05 июня 2007, 22:39

На митинге мэр Ставрополя раскритиковал закрытость милиции и краевых властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин заявил, что сложившаяся в городе общественно-политическая ситуация стала следствием закрытости правоохранительных органов, вовремя не проинформировавших горожан о ходе расследования убийства двух русских студентов.

Как сообщил Кузьмин сегодня журналистам на митинге протеста горожан, "была ошибка в закрытости, нужно вести диалог с людьми, а не сидеть в своих красивых кабинетах", сообщает агентство "Интерфакс".

"Позавчера в Предгорном районе было трое погибших в драке на территории Ставропольского края. Тем не менее, такого общественного резонанса это событие не вызвало, потому что сразу же стали информировать людей", - сказал мэр.

Глава города сообщил, что с 25 мая в Ставрополе все оперативные службы работают в усиленном режиме.

ИА REGNUM подчеркивает, что Дмитрий Кузьмин в разговоре с митингующими указал на "ошибки краевых властей". "Они работали закрыто. С людьми нужно разговаривать. Городские власти разговаривают с людьми," - заявил Кузьмин. По его словам, сразу после драки 24 мая городские власти собрали руководителей всех диаспор. На встрече было, в частности, принято решение об ограничении продажи спиртного после 23 часов.

Сейчас часть собравшихся покинула митинг в память о погибших студентах, однако участие в акции протеста продолжают еще около 500 человек, сообщает "Газета.Ru".

Как уже сообщал «Кавказский узел», в несанкционированном митинге, начавшимся сегодня в 19:00 мск в Ставрополе на площади Ленина, у здания правительства края, участвовали более 1 тыс. человек. Митинг спровоцирован убийством 3 июня в краевом центре двух студентов. К собравшимся на площади вышли глава администрации города Ставрополя Дмитрий Кузьмин и заместитель председателя правительства края Анатолий Воропаев.

После митинга часть его участников, среди которых пьяная молодежь, покинула место «схода» и направилась по улице Ленина. Толпа разгромила летнее кафе, по предварительным данным, принадлежащее выходцам из Чечни. Несколько участников погромов, скандировавших «Россия!» и «Слава России!» были задержаны милицией у здания Медакадемии, где ранее погибли двое студентов. Сопротивления при задержании оказано не было. Беспорядки в центре Ставрополя прекращены.

Напомним, сегодня в полдень в городах Ставрополе и Благодарном прошли похороны двух студентов Дмитрия Блохина, студента Северо-Кавказского технического университета, и Павла Чадина, студента Ставропольского государственного университета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей