07 июня 2007, 07:05

Ставропольский губернатор взял дело об убийстве двух студентов под личный контроль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня губернатор Ставропольского края Александр Черногоров провел совещание с руководителями правоохранительных органов Ставропольского края, в котором приняли участие: Иван Полуэктов, прокурор Ставропольского края; Олег Михайлович Дуканов, начальник управления ФСБ по Ставропольскому краю и Владимир Иванович Еремченко, первый заместитель начальника ГУВД по Ставропольскому краю, а также Валерий Владимирович Калугин, представитель Губернатора и краевого Правительства в Государственной Думе Ставропольского края. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Основной темой состоявшегося разговора стала ситуация, сложившаяся в Ставрополе после гибели в полночь со 2-го на 3-е июня в центре города двух студентов вузов краевого центра: Блохина Дмитрия Викторовича и Чадина Павла Викторовича. Целью совещания стали анализ причин, приведших к трагическим последствиям и выработка действенных мер по исключению подобных правонарушений. Отмечалось, что энергичными действиями органов власти и силовых структур обстановка в краевом центре находится под контролем, но для её дальнейшей нормализации требуются согласованные усилия всех заинтересованных структур, в том числе и гражданского общества.

Еще утром 3 июня губернатор Александр Черногоров отдал распоряжение на проведение комплекса мероприятий, направленных на раскрытие этого тяжкого преступления. Ход проводимого расследования Правительством края взят на особый контроль. Главам администраций городских округов и муниципальных районов предложено совместно с правоохранительными органами усилить разъяснительную работу с населением, в особенности с молодежью, с целью недопущения обострения ситуации, исключения подобных правонарушений, пресечения распространения слухов, укрепления межнационального единства и согласия.

Правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-розыскных и следственных действий.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате губернатора, в связи с убийством двух студентов А.Черногоров сделал заявление в СМИ.

"Я взял ситуацию под особый контроль. Нацелил на аналогичный подход всех членов Правительства Ставропольского края, краевой Совет по экономической и общественной безопасности. Ставрополье всегда было миролюбивым, спокойным регионом. Это общий дом для представителей более, чем 100 национальностей, вот уже 230 лет проживающих на этой благодатной земле. И мы сохраним мир и спокойствие в нашем доме", - заявил губернатор Ставропольского края А.Черногоров.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей