01 июня 2007, 00:09

Спикеры Грузии и России надеются на результативную встречу президентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава грузинского парламента Нино Бурджанадзе и председатель Совета Федерации Федерального собрания России Сергей Миронов ждут положительных результатов от планируемой встречи президентов Грузии и России. Об этом Сергей Миронов и Нино Бурджанадзе заявили 31 мая на совместной пресс-конференции в Санкт-Петербурге, передает телекомпания «Рустави 2».

«Ждем, чем завершится встреча президентов России и Грузии, которая состоится буквально через несколько дней здесь в Петербурге. Я думаю, им есть о чем поговорить, и они могут прийти к каким-то соглашениям. Я уверен, что в случае появления любых договоренностей мы с Нино Анзоровной максимально обеспечим их реализацию со стороны наших парламентов», - заявил председатель Совета Федерации Федерального собрания России.

Со своей стороны, Нино Бурджанадзе подчеркнула, что существующие грузино-российские отношения неудовлетворительны и нуждаются в позитиве.

«Конечно же, надеемся, что будет встреча президентов, и будет позитив после этой встречи, потому что позитив действительно нужен. Сейчас отношения достаточно сложные и совершенно для нас неудовлетворительные», - заявила глава грузинского парламента.

«Приезжайте в Грузию, посмотрите на ее экономическое развитие. Обратите внимание на то, что сегодня происходит в Аджарии, еще несколько лет назад бывшей, может быть, одним из самых сложных регионов Грузии - какой там экономический бум, каковы развитие экономики, экономическое положение каждого жителя. Я думаю, что это должно явиться действенным примером и для Абхазии, и для Южной Осетии, и для других сложных регионов страны, и еще раз доказывает, что мы на правильном пути», - заявила Нино Бурджанадзе.

Парламентская делегация Грузии во главе со спикером Нино Бурджанадзе принимает участие в проходящем в Санкт-Петербурге 28-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи стран СНГ.

Парламентская делегация Грузии возвратится в Тбилиси 2 июня.

Ранее "Кавказский узел" сообщал,что с 30 мая по 1 июня пройдет заседание МПА.

В рамках МПА планируется заседание "Кавказской четверки" в формате председателей парламентов Грузии, Азербайджана, России и Армении.

Как отметил ранее вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани, в ходе заседания "Кавказской четверки" основным вопросом будет безопасность и стабильность в регионе.

Очередная, шестая по счету, встреча спикеров парламентов "Кавказской четверки", в которую входят Россия, Грузия, Азербайджан и Армения, должна была состояться в мае 2007 года в Тбилиси, но была отложена.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей