31 мая 2007, 11:46

Совет ветеранов Пятигорска не поддержит митинг КПРФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 июня в Пятигорске (Ставропольский край) пройдет митинг протеста против антинародных реформ в России. Приглашение на митинг было опубликовано 29 мая в №58 газеты "Пятигорская правда", передает корреспондент "Кавказского узла". "Митинг состоится в микрорайоне Бештау 3 июня 2007 года в 16:00 на междомовой территории по адресу: улица Адмиральского, дом 33", - говорится в газетном сообщении, подписанном ГК КПРФ, Советом ветеранов и Женским союзом "Надежда".

Между тем, как сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" председатель Совета ветеранов Пятигорска Михаил Игнатов, в Совете ветеранов ничего не знают о готовящемся митинге.

"Я этого документа не подписывал и прокомментировать его не могу. Кто это готовит, я даже не знаю. Митинг я поддерживаю, но действия тех, кто это организует, ни в коем случае не поддерживаю. Они должны были со мной согласовать. Я впервые узнаю о митинге от вас. Я не пойду на митинг и призывать не буду. Я не запрещаю ветеранам в нем участвовать, они пойдут, но не как Совет ветеранов", - сказал М.Игнатов.

"Участники митинга 3 июня будут протестовать против антинародных социальных реформ в России. Мы - против античеловеческих реформ, которые нас унижают", - сообщила ранее корреспонденту "Кавказского узла" секретарь пятигорского горкома КПРФ, депутат пятигорской городской думы Галина Сушко. По ее словам, пока нельзя сказать, насколько многочисленным будет митинг. "Мы бы хотели собрать как можно большее количество людей, но, сколько человек нас поддержат, станет известно в день митинга", - сказала Г.Сушко.

"Мы будем протестовать против реформы ЖКХ, против застройки Комсомольского парка в Пятигорске. Кроме того, одно из "больных мест" в городе - гора Машук", - сказала Г.Сушко, воздержавшись от конкретизации ситуации вокруг горы. Напомним, в январе-феврале этого года в Пятигорске разгорелся скандал вокруг перевода 37,3 гектара государственных лесов на западном склоне горы Машук в категорию нелесных земель с целью последующей застройки.

Как ранее сообщал "Кавказский узел" со ссылкой на Г.Сушко, митинг будет иметь социальную направленность, т.е. его участники выразят протест против общего ухудшения уровня жизни, особенно социально незащищенных слоев населения: пенсионеров, инвалидов, учителей, других работников бюджетной сферы. Митингующие выступят против роста цен на продукты питания и первой необходимости, повышения тарифов на услуги ЖКХ и др.

По словам Галины Сушко, митинг пройдет в рамках Всероссийской акции протеста, инициированной КПРФ.

Митинг пройдет в микрорайоне Бештау впервые. "Как правило, мы проводим подобные акции в центре города, на площади Ленина у здания городской администрации. Сложно будет начинать на новом месте, думаю, участников митинга будет немного. Но в дальнейшем мы рассчитываем собирать здесь большое количество пятигорчан", - сказала ранее Г.Сушко.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей