13 июня 2007, 11:35

Временный правительственный пресс-центр в Ставрополе будет работать постоянно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Созданный 7 июня в Ставрополе с целью пресечь распространение среди населения паники, основанной на ложных слухах, правительственный пресс-центр будет действовать на постоянной основе, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» начальник пресс-центра Ставропольского края Анатолий Лесных.

Начальник пресс-службы губернатора Лесных также рассказал о структуре и задачах пресс-центра.

«Правительственный информационный центр объединяет в себе представителей государственных и силовых органов. Всего в него входят 9 человек.

Это представители пресс-службы краевого суда, прокуратуры, ГУВД, по связи и массовым коммуникациям, представитель Совбеза и Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества и другие.

Информационный центр будет привлекаться к работе со СМИ в случае необходимости, в чрезвычайных ситуациях, а также в ситуациях, подобных сложившейся в Ставрополе», - сказал А.Лесных.

Цель создания пресс-центра - пресечь распространение среди населения паники, основанной на ложных слухах.

По словам Лесных, Правительственный информационный центр и созданный практически одновременно с ним с теми же целями временный пресс-центр на базе казачьего центра не дублируют друг друга, а работают с разными структурами.

«Мы работаем с органами государственной власти и правопорядка, получая от них информацию и распространяя в СМИ, чтобы не возникало разночтений. «Казачий» пресс-центр работает с общественными организациями (представителями диаспор, культурно-национальных общин и других общественных организаций», - отметил он.

Как сообщает корреспондент «Кавказского узла», за время своего существования Правительственный информационный центр распространи в СМИ два коротких сообщения, практически, дублирующие друг друга и, по сути, подтверждающих информацию, уже опубликованную практически во всех федеральных и региональных изданиях.

«Информационная ситуация в Ставрополе нормализовалась, поэтому, мы не считаем нужным распространять дополнительную информацию по этой теме - лишний раз будоражить общественность», - сказал А.Лесных.

По его словам, в ближайшем будущем в Правительственном информационном центре пройдет заседание, на котором его участники обсудят цели и задачи. На заседание будут приглашены редакторы нескольких газет.

Им, а также одной из журналисток федерального СМИ укажут на недопустимость некорректной работы. «Пусть скажет, где она видела отрезанные головы», - сказал А.Лесных.

Как ранее сообщал «Кавказский узел", в ночь на 3 июня в центре Ставрополя, на перекрестке улиц Мира и Ломоносова, в непосредственной близости от Ставропольской государственной медицинской академии, были найдены тела двух студентов с ножевыми ранениями. Убитыми оказались студенты Дмитрий Блохин и Павел Чадин.

Ставропольцы сочли это убийство местью за погибшего 24 мая в массовой драке русских и кавказцев студента из Чечни Гелани Атаева. Власти заявили, что оно было совершено из корыстных побуждений.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей