14 июня 2007, 09:29

В Санкт-Петербурге Адыгея подписала протокол намерений на 350 млн. евро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С XXI экономического форума, прошедшего накануне в Санкт-Петербурге, делегация Адыгея вернулась с подписанным протоколом намерений по строительству завода по производству биоэтанола. Об этом 13 июня на пресс-конференции, посвященной итогам участия республиканской делегации в форуме, рассказал глава этой делегации, президент Адыгеи Аслан Тхакушинов. По его словам, передает корреспондент "Кавказского узла", заявленная сумма инвестиций в случае строительства завода составит 350 млн. евро.

По словам главы республики, на таком представительном форуме Адыгея была представлена впервые. Яркое впечатление на членов делегации произвела экспозиция Краснодарского края, которая занимала большую часть всей выставочной площади. И изучение этой экспозиции было очень полезным.

Отдельным позитивным результатом поездки президент счел то, что в дни проведения форума ему удалось встретиться практически со всеми ключевыми министрами Правительства РФ.

Говорилось на пресс-конференции и о том, что Адыгея готовится к участию в Сочинском экономическом форуме, который состоится в сентябре, а затем в конце октября проведет форум сама в Майкопе — с представителями адыгской бизнес-элиты зарубежья.

Напомним, в состав делегации Адыгеи на форуме в Санкт-Петербурге, наряду с президентом, входили председатель Госсовета — Хасэ Руслан Хаджебиеков, премьер-министр Владимир Саможенков и руководитель администрации президента и кабинета министров Егор Горяйнов.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей