31 мая 2007, 02:16

В Адыгее состоялся республиканский слет "Лидеры нового тысячелетия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В летнем оздоровительном лагере "Дружба" Майкопского района 30 мая состоялся республиканский слет "Лидеры нового тысячелетия". Организатором слета выступило Министерство образования и науки Адыгеи. Об этом сообщили в пресс-службе президента республики, передает ЮГА.ру.

"Мероприятие было посвящено 85-летию создания пионерской организации. В нем приняли участие делегации муниципальных образований республики из числа наиболее активных старшеклассников, проявивших свои организаторские способности на уровне класса и школы", - сообщил представитель пресс-службы. Он отметил, что слету предшествовал республиканский конкурс лидеров ученического самоуправления.

По словам представителя пресс-службы, участники слета представили творческие отчеты о работе своих общественных объединений, организаций школьного самоуправления. Победители и призеры республиканского конкурса лидеров ученического самоуправления получили ценные призы.

"Выявление активно работающих ребят и их поощрение формирует их позитивный имидж, служит распространению положительного опыта в ученическом самоуправлении, - считает министр образования и науки Республики Адыгея Рамазан Беданоков. - Имена всех отличившихся ребят занесены в специальный банк данных - как кандидатов для будущих управленческих кадров".

В то же время, как уже сообщал "Кавказский узел", В Пятигорске (Ставропольский край) прошли торжества, посвященные 85-летию пионерской организации. В общей сложности в эти дни пионерами стали 75 юных пятигорчан. Об этом сообщила корреспонденту "Кавказского узла" секретарь пятигорского горкома КПРФ, депутат городской думы Пятигорска Галина Сушко. Всего же в городе существуют 8 пионерских отрядов (школьных классов), по 23-25 человек каждый.

По словам Галины Сушко, самым ярким и запоминающимся событием в рамках празднования годовщины со дня образования пионерской организации в Пятигорске стал "Слет пионерских костров", прошедший 17 мая в городском Дворце пионеров и школьников.

"В этот день мы приняли в пионеры 30 ребят, а творческие коллективы Дворца пионеров и школьников подготовили для них большой праздничный концерт. По ее словам, местное отделение КПРФ закупило 100 красных галстуков, которые бесплатно раздает юным пионерам.

Что до идеологии "новой" пионерии, Г.Сушко пояснила, что ее девиз сегодня- "Пионер - значит первый во всех делах и начинаниях". Так, в Пятигорске возобновлена пионерская традиция поиска ветеранов Великой Отечественной войны. "На дверях квартир ветеранов мы прикрепляем красные таблички со звездами, изготовленные на машзаводе, и надписью "Здесь живет ветеран ВОВ". Позднее будут организованы акции помощи ветеранам.

Праздник, посвященный 85-летию пионерской организации, также прошел в станице Константиновской (пригород Пятигорска). Напомним, что День пионерии, который сейчас называется Днем детских общественных организаций, отмечается в России 19 мая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей