14 июня 2007, 16:22

Установлены личности участников перестрелки в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Дагестана установила личности участников перестрелки сегодняшней ночью в столице Дагестана Махачкале.

Сегодня около 4 часов утра в Махачкале на проспекте Р.Гамзатова 32-летний Асхаб Дибиров,  уроженец села Хамзаюрт Бабаюртовского района Дагестана, в ходе возникшего конфликта возле «Дома быта», из имеющегося при себе автомата АКМ произвел выстрелы в 30-летнего Хизри Мусаева.

Мусаев от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия. Об этом сообщает корреспондент «Кавказского узла».

Очевидцами данного преступления оказались сотрудники ППСМ-1 УВД г.Махачкалы, несшие службу возле Республиканского травмотологического центра (РОТЦ). В ходе преследования работниками милиции применено служебное оружие в отношении  Асхаба Дибирова. От полученных ранений он скончался.

В ходе осмотра места происшествия изъяты автомат АКМ, гильзы и пули. По делу назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, ведется допрос очевидцев.

По данным фактам прокуратурой Ленинского района г.Махачкалы возбуждено уголовное дело по ст.ст. 105 ч.1 (убийство) и 222 ч.1 (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия) УК РФ.

Расследование ведет прокуратура Ленинского района г. Махачкалы.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей