04 июня 2007, 01:16

В Краснодарском крае прошел транспортный форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый Международный транспортный форум завершил свою работу в Сочи (Краснодарский край). В последний день форума состоялось 8 круглых столов, научно-практическая конференция и церемония подведения итогов конкурса "Молодые ученые транспортной отрасли 2007". Практически во всех мероприятиях принял участие министр транспорта РФ И. Левитин. Об этом сообщает ЮГА.ру.

В распространенном среди СМИ пресс-релизе по итогам транспортного форума говорится: "На круглом столе "Морской и внутренний водный транспорт России. Современное состояние и перспективы развития" руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А. Давыденко отметил, что развитие отрасли возможно только при взаимодействии государства и бизнеса, на взаимовыгодных условиях. Для этого, по мнению Давыденко, государство и бизнес должны понимать взаимные цели сотрудничества".

На форуме был представлен проект компании "Русские круизы" по развитию малых портов на Черноморском побережье. Цель проекта "Возрождение исторически сложившихся воднотранспортных маршрутов на скоростных судах вдоль Черноморского побережья, с последующим расширением географии перевозок на Украину, Абхазию и Грузию".

Цель круглого стола, посвященного развитию железнодорожного транспорта необщего пользования, была наметить позитивные перспективы в этой отрасли.

Роль информационных технологий в транспортной отрасли, участники Форума обсудили на круглом столе № 3. В ходе обсуждения общих вопросов, докладчики отметили, что современные информационные технологии - залог эффективного функционирования пассажирского транспорта.

На заседании круглого стола "Дорожное хозяйство: задачи и перспективы" обсуждались перспективы развития дорожной отрасли в транспортной системе РФ. Представители Франции и Ирана выразили свою готовность работать с Россией в строительстве автомобильных дорог.

На круглом столе "Стратегические направления государственной политики по обеспечению транспортной безопасности России" обсуждался ход реализации Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ " О транспортной безопасности".

Заседание открыл заместитель министра транспорта РФ Б. Король, подчеркнув во вступительном слове важность усиления мер безопасности на транспорте, сделав особый акцент на упреждении террористических актов. Спикеры рассказали о мерах обеспечения авиационной, морской безопасности, были затронуты вопросы технического перевооружения служб. Особое внимание участников круглого стола было привлечено к совершенствованию и развитию систем безопасности на железнодорожном транспорте.

В сообщении говорится также, что "параллельно на выставке "Транспорт России 2007" проходили презентации проектов социально-экономического развития регионов. С презентациями выступили представители Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Новосибирской области и другие".

Напомним, что как уже сообщал "Кавказский узел", прерванное в начале 1990-х годов морское сообщение между городами-курортами Анапа и Сочи возобновится в июне.

В перевозке пассажиров будут задействованы суда на подводных крыльях "Сифлайт-1" и "Сифлайт-2", способные развивать скорость около 70 километров в час, сообщил руководитель департамента по транспорту и связи администрации Краснодарского края Григорий Минаев.

По его словам, маршрут следования включает заходы в порты Новороссийска и Геленджика. Организует пассажирские рейсы компания "Южные транспортные линии".

Руководитель краевого департамента комплексного развития курортов и туризма Юрий Пожидаев отметил, что "во всех городах прилагаются усилия, чтобы туристы могли комфортно отдыхать на курортах Краснодарского края". Для этого, в частности, возрождается традиция организации пассажирских маршрутов по морю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей