06 июня 2007, 07:31

НПО Нагорного Карабаха обвиняют ЦИК в некорректности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"ЦИК как государственный орган не вправе не обсуждать жалобы и не отвечать на эти вопросы. Причем ответ должен быть корректным и в правовых рамках", - заявляет председатель Арцахской ассоциации защиты прав человека Георгий Сафарян.

Как уже сообщал "Кавказский узел", карабахское НПО "Центр гражданских инициатив" 29 мая обратилось в ЦИК НКР, обращая внимание комиссии на то, что в документах одного из кандидатов, Б. Саакяна, есть несоответствие требованиям Конституции. Однако ЦИК ответил директору ЦГИ А.Восканяну, посоветовав ему "заняться своим делом".

По словам председателя Арцахской ассоциации защиты прав человека Георгия Сафаряна, согласно Конституции и Избирательному кодексу НКР, любой гражданин и общественная организация вправе обращаться в ЦИК с предложениями и жалобами, обращая внимание на факты, которые, по их мнению, нарушают избирательное право.

"Что касается ответа ЦИК на запрос правозащитника А. Восканяна, то я считаю, что некорректно отвечать таким образом на запрос правозащитника, который поднимает конкретные вопросы", - отметил Сафарян.

Отметим, что глава Национальной службы безопасности НКР Бако Саакян имеет весьма широкой электорат, который включает практически все слои карабахского общества. Его кандидатуру поддержали основные партии республики.

Выборы президента Нагорного Карабаха состоятся 19 июля 2007 года.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей