10 июня 2007, 15:34

В Кабардино-Балкарии стартовал конный пробег, посвященный Дню России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 9 часов утра в Черекском ущелье Кабардино-Балкарии стартовал конный пробег в честь Дня независимости России. Пробег организован Межрегиональным благотворительным фондом охраны и поддержки дикой природы, которым руководит Владимир Жансуев.

В пробеге участвуют 45 всадников из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Дагестана на лошадях, в основном, частных фермерских хозяйств. Пробег сопровождает ветеринарный врач Тамара Иванова из Краснодара, безопасность участников пробега обеспечивает милиция.

Комментируя мероприятие, министр культуры и туризма КБР Руслан Фиров сказал, что "Кабардино-Балкария известна, в основном, как горнолыжный курорт. А между тем, в республике много других мест, привлекательных для развития туризма, в частности, конного туризма". Разработкой конных маршрутов для туристов, по словам министра, в настоящее время занимается министерство курортов и туризма.

За два дня пути всадники пройдут 120 километров трудной, но живописной горной дороге, пересекающей три ущелья - Черекское, Хуламо-Безенгийское и Чегемское. Финиширует пробег завтра, 11 июня, в Чегеме. Первые шесть всадников, которые достигнут финиша раньше других, будут награждены призами.

Конный пробег, по словам одной из организаторов мероприятия Светланы Жансуевой, станет традиционным, и будет проводиться ежегодно в канун Дня независимости России.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей