19 июня 2007, 10:23

На СКЖД борются с воровством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в службе по связям с общественностью СКЖД, в период с первого по 31 мая было совершено 190 попыток хищений железнодорожной собственности. Размер возмещенного Северо-Кавказской магистрали ущерба за прошедший месяц составил более 650 тысяч рублей. Благодаря бдительности личного состава ведомственной охраны и сотрудников правоохранительных органов по фактам расхищения имущества дороги задержано и передано в органы транспортной милиции 193 человека.

Несостоявшиеся грабители пытались похитить детали верхнего строения пути (рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия) с мест временного хранения стоимостью свыше 225 тысяч рублей, черный металл на сумму более 80 тысяч и иную собственность дороги. Особую тревогу вызывают непрекращающиеся случаи хищений и разоборудования устройств связи, средств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) на магистрали. За прошедший месяц предотвращено 27 таких случаев, дороге возмещено около 83 тысяч рублей. Добычей расхитителей стали: чугунные муфты, отрезки кабеля автоблокировки, биметаллические дроссельные перемычки и трансформаторы. От исправной работы этой аппаратуры напрямую зависит безопасность движения поездов.

29 из 193 задержанных оказались несовершеннолетними. Они были доставлены в линейные отделы внутренних дел на транспорте не только за попытки совершить хищения, но и за наложение посторонних предметов (камней) на рельсы, битье линз на светофорах и стекол в поездах.

В мае защита объектов стратегического назначения была организована на требуемом уровне, нарушений режима их работы допущено не было. Всего задержан один нарушитель запретной зоны на Краснодарском отделении СКЖД.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей