13 июня 2007, 17:18

Чеченские школьники отдохнут в Кабардино-Балкарии и Карачаево—Черкессии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Этим летом в оздоровительных лагерях на территории Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, а также на побережье Черного и Каспийского морей смогут отдохнуть более 25-ти тысяч чеченских детей.

Так утверждает чиновник аппарата президента и правительства республики. По его словам, уже определено 30 лагерей, куда этим летом отправятся чеченские школьники, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

«Учитывая опыт прошлых лет, когда поступало большое количество жалоб на отсутствие нормальных условий для проживания и отдыха в летних лагерях, куда мы направляли детей, ранее правительством республики был проведен открытый конкурс на оказание соответствующих услуг. В результате, было отобрано 30 лагерей», - сказал он.

«Более того, заместитель председателя правительства Чечни Лема Магомадов лично выезжал в Кабардино-Балкарию и осмотрел ряд оздоровительных лагерей, - говорит собеседник. - Надеемся, что таких нареканий как в прошлом году на качество обслуживания и условия проживания у наших ребят не будет. В среднем дети проведут в лагерях по две недели».

По его словам, уже к концу мая на отдых в оздоровительные лагеря за пределами республики выехало более тысячи чеченских детей.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей