31 мая 2007, 05:28

Северная Осетия готовится к чемпионату России по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытие чемпионата России по вольной борьбе намечено на 3 июля. В столицу Северной Осетии прибудут лучшие атлеты вольного стиля — среди них чемпионы Олимпийских игр, обладатели Кубка мира, победители европейских и международных турниров.

Вчера во Владикавказе состоялась встреча главы республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова, Председателя республиканского правительства Николая Хлынцова с Президентом федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашивили и депутатом Государственной Думы Арсеном Фадзаевым.

«Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, связанных с предстоящим чемпионатом России - это техническое оснащение турнира, размещение гостей и спортсменов, церемония открытия, информационно-пропагандистская поддержка», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе главы и правительства республики.

Михаил Мамиашвили и Арсен Фадзаев побывали во Дворце спорта «Манеж», где ознакомились с ходом проведения подготовительных работ. Осуществляется полная реконструкция Дворца спорта, рассчитанного на 3 500 зрителей.

Организаторы турнира предусмотрели установку дополнительных раздвижных трибун, прямую трансляцию на региональных и федеральных телеканалах. Жители Северной Осетии и гости республики также смогут наблюдать за ходом соревнований с помощью табло, установленного на стадионе «Спартак», который расположен недалеко от Дворца спорта.

Во Владикавказ доставлено все необходимое оборудование и оргтехника, и как отметил Михаил Мамиашивили, выполнено техническое задание Федерации спортивной борьбы России.

«Интерес к спорту и физической культуре возрастает, и предстоящему чемпионату придается огромное значение. Впереди у российских вольников ответственные выступления на мировом первенстве в Баку. Во всех семи весовых категориях ожидается  острая конкуренция, и хотелось бы, чтобы на владикавказском ковре появились новые имена, яркие талантливые спортсмены», - заявил Михаил Мамиашвили.

По данным республиканского министерства молодежи, спорта и физической культуры, в Северной Осетии функционируют 6 физкультурно-спортивных обществ, 350 спортивных залов, 36 детских и юношеских спортивных школ, 13 стадионов, 9 дворцов спорта, 6 плавательных бассейнов и более 20 спортивных площадок по месту жительства.

В 1982 году Владикавказ стал местом проведения чемпионата СССР по вольной борьбе.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей