02 июня 2007, 14:46

Парламент Карачаево-Черкесии поддержал увеличение пенсий лицам, достигшим 70 лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Карачаево-Черкесии дал оценку ряду проектов федеральных законов, поступивших от Совета Государственной Думы Российской Федерации.

Из Совета Государственной Думы Российской Федерации в парламент Карачаево-Черкесии поступил ряд проектов федеральных законов, по которым народные избранники республики должны были высказать свое мнение.

На пленарном заседании Народного Собрания Карачаево-Черкесии были поддержаны изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Предлагается усилить административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, а также за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов.

Кроме того, депутаты КЧР проголосовали за намерения своих коллег в Госдуме России ужесточить административную ответственность за нарушение законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Парламент Карачаево-Черкесии также высказался за усиление административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

В Государственной Думе России намерены также внести изменения и в сам Трудовой кодекс, в частности, определить особенности регулирования труда спортсменов и тренеров.

В Карачаево-Черкесии парламентарии высказались положительно и о внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Федеральные законодатели предлагают установить повышенный размер базовой части трудовой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей