17 июня 2007, 22:19

В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в распространении метамфитамина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове задержан житель Донецка, подозреваемый в создании в нескольких городах Ростовской области сети по продаже метамфитамина. Об этом агентству "Южный Регион ИНФО" сообщили в пресс-службе областного управления федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков по Ростовской области (УФСКН).

По словам представителя пресс-службы, 23-летний молодой человек, прибывший в Ростов в январе этого года, был задержан по месту жительства после контрольной закупки наркотика. При обыске в его квартире на ул. Б. Садовая было обнаружено 300 грамм амфетамина. В ходе оперативных мероприятий сотрудники УФСКН установили, что задержанный несколько лет занимался распространением метамфитамина в ночных клубах Донецка, Таганрога и Каменска-Шахтинского.

По данным УФСКН, с начала года задержанный сбыл 200 г наркотика. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, приобретение и сбыт наркотиков).

Собеседник агентства добавил, что в качестве подозреваемого по делу проходит также 19-летний студент Ростовского государственного экономического университета. Степень его причастности к распространению метамфетамина устанавливается.

Метамфетамин - это сильнодействующее возбуждающее центральную нервную систему средство, известное под названием "Петля". Постоянное его употребление приводит к психозу, шизофрении, паранойи, а также слуховым и зрительным галлюцинациям, сообщает Агентство национальных новостей.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", на учете в наркологической службе Ростовской области состоит всего 17 подростков в возрасте до 18 лет. При этом известно, что опыт употребления наркотиков имеют около 10 процентов учащихся общеобразовательных учреждений. Эти данные прозвучали 22 марта на заседании областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Участники заседания отметили, что реализация областной целевой программы способствовала активизации работы по профилактике наркомании, увеличению выявляемости преступлений, связанных с наркотиками. Выросло количество изъятых из незаконного оборота наркотиков и сильнодействующих веществ. Общее количество потребителей наркотиков, состоящих на учете в наркологической службе, сократилось на 1700 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей