02 июня 2007, 04:24

Волгоград окажет бюджетную поддержку малого бизнеса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утверждено положение об оказании финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства Волгоградской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Волгоградской области Николай Максюта.

"Этот документ определяет условия и порядок предоставления бюджетных средств на оказание финансовой помощи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Волгоградской области, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам, кредитным потребительским кооперативам граждан и потребительским обществам", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" Ирина Морозова, сотрудница пресс-службы администрации Волгоградской области.

По ее словам, Положением предусмотрен порядок возмещения части затрат, связанных с участием субъектов малого предпринимательства в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом; по регистрации и правовой охране за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности; на оплату услуг по разработке средств индивидуализации; на уплату процентов по кредитам, полученным в банках, а также порядок субсидирования лизинговых и авансовых платежей по договорам финансовой аренды.

В то же время, по словам сотрудников пресс-службы, "не могут рассчитывать на финансовую помощь малые предприятия, находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства; имеющие просроченную задолженность по налоговым и иным обязательным платежам; минимальный размер заработной платы работников которых ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения".

Контроль за исполнением постановления возложен на Анатолия Бровко, заместителя главы администрации области по инвестициям и торговле.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей