31 мая 2007, 05:36

Французы сняли фильм о телевидении Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На этой неделе заканчиваются съемки французским телеканалом ATF программы, посвященной телевизионному пространству Азербайджана.

Как сообщает Day.Az, она снимается на основе аналитического сценария телекритика, профессора Эльшада Гулиева. На следующей неделе начинаются монтажные работы во Франции. Объем программы - 26 минут.

Следует отметить, что это очередная передача из серий мирового телевидения. Предыдущая программа была посвящена телевидению Украины.

В программе охватывается деятельность всех 6 каналов Азербайджана в ракурсе, интересующим французское телевидение. Начинается программа фрагментом из фильма АзТВ о культурных связях Азербайджана и Франции с участием президента Фонда Гейдара Алиева, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

В ней особенно затрагиваются вопросы, связанные с рейтингом сериалов, шоу-программ, юмористических, просветительских передач. В нее включены фрагменты из лучших шоу и концертных программ. В ней участвуют многие телеспециалисты и ведущие деятели азербайджанского телепространства. Среди них Вахид Мустафаев, Мурад Дадашев, Рамиз Мирзоев, Октай Алиев и др. Следующей страной в этой серии выступит Греция.

Следует отметить, что, как уже сообщал "Кавказский узел", Национальный совет по телевидению и радио направил Кабинету министров Азербайджана предложения по снижению стоимости лицензии на региональное телевещание.

Как сообщили в Совете, в данный момент стоимость лицензии для всех телеканалов, составляет 11 тыс. манатов ($ 1 = 0,86 манат). Согласно предложению, планируется снизить стоимость лицензий региональных каналов в 2-2,5 раза.

В настоящее время для получения лицензии в Совет обратились региональные каналы - "Lеnkеran TV" и "Aygun TV". Каналы получат лицензию только после принятия соответствующего решения правительства, а до приятия данного решения каналы могут функционировать в нормальном режиме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей