05 июня 2007, 23:12

Визит министра МВД России в Дагестан создал проблемы для местных коммерсантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 июня в Махачкале состоится всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы противодействию религиозному экстремизму", на которую должны прибыть более 300 человек. В число приглашенных входят не только ученые, но и многочисленные чиновники федерального и регионального уровня, в том числе и относящиеся к силовому блоку.

5 июня в столицу Дагестана прямым авиарейсом из Москвы  прилетел министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. О его прибытии махачкалинцы узнали по перекрытым улицам, многочасовым автомобильным пробкам и закрытым торговым точкам по всему пути проезда высокого гостя.

Рассказывает Увайс Атаев, владелец мастерской по шиномонтажу и балансировке колес, расположенной по трассе Каспийск-Махачкала: "Вчера ко мне подошел участковый милиционер, который сказал, что в связи с приездом Нургалиева необходимо закрыть мастерскую на 10 дней. Он объяснил мне, что это делается в целях безопасности. Пришлось вместе с рабочими уйти на вынужденный отпуск. Сегодня я потерял около тысячи рублей прибыли, за эти дни сумма убытка может составить более 15 тысяч рублей. Естественно, никто и не возместит мне эти потери".

Расстояние от аэропорта до Махачкалы составляет около 10 километров, на торговых точках по пути трудоустроены несколько сот человек, функционирует крупнейший в республике автомобильный рынок, поэтому потери коммерсантов могут быть значительными.

Магомед Магомедов, торгующий на автомобильном рынке магнитофонами, недоволен руководством рынка: "Мы несем убытки, а дирекция рынка никак не прореагировала на произвол милиции. А ведь это не первый случай. Прилетает с Москвы какой-нибудь чиновник, а нам предлагают "отдыхать". Хочется надеяться, что на этот раз рынок закрыли лишь на дни прилета и вылета гостей. Насколько я знаю, конференция закончится 6 июня, непонятно почему мы должны закрыться на 10 дней. Наверное, это была шутка. Я бы сам мог пойти на работу, но завтра обязательно явится участковый милиционер, который найдет повод, чтобы измотать мои нервы в дальнейшем".

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей