11 июня 2007, 17:42

Россия опровергла данные о строительстве базы в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявления грузинских парламентариев о том, что в Гальском районе Абхазии якобы ведется строительство военной базы, не соответствуют действительности, заявил сегодня начальник пресс-службы Минобороны России полковник Николай Седов.

"Такого нет и быть не может, так как это противоречит международным соглашениям", - сказал Седов.

Парламентская комиссия Грузии сегодня выступила со специальным заявлением, в котором осудила строительство российской военной базы в непризнанной Абхазии. В документе сказано, что согласно имеющейся у высшего законодательного органа Грузии информации, в селе Приморское Гальского района Абхазии, "при поддержке России начинается строительство военной базы", передает РИА "Новости".

Глава временной комиссии парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности страны  Шота Малашхия эту информацию подтвердил.

Сообщается также, что в Абхазии уже побывали специалисты из России, которые осуществят приватизацию и паспортизацию земель Гальского района. Руководитель администрации района провел заседание рабочих групп, которые должны известить население о новых тарифах налога на землю. В частности, как сообщал корреспондент "Кавказского узла" в Грузии, за каждый гектар земли его владелец должен заплатить 70 лари, а владельцы орешников должны будут выплатить за гектар 150 лари или расплатиться 80 кг фундука.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей