05 июня 2007, 16:43

В Ставропольском крае прошли похороны двух убитых студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в полдень в городах Ставрополе и Благодарном прошли похороны двух молодых людей: студента Северо-Кавказского технического университета Дмитрия Блохина и студента Ставропольского государственного университета Павла Чадина. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ставропольского края, нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

«Похороны прошли тихо, мирно, по-христиански. Без происшествий. В Ставрополе на них пришли порядка 150 человек», - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» начальник пресс-службы ГУВД Ставропольского края Виктор Игнатьев.

По его словам, дальнейший ход расследования дела находится в компетенции органов прокуратуры. Какой-либо дополнительной информации о расследовании двойного убийства в Ставрополе из прокуратуры сегодня не поступало.

Как сообщил ранее корреспонденту «Кавказского узла» начальник пресс-службы ГУВД Ставропольского края Виктор Игнатьев, тела двух студентов были обнаружены в 00:30 мск 3 июня на остановке «Ставропольская медакадемия» в районе пересечения улиц Мира и Ломоносова. Это студент политехнического института Дмитрий Блохин (1986 год рождения) и студент Ставропольского государственного университета Павел Чадин (1988 г.р.),- уточнил начальник пресс-службы. Он также отметил, что основная версия, разрабатываемая следствием - убийство с целью ограбления - завладения сотовыми телефонами погибших.

Напомним: в понедельник в ходе пресс-конференции заместитель прокурора Ставропольского края Сергей Дубровин опроверг слухи и домыслы вокруг дела об убийстве двух студентов в Ставрополе. Он также опроверг какую-либо связь произошедшего с массовой дракой в краевом центре, произошедшей 24 мая.

«Это все действительно слухи и никакой там связи не прослеживается, никаких голов там никто никому не отрезал. Два трупа, у них по 2 ножевых ранения: у одного в спину с повреждением легкого, и, соответственно, в этом причина смерти, у второго — два ножевых ранения, в том числе, одно - в шею. Причина смерти - потеря крови. Версии разрабатываются, выдвинуто 4 версии, составлен план по расследованию и раскрытию преступлений. Я не буду говорить про версии, но все они отрабатываются» - сказал С.Дубровин.

Он также отметил, что межнациональной основы преступления не усматривается. Имеется видеозапись, сделанная камерой видеонаблюдения, установленной на одном из зданий напротив медакадемии. По записи видно, что 4 человека дерутся между собой, затем двое из них убегают. Есть очевидцы произошедшего, которые утверждают, что два этих лица- славянской национальности. По описанию свидетелей составлен и расклеен в городе фоторобот.

По словам С.Дубровина, прокуратура Ставропольского края отслеживает все попытки разжигания межнациональной розни, и распространение подобных слухов будет пресекаться строжайшим образом.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей