18 июня 2007, 01:46

Грузия продает лицензию на добычу минвод в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии объявляет аукцион на добычу минеральной воды "Багиат" в зоне конфликта в Южной Осетии. Об этом сообщает ИА "Кавказ-Пресс".

Как заявляют в министерстве, аукцион на получение лицензий пройдет в здании министерства 18 июня 2007 года в 11:00. Начальная цена лицензии на добычу воды "Багиат" составит 10 тыс. 86 лари. Согласно условиям аукциона, дневная квота добычи минеральной воды составляет 1,5 куб. м.

Владелец лицензии должен осуществить изучение технического состояния скважины и в случае необходимости провести соответствующие реабилитационные работы. Будущий владелец обязан обеспечить постоянно гидрохимическое наблюдение за водой и санитарно-биологический контроль. Владелец лицензии также обязан по условиям использования лицензии подавать Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии геологическую информацию и жестко соблюдать санитарную зону.

В министерстве уверены, что обладатель лицензии сможет без проблем работать на территории контролируемой цхинвальскими властями, так как, этот регион является территорией Грузии.

Напомним, что, как уже сообщал "Кавказский узел", 13 июня в Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии состоялся аукцион с целью выдачи лицензии на добычу полезных ископаемых.

Как заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-центре министерства, на аукцион был вынесен весь запас минеральной воды, имеющийся на месторождении в Чохатаурском районе. Начальная стоимость месторождения составляла 2,75 млн. лари.

В аукционе участвовала только компания  АО "Цкали маргебели", которая получила лицензию с правом использования месторождения в течение 25 лет. Стоимость покупки составила 3,025 млн. лари.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей