02 июня 2007, 02:20

Адыгея переходит на электробусы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 июня в Майкопе для журналистов республиканских СМИ продемонстрировали наладку и сборку электробуса, который в настоящий момент не имеет аналогов в России. Для выпуска нового вида транспорта МУП "Майкопское троллейбусное управление" заключило договор с ГОУ ВПО "Московский энергетический институт" на разработку и испытание тягового преобразователя. Об этом сообщили в пресс-службе президента Адыгеи, передает ЮГА.ру.

"Среди факторов, подталкивающих к созданию и внедрению в жизнь нового вида транспорта, лежит ряд объективных обстоятельств. И, прежде всего, — проблемы экологии. Кроме того, причиной, побудившей приступить к производству электробусов, являются свободные цены на электроэнергию. Постоянный рост тарифа привел к неэффективности расширения троллейбусного парка города", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, реализация данного проекта позволит связать отдаленные участки столицы Адыгеи с троллейбусной маршрутной сетью без капитальных затрат. Для электробусов не надо строить виадуки, прокладывать дополнительные троллейбусные линии. Там, где их нет, токоприемники (штанги) автоматически отключаются, и электробус начинает функционировать, как автобус. На улицах Майкопа электробус появится уже этим летом.

Следует отметить, что к лету готовится и жемчужина Краснодарского края – Сочи. Как уже сообщал "Кавказский узел", этим летом Сочи готов принять уже около четырех миллионов отдыхающих. К 1 июня сдается новая взлетно-посадочная полоса, к услугам гостей в этом году будет обновленный городской транспорт, современные таксомоторы.

По словам замглавы администрации города, особенно приезжающих поражает иллюминация, которая установлена по всему городу. "Это миллионы красивейших лампочек, это огни, фейерверки мелодий. Это стоит посмотреть", - отметил он, добавив, что в этом году в Сочи высажены тысячи новых пальм, миллионы новых цветов. В городе-курорте строятся новые рестораны, дискотеки и ночные клубы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей