16 июня 2007, 03:35

Кабардино-Балкария заключила соглашение с «Роснефтью»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков и глава ОАО «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и Кабардино-Балкарией, - сообщает пресс-служба Президента и Правительства КБР.

В рамках подписанного соглашения на 2007-2008 годы «Роснефть» будет заниматься разведкой и добычей углеводородов в республике, а также по их переработкой и сбыту. Компания намерена построить в Нальчике новое офисное здание.

В ходе церемонии подписания Сергей Богданчиков подчеркнул взаимовыгодный характер соглашения: «Мы получаем дополнительные плюсы в нашем бизнесе, регион - инвестиции и налоговые поступления».

Арсен Каноков отметил, что «Роснефть» давно работает в Кабардино-Балкарии, и у этого сотрудничества «хорошая история».

«С этого соглашения в нашей совместной работе начинается новый этап. Надеюсь, все пункты подписанного сейчас документа будут выполнены в кратчайшие сроки. Для нас это еще один шаг к созданию в республике современной промышленной инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности Кабардино-Балкарии», - заявил Президент КБР.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей