16 июня 2007, 07:00

В Абхазском университете прошел выпускной бал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазском государственном университете прошел выпускной бал, на котором выпускникам, окончившим учебу с отличием, были вручены дипломы, сообщает официальный сайт президента Абхазии.

Ректор университета Алеко Гварамия поздравил выпускников с успешным окончанием учебы и пожелал успехов в дальнейшей жизни.

«Важно, чтобы полученные в стенах нашего университета знания вы смогли использовать на благо Республики. Я желаю вам стать достойными гражданами своей страны!», – сказал Алеко Гварамия.

Дипломы выпускникам вручили, присутствовавшие на церемонии, Президент Республики Абхазия Сергей Багапш, Вице-премьеры Беслан Кубрава и Александр Страничкин, Руководитель Администрации Президента Валерий Аршба, а также гости из России.

Абхазский Государственный Университет в этом году окончили 393 студента. Дипломы с отличием получили 31 студент. Всего с 1993 года Абхазский Госуниверситет закончили 5073 специалиста.

Как сообщал «Кавказский узел», 18 июня в государственном университете Абхазии откроется научный семинар «Философия-образование-общество».

Семинар проводят редакции журналов «Вопросы философии» и «Педагогика», Российская академия образования и Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана. Об этом журналистам сообщил проректор Абхазского государственного университета Михаил Лабахуа. В семинаре примут участие российские и абхазские ученые.

Тема первого «круглого стола» - «Идеология образования: ХХI век». Руководитель – доктор философских наук, профессор Борис Пружинин - заместитель главного редактора журнала «Вопросы философии».

В рамках семинара также планируется дискуссия по вопросу «Содержание образования как определяющий фактор в становлении личности гражданина современной России». В пятницу, 22 июня состоится «круглый стол» по проблеме «Образование и общественный прогресс». Заключительное заседание научного семинара пройдет в субботу, 23 июня.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей