01 июня 2007, 12:04

В Чечне из рек выловили двух убитых мужчин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два мужских трупа со следами огнестрельных ранений обнаружены в реках Чечни за последние сутки, сообщили сегодня в МВД Чечни.

Так, в Гудермесском районе в двух километрах от села Хангиш-Юрт в воде у правого берега реки Терек местный житель обнаружил труп неизвестного мужчины, зацепившийся за корни дерева. На теле погибшего - множественные огнестрельные ранения, в том числе и сквозные. По данным правоохранительных органов, убийство было совершено около десяти дней назад, передает "Интерфакс".

В то же время в Урус-Мартановском районе Чечни вблизи села Алхан-Кала в реке также обнаружен труп неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. Руки и ноги у трупа были связаны проволокой. Давность убийства - также около десяти дней назад. По внешним данным, убитому было около 60 лет.

По этим фактам проводится расследование.

Также, как сообщает РИА "Новости", в Итум-Калинском районе Чечни сотрудники уголовного розыска МВД республики задержали находившегося в федеральном розыске боевика, причастного к нападениям на милиционеров, сообщили в МВД республики.

"Задержали боевика накануне вечером в населенном пункте Ушкалой Итум-Калинского района. Подозреваемый находился в федеральном розыске за бандитизм и, по данным следствия, шестого сентября 2002 года в составе банды некоего Газиева участвовал в обстреле автоколонны с сотрудниками ГУВД Новосибирской области", - рассказал источник. Он напомнил, что тогда в результате нападения погибли шесть сотрудников милиции и двое получили ранения.

В настоящее время задержанный доставлен в следственный изолятор для проведения дальнейшего расследования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей