журналы для осуществления данного проекта.

В свою очередь, художественная и учебная литература, такая как словари и законодательства, Ассоциация молодых юристов Грузии, предоставила за свой счет", - заявила координатор проекта.

Напомним, что эта кампания началась с мая месяца. Она касается всех 16-ти существующих в Грузии учреждений по исполнению наказаний. Процесс завоза литературы продлится до 20 июня, и в этой акции может принять участие любой желающий.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей