31 мая 2007, 01:29

Назначен первый заместитель нового мэра Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вновь избранный глава Волгограда Роман Гребенников на заседании городской Думы представил депутатам своего первого заместителя — Сергея Соколова. По словам Гребенникова, вице-мэр будет курировать работу с городской Думой.

Соколов Сергей Николаевич - кандидат экономических наук, окончил волгоградскую инженерно-строительную академию, а также Академию госслужбы, работал генеральным директором АО "Волгоградстройгаз", являлся депутатом Волгоградской областной Думы.

Однако и сам мэр не намерен отстраняться от общения с депутатами. "Очень хочу, чтобы мы вместе кропотливо, серьезно поработали, цель у нас одна - нормальное развитие города", - сказал Роман Гребенников. Он также пообещал лично присутствовать на максимально возможном количестве заседаний городской Думы.

Выступая перед депутатами, глава Волгограда заверил их в намерении новой администрации работать слаженно и открыто с представительным органом власти.

"У нас с вами общая цель — это благосостояние волгоградцев, стабильное развитие города, - отметил Роман Гребенников. — Мы приложим все силы, чтобы максимально координировать свои действия с планами, идеями и предложениями депутатского корпуса. С учетом того, что впереди у нас большие коррективы, мы будем предлагать внести изменения в бюджет, в некоторые другие нормативные документы города". При этом новый мэр особо подчеркнул, что рассчитывает на совместную и прозрачную для всех деятельность и работу.

Присутствуя при формировании повестки заседания городской Думы, глава Волгограда снял с рассмотрения три вопроса до следующего заседания. Эти вопросы касались муниципальной целевой программы по обновлению подвижного состава, муниципальной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и предоставления муниципальной субсидии на оплату услуг телефонной связи. По его словам, администрации эти вопросы еще раз нужно проработать.

Кроме того, на днях Роман Гребенников пообещал сообщить о других кадровых назначениях.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей