30 мая 2007, 12:36

Открытое письмо журналистов в поддержку АНО "Интерньюс"

Москва, Кремль
Президенту РФ В.В.Путину

Уважаемый господин Президент!

Мы, журналисты российских СМИ, высказываем свою крайнюю озабоченность в связи с действиями МВД России против АНО "Интерньюс". 18 апреля с.г. в московском офисе фонда проектов в области образования и СМИ "Образованные медиа" (бывший "Интерньюс") сотрудники департамента экономической безопасности МВД России провели выемку финансовой документации. Эти следственные действия, согласно официальным объяснениям, проводились в рамках расследования уголовного дела о контрабанде. Дело было возбуждено ЛОВД "Шереметьево-2" в связи с задержанием в аэропорту в конце января этого года руководителя "Образованных медиа" Мананы Альбертовны Асламазян с незадекларированными 9,5 тыс. евро. Провозить без декларации можно 10 тыс. долларов. Разница в курсах составила около 70 тысяч рублей. Г-жа Асламазян неоднократно поясняла, что просто ошиблась и готова нести ЛИЧНУЮ ответственность за свою ошибку, квалифицирующуюся как административное правонарушение. Но оперативники пришли в возглавляемую ею организацию. Из чего следует, что возбужденное против Мананы Асламазян уголовное дело было направлено не только и не столько против нее лично, сколько против возглавляемой ею некоммерческой организации. В настоящее время все образовательные проекты этой организации остановлены. Мы рассматриваем действия правоохранительных органов против "Образованных медиа" как очередной шаг к ущемлению гражданских прав, декларированных в Конституции РФ, гарантом которой Вы являетесь.

"Образованные медиа" никогда не занимались политической деятельностью. Организация учила региональных журналистов делать профессиональное и ответственное телевидение. Сегодня многие выпускники "ОМ" являются гордостью российского телевидения. Они успешно трудятся как на государственных каналах , так и на каналах, не принадлежащих государству (это тысячи журналистов, работающие в сотнях региональных станций России). Манана Асламазян — член правления Академии Российского телевидения, она долгое время принимала участие в работе Федеральной лицензионной комиссии при Министерстве печати и информации РФ. Конкурс "Новости — время местное", который в течение нескольких лет проводила по всей России возглавляемая ей организация, стал заметным событием в жизни электронных СМИ и был удостоен высшей национальной телевизионной премии "ТЭФИ". Ее авторитет в телевизионном сообществе России непререкаем.

Манана Асламазян сделала для развития профессионального телевидения в современной России чрезвычайно много. Ее самоотдача и самоотверженность служат примером для многих из нас. Обвинения ее в контрабанде поначалу всеми нами были восприняты как досадное недоразумение, и все мы были уверены, что эта ситуация скоро разрешится. Но случившееся 18 апреля продолжение с изъятием документов фонда "Образованные медиа" показывает, что попытки уничтожения организации, возглавляемой г-жой Асламазян, продолжаются и могут, увы, увенчаться успехом, если лично Вы, господин Президент, не вмешаетесь в ход этой истории, наносящей очевидный ущерб нашей стране.

Сегодня мы, подписавшие это письмо, и Вы, господин Президент, можем предотвратить подобное развитие событий. Остановите расправу с "Образованными медиа". И, может быть, эта маленькая история станет шагом к восстановлению диалога между властью и обществом. У нас еще есть шанс. Прислушайтесь к нам, господин Президент.

1. Абачев Фарид, исп.директор ООО МК Фирма АС г.Махачкала
2. Абдуллоев Масрур, Медиа-Тренер представительства Интерньюс в Таджикистане
3. Абдурасулов Союзбек, тв Ниет, Кыргызстан
4. Аберкова Анна, студентка МГУ печати
5. Абраамян Ирина, офис-менеджер Радио Сибирь
6. Абрамов Николай, главный редактор газеты KODIMA г. Петрозаводск Карелия
7. Абрамова Виктория, фотокорреспондент журнала Логинфо
8. Абрамович Алена, автор-корреспондент ТК Совершенно секретно
9. Абрамовский Андрей, Телеоператор РЕН-ТВ Киров
10. Абрамян Гаянэ, журналист k-holding
11. Абсалыкова Маржан, ответ.секретарь газеты Ертис онири Казахстан Семипалатинск
12. Августевич Татьяна, журналист ведущий информационных программ радиостанции Шансон г. Москва.
13. Авдеев Михаил, директор телеканала ДТВ-Чебоксары член СЖ России
14. Авдотья Александрова, студентка ВГИКа
15. Авдышева Елена, журналист Республика Карелия
16. Аверина Анна, медиа-эксперт Фонд Новая евразия
17. Аверина Анна, эксперт Фонда Новая Евразия
18. Аверина Наталья, киносценарист
19. Аверьянова Дарья, Студентка юрфака Казанского госуниверситета, выпускница 2-й Школы юристов СМИ проводимой ИНТЕРНЬЮС (декабрь 2006г)
20. Агаджанова Виктория Игоревна, автор документальных фильмов
21. Агапова Лера, редактор Медиалайн
22. Адамова Софья, ТРК Петербург - 5-й канал
23. Азеева Анастасия, редактор телеканал Культура
24. Айвазян Сима, корреспондент ТРК Петербург 5 канал
25. Айрапетян Ашот, Директор Центра межнационального сотрудничества
26. Айрумян Наира, координатор проекта karabakhopen.com
27. Акимов Василий, АиФ-Приморье
28. Акимова Валентина, завотделом газеты Кузбасс
29. Аксаев Дмитрий, МУП ПЦ ВСЯ УФА оператор ТЖК
30. Акулов Дмитрий, редактор информационного портала 59
31. Аладинский Николай, студент СПбГУ Кино и Телевидения
32. Алексадров Николай, директор ООО "Весна"
33. Алексеев Игорь, режиссер программы НеделяРен-тв
34. Алексеев Сергей, обозреватель группы Главного редактора газеты ИЗВЕСТИЯ
35. Алексеев Юрий, студент журфака МГУ
36. Алексеева Любовь, журналист телекомпании Петронет (Петрозаводск)
37. Алексеева Светлана, корреспондент Дельной газеты г. Находка
38. Алексей Алексей, киностудия нЕРВ
39. Алесина Агния, специалист по маркетингу и рекламе www.account.spb.ru
40. Алешковский Петр, писатель
41. Алисова Мария, корреспондент Эхо Москвы в Томске
42. Аллахвердов Андрей, главный редактор Фонд независимого радиовещания
43. Алмазова Мария, PR специалист Самара
44. Алпеева Наталья, доцент каф. журналистики Алтайского госуниверситета
45. Алферова Стелла, начальник юридического отдела телекомпании Новый Регион
46. Альбац Евгения, журналист
47. Альков Леонид, журналист медиахолдинг АС Байкал ТВ Иркутск
48. Аминов Ильшат, Генеральный директор телерадиокомпании Татарстан-Новый Век (ТНВ г. Казань)
49. Амиров Александр, режиссер студия Фигаро
50. Амирханова Гулим, руководитель информационной службы ТК АРТ Караганда Казахстан
51. Амнуэль Григорий, кинорежиссер продюсер исп. директор Открытого Клуба Международный диалог
52. Андреев Сергей, Исполнительный директор НО Фонда Открытый Алтай
53. Андреева Татьяна, корреспондент ТК Регион 45 Курган
54. Андреева Елена, корреспондент службы информации радио Премьер Вологда
55. Андреева Евгения, менеджер дирекции маркетинга телеканала РЕН ТВ
56. Андроников Георгий, шеф-редактор Дирекции праймового вещания НТВ
57. Андронов Кирилл, телеоператор ТРК ТВ2
58. Андю Петрянь, собственный корреспондент независимого финно-угорского портала Kominarod.RU
59. Анисимова Любовь, директор МУ "ТРК Радонежье"
60. Аноприкова Наталья, ТРОУ Комиссия по правам человека Томск
61. Антакова Татьяна, Евгеньевна продюсер Петербург-5 канал
62. Антоненко Надежда, ТК Школа+Tv (ЗАТО Северск) Участник фестиваля Включайся (АНО Интерньюс - Россия)
63. Антонов Евгений, старший эксперт отдела развития СМИ Фонда Новая Евразия
64. Антонов Михаил, ТК Россия ведущий лауреат ТЭФИ член Академии российского ТВ
65. Антонова Мария, тележурналист член Союза журналистов РФ
66. Антонычева Анастасия, корреспондент журнала Страна и общество
67. Ануфриева Юлия, начальник информационной службы ТК Регион 45 Курган
68. Ануфриева Анна, корреспондент dp.ru
69. Апостолаки Галина, редактор интернет-проектов радиохолднига Медиа ФМ
70. Аптекарь Павел, обозреватель газеты Ведомости
71. Аракелян Антуан, Председатель Праления СПб Межсекторная Коалиция поддержки гражданских групп институтов и инициатив Диалог и Дело
72. Аракчеева Юлия, журналист
73. Арапова Галина, Директор Центра Защиты Прав СМИ медиа-юрист
74. Арбатская Евгения, ведущая новостей ООО ВК Телесфера г. Красноярск
75. Арефьев Георгий, журналист С-Петербург
76. Арефьева Ксения, журналист газеты Амурская Правда (Благовещенск)
77. Арляпов Александр, музыкальный обозреватель вэб-портал Томский Обзор
78. Арсеньева Юлия, главный редактор радио Премьер Вологда
79. Арсеньева Ксения, корреспондент ведущая программ МУ ТРК Белый город
80. Артамонова Наталья, журналист радиохолдинга Медиа Фм (Томск)
81. Артеменко Галина, газета Пять углов обозреватель
82. Артёмова Евгения, корреспондент отдела экономики газеты Время. События. Мнения. Тенденции. (Саратов)
83. Арутюнян Наталья, Заместитель генерального директора по правовым вопросам и кадрам ЗАО Видео Интернешнл - Красноярск
84. Архангельский Александр, журналист
85. Архипов Валерии, Николаевич директор му "ТелестудияАТВ-Центр"
86. Архипов Роман, журналист
87. Арцруни Вилена, Эдуардовна Директор АНО РокДержава
88. Арцыбашев Александр, главный редактор газеты Вечерний Краснотурьинск (Свердловская область)
89. Асадова Наргиз, Обозреватель газеты Коммерсантъ-Власть ведущая Эха Москвы
90. Астапов Александр, журнал Моторевю зам. гл. редактора
91. Астафьев Александр, независимый фотограф
92. Афанасьев Михаил, интернет-журнал Новый Фокус
93. Афанасьев Андрей, студент журфака МГУ
94. Афанасьева Елена, руководитель службы креативного планирования Первого канала член Академии Российского ТВ
95. Афонин Дмитрий, главный редактор ИА TOMSKNEWS.COM
96. Афонина Анна, РГ Телец Видео Интернешнл Екатеринбург
97. Ахмеджанова Дильдора, журналист Самарканд-Москва
98. Ахметова Зауре, корреспондент центрально-азиатский видеопортал Стан.kz
99. Ахметьянов Фарид, Телекомпания Вся Уфа стажер
100. Ахунджанова Наталья, студентка МГЛУ
101. Ашапатов Михаил, корреспондент службы информации радио Премьер Вологда
102. Бабаджанов Азиз, менеджер ИА Фергана.Ру
103. Бабенко Иннеса, филолог доцент ТГПУ
104. Бабина Елена, корреспондент телеканала Видное-ТВ Московская область
105. Бабурин Владимир, программный директор Московского бюро Радио Свобода
106. Багаев Алексей, телекомпания ТВ2 Томск
107. Багаудинова Гуля, журналист ТК АРТ Казахстан Караганда
108. Багров Юрий, журналист радио Свобода
109. Баженов Михаил, корреспондент РЕН-ТВ
110. Бажин Сергей, журналист ВГТРКГТРК Алтай
111. Баздырева Надежда, корреспондент ТРК Юганск г. Нефтеюганск
112. Байдина Диана, журналист газеты Частный Интерес (Пермский край г. Чайковский)
113. Байтанаева Ирена, Информационное агентство АКИpress
114. Байтасов Арманжан, Президент Медиахолдинга 31 канал Казахстан.
115. Бакулина Юлиана, зав. пресс-службой администрации г. Бийска
116. Балакирев Павел, оператор программы Стройэкспресс Рен-ТВ Санкт-Петербург
117. Баламутенко Евгений, старший продюсер программы Профессия-репортер телекомпания НТВ
118. Балашова Лидия, дизайнер ооо Дарт
119. Балберов Кирилл, обозреватель газеты RE:Питер
120. Балдин Игорь, корреcпондент телеканал Столица
121. Балицкий Александр, корреспондент ТК Россия/ВГТРК
122. Банасюкевич Анна, студентка ГИТИС
123. Банина Зульфия, инфо-референт радиохолдинга Медиа FM
124. Банников Степан, корреспондент ТРК СТВ (г. Стрежево)
125. Барабанов Илья, корреспондент журнала The New Times
126. Барабанова Оля, Pr-менеджер компании StarTravel
127. Барадиева Елена, редактор службы информации Радио Сибирь - Чита
128. Баранникова Вера, Борисовна режиссер член Академии Российского телевидения
129. Баранов Сергей, студент ф-та журналистики МГУ
130. Баранова Надежда, корреспондент ТК Россия
131. Баранова Анна, специалист филиала ВГТРК ГТРК Нижний Новгород
132. Барановский Пётр, теледизайнер ТРК Афонтово г.Красноярск
133. Барбашов Михаил, Руководитель отдела рекламы ГК Вавилон
134. Бардакова Марина, экономист студентка ф-та периодической печати ИЖЛТ
135. Баркан Михаил, Арт-Директор Телерадиокомпании Петербург - 5 канал лауреат премии ТЭФИ
136. Барчугов Игорь, РЕН ТВ
137. Басалаева Дарья, режиссер монтажа ТВ ВАО г. Москва
138. Басова Алла, проюсер службы новостей ТРК 37 канал г. Новочеркасск
139. Баталин Антон, главный редактор журнала Дороги Приангарья
140. Батурин Михаил, Главный редактор ИА Европейско-Азиатские новости Екатеринбург
141. Бахтеев Кирилл, ассистент режиссёра новостей ТРК Петербург - 5 канал по первой профессии тележурналист
142. Бачина Мелани, журналист продюсер ТРК ТВ2 г.Томск лауреат премии ТЭФИ
143. Баширов Булат, Обозреватель Известия-Башкирия
144. Башмаков Николай, Николаевич член Союза журналистов РФ Арзамас Нижегородской обл.
145. Бевз Денис, телекомпания ТВ2 журналист
146. Безбородов Максим, продюсер ТРК Петербург (5 канал)
147. Безматерных Мария, корреспондент программы Сегодня в Санкт-Петербурге на НТВ
148. Безпятых Валерий, издатель газеты Городские вести (Ревда)
149. Белая Анастасия, редактор телеканала Россия
150. Белая Елена, зам ответственного секретаря газеты Молва г. Владимир
151. Белгороков Александр, консультант региональных медиа
152. Беленицкая Нина, редактор телеканала Россия/ВГТРК
153. Беликов Денис, журналист ИД МК
154. Белимов Виктор, журналист Екатеринбург
155. Белов Илья, режиссер программы Профессия-репортер на НТВ
156. Белорыбкина Ольга, главный редактор НТ ТК Телекон г. Нижний Тагил
157. Беляев Андрей, студент МГТУ им. Н. Э. Баумана
158. Беляев Иван, корреспондент службы информации радиостанции Премьер "Вологда"""
159. Беляев Юрий, Руководитель Южнороссийского биографического центра
160. Белянина Наталья, обозреватель газеты Мордовия сегодня г.Саранск
161. Бензик Алена, корреспондент радио Лемма
162. Бердюгин Олег, генеральный директор медиа групппы КомИнтер
163. Бережная Марина, доцент факультета журналистики СПбГУ
164. Бережная Татьяна, шеф-редактор ТНТ-Владивосток
165. Бережной Александр, корреспондент филиала ВГТРК "ГТРК Владивосток"
166. березкина Валерия, журналист телекомпании ТВК-6канал Красноярск
167. Бернвальд Станислав, музыкальный ведущий радио ЮНИТОН Новосибирск. Лауреат премии Попова
168. БЕРШТЕЙН Максим, главный редактор газеты Новости Костомукши (Республика Карелия)
169. Беспечная Раиса, Руководитель фонда Академии Российского Телевидения
170. Бешкарева Наталья, корреспондент ТРК 37 канал г. Новочеркасск
171. Бизюкин Сергей, аспирант
172. Биккель Любовь, газета Деловое Прикамье (Пермь) обозреватель
173. Биктагирова Наталья, журналист Медиагруппы 101 г. Тюмень
174. Билик Олег, актер театр Док.
175. Билык Мария, Телескоп
176. Бисеров Вадим, журналист внештатник еженедельника Пермский обозреватель Пермь
177. Битюкова Ирина, шеф-редактор службы новостей ТРК 37 канал г. Новочеркасск
178. Бицура Павел, продюсерский центр Союзники продюсер
179. Благовещенский Антон, журналист Rambler
180. Близнецов Василий, арт-директор APM Alliance Москва
181. Близнецова Мария, трафик-менеджер телекомпании ОРТВ
182. Бобков Александр, редактор ТК СТС-9 канал (Киров)
183. Бобкова Екатерина, переводчик
184. Бобров Сергей, сценарист член СК РФ
185. Бобровский Андрей, журналист ТРК Медиасоюз Рубцовск
186. Бобровский Алексей, ведущий радиостанция Бизнес-ФМ
187. Богданов Тимофей, Копирайтер. Мир детства
188. Богданова Марина, журналист филиала ВГТРК/ ГТРК Алтай
189. Богданова Инна, редактор ТВ Центр-Тула
190. Богданова Ольга, журналист службы информации Медиа FM Дмитрий Кишмерешкин продюсер программы Новое утро ТК ТВК г.Красноярск
191. Богомолов Михаил, Движение Добро - без границ PR-центр Гражданин директор.
192. Богренцова Наталия, редактор газеты Вольный выбор
193. Бодров Денис, специальный корреспондент ведущий ТРК Тверской проспект (г. Тверь)
194. Бозиев Алан, зам. главного редактора службы информации телерадиокомпания Мир
195. Бойко Александр, парламентский корреспондент межгосударственной телерадиокомпании Мир
196. Бойко Александр, корреспондент межгосударственной телерадиокомпании Мир
197. Бокарева Александра, шеф-редактор ТК СТС-9 канал (Киров)
198. Болдырев Игорь, пока еще телевизионщик
199. Болотный Михаил, директор фестиваля Майские Чтения
200. Болтаев Рахмон, Аргументы и Факты Душанбе
201. Болтянская Нателла, ведущая программ р/с Эхо Москвы
202. Большаков Дмитрий, Студент-журналист Казань
203. Бондарев Сергей, журналист независимый медиатренер член жюри телефестиваля Золотой бубен
204. Бондаренко Юрий, Ген.директор телекомпании СТС-Волга г.Самара
205. Бондарь Ольга, Ведущущая программы Вести: Приморье ВГТРК ГТРК Владивосток
206. Бордаков Максим, корреспондент ТРЦ Телемикс г. Уссурийск
207. Борзова Дарья, внештатный автор, газета "Наше слово"
208. Борин Александр, бывший обозреватель Литературной газеты
209. Борисова Екатерина, корреспондент новостей 7 канала г. Красноярск
210. Борисова Евгения, тренер по журналистике Москва
211. Борисова Татьяна, корреспондент ТВР Сергиева Посада
212. Борковский Евгений, зам. главного редактора The New Times
213. Бородина Арина, телевизионный обозреватель газеты Коммерсант
214. Бородина Ольга, редактор НТ ТК Телекон г. Нижний Тагил
215. Бочков Сергей, студент Литинститута
216. Бояринцева Татьяна, тренер ТНТ-телесеть
217. Брандуш Анна, ассистент режиссёра телепередачи Точка контроля (Крим-Медиа Москва)
218. Бровкина Дарья, МУП ПЦ ВСЯ УФА корреспондент службы новостей
219. Брыкин Павел, корреспондент ТК Россия
220. Брюханова Валентина, редактор-продюсер телекомпания ТВК-6 канал Красноярск
221. Бубарь Софья, продюсер НТВ
222. Бублик Александра, корреспондент телеканал Россия
223. Будзович Ольга, журналист ВГТРКГТРК Алтай
224. Буйда Никита, фотограф АктЗал
225. Булах Мария, специальный корреспондент телевидения западного округа Москвы
226. Бунтман Сергей, Эхо Москвы 1-й заместитель гл. редактора.
227. Бурбин Николай, Инжинер по техническому обеспечению и нелинейному монтажу СКАТ ИНФОРМ г. Абакан
228. Бурганова Ксения, сценарист
229. Бурдиков Сергей, БайкалМедиа Улан-Удэ
230. Бурдинова Ксения, монтажер студия Панорама студентка курса Реальное время-3 и курса драматургии фонда Образованные медиа
231. Бурханова Лилия, начальник юридического отдела ОАО ТРК Новый "Век"""
232. Бухарова Татьяна, обозреватель ЗАО ТК СургутИнформТВ г. Сургут
233. Бухтеева Катерина, корреспондент отдела информации телевидение 10 канал Новокузнецк
234. Бушуева Анна, редактор новостей 33 канал (г. Киров)
235. Бушуева Валентина, корреспондент ООО ТВС-Новгород
236. Быкасов Александр, журналист ТК РЕН ТВ-Киров
237. Быков Евгений, зав отделом ОГУ ТВЦ-Курск
238. Быкова Алена, корреспондент ГТРК Кремль (г. Нижний Новгород)
239. Быкова Ольга, корреспондент сайта www.kurgan.ru
240. Бычкова Ольга, журналист радиостанции Эхо Москвы
241. Бычкова Екатерина, журналист телерадиокомпания СТВ(г.Стрежевой)
242. Ваганов Арсений, обозреватель газета Городские Куранты Екатеринбург
243. Ваганов Денис, издательский дом Петропресс куратор спецпроектов Петрозаводск
244. Ваганова Анастасия, Омск Журналист
245. Вайс Илья, журналист
246. Валеев Шамиль, Известия-Башкирия региональное приложение общенациональной газеты редактор.
247. Валеев Артур, руководитель программы канал СТС
248. Валиева Тамара, обозреватель НТРК (Кыргызская Республика)
249. Валова Ольга, Корреспондент ТК ЕСТВ редактор информационного портала/Екатеринбург
250. Ванеев Сергей, гл.редактор Узловской газеты Знамя
251. Ванцева Елена, ПТРК Урал-Информ ТВ г.Пермь
252. Варанкин Александр, главный редактор информационной службы ООО Чувашия Медиа Плюс
253. Варганова Наталья, программный директор СТС-Петербург
254. Варсопко Алексей, журналист журнал Путь домой
255. ВАСИЛЕНКО Владимир, обозреватель ИГ Империум (газета КОМОК)
256. Васильев Николай, специальный корреспондент Вести - Санкт-Петербург
257. Васильев Николай, корреспондент. 3 канал Москва
258. Васильев Александр, коммерческий директор
259. Васильев Валерий, руководитель медиа проектов. Видеостудия АМВИДЕО Великие Луки-Москва.
260. Васильев Николай, корреспондент ТК Россия (дирекция Санкт-Петербург)
261. Васильева Тамара, Сергеевна ведущая программы Новое утро ТВК - 6 канал Красноярск
262. Васильева Екатерина, журналист ИД Ва-Банк
263. Васильева Валерия, редактор ТК Четвертый канал
264. Васильева Людмила, журналист
265. Васильков Максим, шеф-редактор радиостанции Business-FM
266. Васильченко Олеся, Васильевна журналист медиахолдинга АС Байкал ТВ
267. Васильченко Лидия, ведущая инф.выпусков ВГТРКГТРК Алтай
268. Вашукова Марина, заместитель начальника организационно-аналитического управления Администрации городского округа Балашиха Московской области
269. Вдовенко Мария, сценарист продюсерский центр Леан-М
270. Вдовин Юрий, Зам. председателя общественной правозащитной организации Гражданский контроль
271. Вдовин Николай, редактор Вести+, Санкт-Петербург
272. Вдовин Андрей, Директор Академия ТНТ
273. Веденеева Наталия, корреспондент ComNews
274. Велигодский Михаил, Председатель ККПОО Гражданский ГОЛОС
275. Венедиктов Алексей, гл. редактор радио Эхо Москвы
276. Венжер Наталия, Чл. СК России
277. Верещагин Игорь, фотограф
278. Верина Наталья, корреспондент ТРК Подлипки г. Королёв Моск. обл.
279. Верник Александр, журналист компания Интерсвязь
280. Вероника Семенюк, редактор НТВ-Мир
281. Верховский Александр, член Союза журналистов директор Центра Сова
282. Верхорубова Ирина, корреспондент ТРК ТВ2
283. Вершинин Алексей, корреспондент ТРК Петербург 5-й канал
284. Вершинин Василий, студент журфака ТГУ
285. Веселовский Алексей, собкорр НТВ в США
286. Веткова Алина, режиссер документального кино исполнительный продюсер Студия ТРИ ЭФ
287. Ветрова Юлия, журналист ООО ВК Телесфера Красноярск
288. Ветрова Наталья, журналист медиахолдинг АС Байкал ТВ Иркутск
289. Вешкина Екатерина, продюсер НТВ
290. Виленская Полина, главный редактор "ТВ-7 (Вологда) Канал-12" (Череповец)
291. Вилькевич Илья, председатель Пермского отделения Лиги юных журналистов
292. Вильчек Лилия, профессор факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова
293. Винарская Мария, главный редактор сериала АМЕДИА
294. Винников Захар, ТРК Петербург 5 канал телеоператор
295. Виноградов Виктор, оператор телеканала Россия
296. Висков Евгений, продюсер программы Неделя
297. Вишневская Татьяна, журналист газеты Томская неделя
298. Вишневский Борис, обозреватель Новой газеты
299. Вишня Денис, журналист тренер Интерньюс
300. Влада Луговкина, редактор ТК Россия программа Вести
301. Владимирская Ольга, продюсер Петербург-5 канал
302. Владовский Юрий, сценарист ОАО Первый канал
303. Власова Алла, газета Телесемь-Тюмень
304. Воеводин Григорий, главный редактор Авторадио-Петрозаводск
305. Воеводина Светлана, Директор Центра деловых и общественных связей Смоленск
306. Военушкина Наталия, корреспондент ГТРК Коми гор Сыктывкар
307. Вождаева Оксана, корреспондент ТРК ТВ-2 (Томск)
308. Войнов Илья, Журналист член Союза журналистов РФ областная газета Правда Севера
309. Волкова Марина, Главный редактор ТК ТВ-КОМ г.Бийск (Алтайский край) Член Союза журналистов России
310. Волкова Оксана, видеоинженер РЕН ТВ Воронеж
311. Володина Ольга, главный редактор ПЦ ЛЕАН-М
312. Володченко Арина, ведущая программы В телевизоре ("СТС-ОткрытоеТВ")
313. Волошина Галина, редактор ТКГород Краснодар
314. Волошина Галина, редактор ТРК ГоРоД Краснодар
315. Волынкина Алла, редактор службы телепроизводства ТРК СКАТ г.Самара
316. Воробьев Алексей, зам. главного редактора радиостанции Эхо Москвы
317. Воронин Максим, редактор программы "Час Пик. Суббота" ТРК ТВ2
318. Воронин Николай, корреспондент ТРК ТВ2
319. Воронин Виталий, корреспондент ТРК Петербург 5 канал
320. Воронин Игорь, директор рекламного отдела ТК АИР ТВ-4 г. Кандалакша
321. Воронина Дарья, Корреспондент ТК Четвертый канал Екатеринбург
322. Воронина Галина, репортер ТРК ТВ2 Томск
323. Воронина Екатерина, ТРК Петербург 5 канал
324. Воронцов Герман, режиссер программы Неделя РЕН ТВ
325. Воротников Эдуард, корреспондент
326. Вострикова Ася, АМК Сибирский проект редактор
327. Вострикова Алина, PR-manager комания M+W Zander
328. Вугельман Алена, 4 канал Екатеринбург
329. Выгловская Татьяна, Продюсер программы Самый Умный СТС
330. Выжутович Валерий, политический обозреватель Российской газеты
331. Вылегжанин Ростислав, ответственный секретарь журнала Огонек
332. Высланко Антонина, верстальщик газета Смена
333. Высоцкий Глеб, директор ООО Саткомсервис внешкор журнала Теле-Спутник
334. Выставная Ольга, режиссер ТМК - медиа
335. Габитов Наиль, МУП ПЦ ВСЯ УФА монтажер
336. Гавар Елена, Студентка Интерньюс
337. Гаврилецкая Юлия, журналист ТТВ Саратов
338. Газиев Тимур, главный редактор дирекции игрового кино и сериалов НТВ
339. Газиев Сергей, Режиссер монтажа телеканал ТНТ
340. Гайдученко Елена, продюсер ТРК Петербург-5 канал корреспондентский пункт г. Калининград
341. Гайко Максим, редактор проекта Радио Беларуси (www.radio.tut.by)
342. Гайнуллина Эльза, ведущий редактор телерадиокомпании Лангепас
343. Гайсин Тимур, МУП ПЦ ВСЯ УФА корреспондент службы новостей
344. Галеева Елена, продюсер "студии Профит" г.Екатеринбург
345. Галиев Азат, freelancer из Уфы
346. Галиев Азат, журналист
347. ГАЛИН Андрей, бывш. режиссёр НТРК Каскад Калининград
348. Гальперович Данила, корреспондент Радио Свобода в Москве
349. Галяветдинова Альфия, управляющий центр развития ENERGY ZONE г.Омск
350. Галямина Юлия, Каспаров.Ru заместитель главного редактора
351. Галянина Елена, свободный журналист
352. Галяутдинов Олег, журналист
353. Гамзов Алексей, ведущий ноостей телеканала Культура
354. Ганапольский Матвей, журналист радио Эхо Москвы
355. Гантимуров Алексей, Директор ТРК Зеленогорск
356. Гантимуров Алексей, Директор ТРК Зеленогорск Красноярский край
357. Ганюшкина Ирина, news-редактор сайта Saransk-Online.Ru
358. Гарнов Максим, журналист Dinariy.com
359. Гасанов Гаджи, журналист Радио Свобода Прага
360. Гафаров Олег, Исполнительный директор ОАО Новокузнецкое независимое телевидение (10 канал) г. Новокузнецк
361. Гварамадзе Люся, журналист
362. Гвоздев Алексей, корреспондент Рен-ТВ
363. Геворкян Наталия, журналист
364. Геворкян Эвелина, ведущая Эхо Москвы
365. Гематдинова Эльвира, ТРК Лениногорск (Лениногорск)
366. Гендина Виктория, выпускающий редактор сайта Каспаров.Ru
367. Гензе Юлия, редактор корсети Доброе утро ОАО Первый канал
368. Геодакян Константин, Технический директор Общественная организация содействия СМИ Интерньюс Ереван Армения
369. Герман Руднев, журналист-проблемник газеты В десяточку шк. 10 г. Красноярска
370. Гессен Мария, главный редактор журнал Gala
371. Геут Анна, журналист главный редактор информационного центра АмГУ г. Благовещенск Амурской области
372. Гиззатов Рашид, дизайнер журнала В городе Н
373. Гилев Артем, режиссер ОАО Первый канал
374. Гиль Светлана, редактор ОТРК Югра
375. Гилязова Рамиля, продюсер ТВ 3-канал Москва
376. Гималтдинов Фирдус, ведущий программы Вести-Татарстан ГТРК Татарстан Казань
377. Гладышев Антон, начальник редакции информационных программ ОТРК Югра г.Ханты-Мансийск
378. Гладышева Инна, Андреевна начальник пресс-службы ОАО Златоустовский металлургический завод
379. Глазков Максим, главный редактор газеты Свобода и Слово
380. Глазкова Екатерина, студент
381. Глазунов Олег, продюсер TOPWORLD Studio г. Москва
382. Глазунова Вероника, студентка соцфака РГГУ
383. Глеб Черкасов, редактор отдела комментариев Газеты.ру
384. Глебова Мария, редактор телекомпания РЕН ТВ
385. Гликман Елена, кинопродюсер
386. Глотова Александра, корреспондент НТВ
387. Говорухина Марина, правозащитник Украинского Хельсинского союза по правам человека
388. Гоголева Юлия, журналист филиала ВГТРК/ ГТРК Татарстан
389. Голдовская Марина, режиссер член Академии Российского ТВ лауреат ТЭФИ лауреат Государственной премии.
390. Голенко Жанна, журналист ВГТРКГТРК Алтай
391. Голланд Анна, Космополитен-видеоверсия шеф-редактор
392. Голобородова Искрина, координатор ТК АРТ Караганда Казахстан
393. Голова Юлия, корреспондент телеканал DTV-Viasat
394. Голова Татьяна, ответственный секретарь телекомпании ЭХО
395. Голованов Антон, Координатор Медиа программ Фонд Новая Евразия
396. Головко Алексей, корреспондент 5 канал
397. Головнёв Владимир, режиссёр директор ООО Кинокомпания ИГРА
398. Голуб Галина, журналист на пенсии
399. Голубев Владимир, ответсек газеты Наш дом - наш город Екатеринбург
400. Голубовская Марина, журнал Отечественные записки редактор
401. Голубовский Валерий, генеральный директор телекомпании АТВ-Ставрополь
402. Голубовский Анатолий, главный редактор радио Кино FM
403. Голуцкая Анастасия, журналист 49 канал Новосибирск
404. Гольденцвайг Костантин, корреспондент НТВ
405. Гольдман Лика, студентка журфака МГУ редактор сайта
406. Гончар Алёна, редактор газеты Телесемь. Нижний "Тагил""" ООО Метроном
407. Гончаренко Алексей, специальный корреспондент ГТРК Хакасия Абакан
408. Гончарова Софья, корреспондент ТК СургутинформТВ
409. Гончарова Елена, журналист ИА JustMedia Екатеринбург
410. Горбатовский Александр, системный администратор ЗАО Искрауралтел Екатеринбург
411. Горбач Наталья, копирайтер редактор проекта Muzz FM studio г.Находка Приморский край
412. Горбунова Анастасия, журналист
413. Горбунова Майя, журналист г. Пермь
414. Гордеев Андрей, корреспондент ТРК Петербург - 5 канал
415. Гордеева Галина, преподаватель
416. Гордеева Ирина, коммерческий директор Мой город без цензуры
417. Гордеева Катерина, репортер НТВ
418. Горевой Игорь, ТК Альфа-каналБлаговещенск генеральный директор
419. Горелик Александр, студент кафедры режиссуры Санкт-Петербургский Университет Кино и Телевидения
420. Горелова Анна, специальный корреспондент ТРК Прима-ТВ Красноярск
421. Горностаева Варвара, Главный редактор издательства Иностранка
422. Городецкая Анна, ГТРК Южный Урал редактор
423. Горшков Константин, Медиа-редактор ncca (Москва)
424. Горюнова Нина, шеф-редактор Эхо Москвы в Казани
425. Гохман Михаил, главный редактор журнала Франция
426. Градобоев Сергей, Радио Сибирь
427. Грачев Роман, программный директор ведущий Радио Олимп г. Челябинск
428. Грачева Динара, журналист
429. Гребенников Максим, редактор отдела промышленности журнал Дело Самара
430. Гребнева Алина, корреспондент радиостанции Эхо Москвы
431. Греков Евгений, Викторович проект Эксперты для гражданского общества
432. Грекова Светлана, фоторедактор Огонек
433. Гремина Елена, литератор
434. Грибкова Оксана, обозреватель Новой газеты в Воронеже
435. Григорьев Андрей, генеральный директор ТРК Эфир Казань
436. Григорьев Станислав, шеф-редактор газета саратовский криминал
437. Григорьева Лидия, продюсер программы Истори в деталях СТС
438. Григорьян Хорен, главный редактор журнала Выбирай соблазны большого города. Самара
439. Гринберг Лариса, руководитель региональной образовательной программы для фотожурналистов/Москва
440. Гринько Иван, обозреватель информационно-аналитического канала Полит.ру кандидат исторических наук
441. Гришина Елена, Центр общественной информации
442. Грошева Ольга, редактор МДТ-театр Европы журналист
443. Губанов Андрей, редактор журнал Стань Богаче (Екатеринбург)
444. Губарева Светлана, главный редактор сайта www.nord-ost.org
445. Губина Светлана, Информационное агентство Бел.Ру Белгород редактор службы новостей
446. Губский Александр, Шеф-редактор ТРК Сургутинтерновости
447. Гудкова Анна, редактор кинокомпания ПРОФИТ
448. Гуленин Евгений, ведущий телевизионных программ Студия Губерния Воронеж
449. Гулин Дмитрий, обозреватель газеты Пензенская правда
450. Гумашвили Mалхаз, Преподаватель РЭА им. Г.В. Плеханова
451. Гунин Денис, главный специалист редакции информационных программ ОТРК Югра г. Ханты-Мансийск
452. Гурская Екатерина, пресс-секретарь Московского областного суда
453. Гурьянова Татьяна, начальник рекламно-коммерческого отдела ОАО МТК-Видео г. Магадан
454. Гусаков Юрий, режиссер монтажа Первый канал
455. Гусалова Анна, помощник директора Французский культурный центр в Москве
456. Гусаров Вячеслав, корреспондент
457. Гусатинская Эйлина, гл.ред. Спектр НЕДЕЛИ Финляндия
458. Гусев Дмитрий, заместитель директора телекомпании НТМ-Ярославль
459. Гусева Евгения, ведущая эфира Радио Сибирь Томск
460. Гусева Марина, шеф-редактор городов телеканала РБК
461. Гуськов Антон, редактор Студии Профит Екатеринбург
462. Гуткин Михаил, журналист Русская служба Голоса Америки
463. Гутник Ольга, ведущая новостей петербургский телеканал СТО
464. Гуцал Евгений, Корреспондент НТВ
465. Даведьянов Андрей, руководитель службы продвижения ТВ-6 Владимир
466. Давыдов Сергей, руководитель отдела медиа исследований ГфК-Русь
467. Давыдова Диана, журналист ТНВ (Казань)
468. Даминова Альфия, журналист г.Уфа
469. Дан Артур, Интернет-проект Чайхана
470. Даниелян Микаэл, корреспондент Прима-ньюс (Армения)
471. Данилкина Алла, редактор новостей телеканал РЕН ТВ
472. Данилович Михаил, журналист газета Пермские новости
473. Данкевич Феликс, обозреватель ТаймАут Петербург
474. Даутова Резеда, журналист руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Академии наук Татарстана доцент КГУ.
475. Дашкова Марина, Дизайнер-верстальщик Эйзенштейновский центр исследований кинокультуры
476. Дворянчик Андрей, телеоператор ТК Бородино Красноярский край
477. Девяткина Елена, директор Телерадиокомпании Тверской проспект (Тверь)
478. Дегтярь Михаил, руководитель студии Репортер (ТВ "Центр") член Академии Российского ТВ трижды лауреат ТЭФИ
479. Дегурко Олеся, ведущая программы Эпицентр ОТРК Югра г.Ханты-Мансийск
480. Деева Юлия, коммерческий директор ИД Глобус Санкт-Петербург
481. Делова Светлана, выпускающий редактор ТК СургутИнформТВ
482. Дементьев Владимир, специальный корреспондент РБК-ТВ
483. Дементьева Елена, Генеральный директор
484. Деменьшина Кристина, корреспондент ТРК УрГУ Екатеринбург
485. Демидова Елена, режиссер
486. Демидова Екатерина, ГТРК ЮЖный Урал продюсер
487. Демьянец Эдуард, корреспондент отдела экономики газеты Время. События. Мнения. Тенденции.
488. Демьянко Ольга, Ответственный секретарь ИД Деловая столица
489. Денисова Анастасия, международный редактор и корреспондент программы Сегодня на НТВ
490. Денисова Светлана, специальный корреспондент программы Истории в деталях Москва
491. Дергунова Елена, шеф-редактор отдела региональных новостей и спецпроектов ДИП Вести
492. Деришев Михаил, корреспондент ТТВ (Саратов)
493. Джани Феруза, журналист Инофрмационное агентство Фергана.Ру
494. ДЖАПАРИДЗЕ НАДЕЖДА, редактор газеты Гражданская инициатива г.Краснодар
495. Джемухадзе Екатерина, студентка РАТИ(ГИТИС)
496. Джопуа Оксана, продюсер программы Неделя РЕН ТВ
497. Дзюба Светлана, Корпорация ТелеОмск-АКМЭ (г.Омск)
498. Дзялошинский Иосиф, профессор Высшей школы экономики член Евразийской Академии телевидения и радиовещания
499. Диамантэ Армандо, директор ТК Эфир, Челны
500. Дик Сергей, корреспондент ТРК ТВ2 (Томск)
501. Дик Лилия, корреспондент газеты Западная Лица г. Заозерск Мурманской области
502. Диляра Тасбулатова, кинообозреватель журнала Итоги
503. Димкова Ирина, промо-продюсер Интерактивное телевидение РИКОР
504. Дина Чукова, обозреватель 7ТВ- Подмосковье
505. Динес Александр, журналист ГТРК Саратов
506. Дмитриев Сергей, гл. редактор газеты Вестник Видяево
507. Дмитриев Анатолий, студент журфака ГУ-ВШЭ
508. Дмитриев Даниил, гл. инженер ТРК Русский Север г. Вологда
509. Дмитриев Игорь, выпускник Интерньюс тренер Интерньюс продюсер РИА Тройка ТМГ Томск
510. Дмитриева Мария, продюсер РЕН ТВ Новости-24
511. Дмитриева Наталья, шеф-редактор службы информации радиохолдинга Медиа FM (Томск)
512. Дмитриева Вероника, Региональный директор Фонда кредитования СМИ
513. Добренко Станислав, гл. редактор Свежей Газеты
514. Добровольская Анна, студентка
515. Добровольский Владимир, писатель
516. Добронравова Елизавета, старший корреспондент журнал Дело
517. Доброхотов Роман, замредактора отдела экономики газеты Новые Известия
518. Добрынин Сергей, Шеф-редактор ОАО НТВ-ПЛЮС
519. Довгаль Артур, журналист ТРК Казань
520. Додонов Максим, шеф-редактор новостей телеканала Звезда
521. Додорян Арпине, МУП ПЦ ВСЯ УФА корреспондент службы новостей
522. Долгин Борис, Информационно-аналитичес кий интернет-канал Полит.ру заместитель главного редактора
523. Долгина Екатерина, корреспондент ТРК УрГУг. Екатеринбург
524. Долгих Алексей, Директор ЗАО "НТТК Телекон", г. Нижний Тагил
525. долгова Ольга, редактор новостей
526. Долгополов Артём, старший редактор ГТРК Кубань
527. Долгополов Николай, продюсер программы Неделя РЕН ТВ
528. Долина Наталья, завлит драмтеатра Колесо им.Глеба Дроздова
529. Долматов Валерий, Независимый представитель город Нефтекамск
530. Доманов Иван, главный режиссёр телекомпании НТМ-Ярославль
531. Домина Александра, корреспондент газета Московский Комсомолец в Карелии
532. Доминникова Людмила, редактор му "Телестудия АТВ-Центр"
533. Донская Анна, студентка ВГНА
534. Доренко Сергей, журналист
535. Доровский Руслан, заместитель руководителя программы Истории в деталях СТС
536. Доронкина Марина, менеджер ООО Джонсон & Джонсон
537. Доронов Илья, ведущий Рен-Тв
538. Дорохов Юрий, журнал Эксперт-Урал редактор отдела промышленности Екатеринбург
539. Дорошков Даниил, монтажер ТРК ТВ2
540. Дроздов Павел, главный режиссер телеканал Первый городской г.Тверь
541. Друмова Елена, Москва режиссер
542. Дубиковский Святослав, учредитель СМИ Три мучачос Сибирский хулахуп директор Рекламного агентства Другое г. Томск
543. Дубинина Елизавета, МУП ПЦ ВСЯ УФА инженер видеомонтажа
544. Дубнов Аркадий, Обозреватель газеты Время новостей
545. Дубровская Ольга, ТРЦ Восточный экспресс г. Челябинск
546. Дубровская Ольга, корреспондент ТРК ТВ-2
547. Дубчак Владимир, Руководитель веб-проекта EFamilyFinance Северная КаролинаСША
548. Дугаржапов Тимур, редактор регионального выпуска газеты Аргументы недели
549. Дугин Виталий, режиссер программы Неделя РЕН ТВ
550. Дудуев Абдулла, чеченский независимый журнал ДОШ
551. Дуленков Алексей, депутат Совета Депутатов г.Голицыно Московской области
552. Думская Наталия, режиссер
553. Духанов Станислав, корреспондент газеты За рубежом
554. Душкин Алексей, директор продакшн-студии Самара
555. Дымочкин Георгий, сис.админ. ООО "ПАУТИНА"
556. Дьяченко Андрей, Руководитель радио Heart FM г. Барнаул
557. Дягилев Максим, Руководитель пресс-службы Администрации города Стрежевого
558. Дятликович Виктор, корреспондент журнала Русский репортер
559. Евсеев Максим, Менеджер департамента развития ООО "НТС"
560. Евстигнеев Александр, корреспондент Первого Канала
561. Евтеева Татьяна, ответственный секретарь журналист журнал САМАРА
562. Егоров Денис, Викторович режиссер телевидения г.Самара
563. Егоров Алексей, корреспондент НТВ
564. Егорова Елена, редактор ТК Канал 5 плюс "Чебоксары"
565. Ежелева Любовь, Пресс-секретарь правозащитной общественной организации Солдатсие матери Санкт-Петербурга
566. Елина Светлана, шеф-редактор программы Неделя член Академии Российского ТВ
567. Елькин Владимир, МСТБ ГРУПП
568. Ельчанинова Светлана, режиссер член Союза Кинематографистов РФ
569. Емелина Наталья, журналист Радио Томск
570. Емельянов Сергей, Студент
571. Емельянова Наталья, Московский комсомолец в Тюмени
572. Емельянова Наталья, ио редактора службы информации радио Эхо Перми
573. Енваева Светлана, Менеджер по информации Строительного портала www.stroyka74.ru
574. Ениколопов Николай, шеф-редактор программы Вести
575. Енин Евгений, Четвертый канал Екатеринбург
576. Енютина Галина, АНО Центр социально-трудовых прав
577. Ергалиев Алексей, Ведущий музыкальных программ РЗС
578. Ерёмина Мария, пресс-секретарь Министерства строительства инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области
579. Еренко Александр, Николаевич корреспондент службы новостей пермского бюро uralpolit.ru
580. Ермаков Максим, Менеджер ОООС-Поставка
581. Ерушина Eлена, независимый журналист
582. Ещанова Наталья, журналист телеканала РИКА ТВ Актобе Казахстан
583. Жаринов Никита, редактор и журналист G&S Events
584. Жарчинская Яна, журналист
585. Жданова Лариса, генеральный директор ООО Газета Губерния
586. Железнова Юлия, журналист
587. Железцов Александр, литератор телевизионный сценарист
588. Желтышева Екатерина, Исполнительный директор ООО Арктик Медиа Холдинг
589. Жеребин Сергей, корреспондент ТРК Петербург - 5-ый канал
590. Животовская Лариса, зам. шеф-редактора еженедельника Биржа плюс карьера
591. Жиганова Дарья, корреспондент журнала Бизнес -курс
592. Жидкова Татьяна, журналист
593. Жильцова Галина, журналист газеты Курьер. Среда. Бердск Новосибирская область
594. Жирнова Елизавета, ВГТРК ГТРК Саратов
595. Жихарева Анна, корреспондент ТРК 37 канал г. Новочеркасск
596. Жуйкова Ольга, Телеоператор МТВ-Киров
597. Жуков Сергей, менеджер Национальный Телевизионный Синдикат
598. Жуков Роман, видеоинженер ТРК Радонежье Сергиев Посад
599. Жукова Ярослава, спец.корреспондент краевого государственного телеканала Енисей-регион (г. Красноярск)
600. Жуковская Ирина, копирайтер телекомпании Канск 5 Канал
601. Жулькин Игорь, корреспондент ТРК Белый город Белгород
602. Журавлева Леся, программный редактор радио Диполь FM. ЗАО студия ТРТР. г. Тюмень
603. Журавлева Лилия, Актриса театра и кино
604. журналист Владислав, Пенза
605. Заборова Юлия, Радио ЭХО-Москвы Екатеринбург
606. Завадская Мария, редактор ТРК РЕН ТВ
607. Загребной Юрий, шеф-редактор информационного агенства МосСовет
608. Зайцев Илья, редактор Новостей ТВК (г.Красноярск)
609. Зайцев Андрей, режиссер
610. Зайцева Ирина, помощник директора Французского культурного цкентра в Москве
611. Зайцева Наталья, журналист газеты Карельская Губернiя
612. Залевская Кира, бывшая телеведущая диретор ООО "Объединение Альтернатива", г. Королев
613. Замятина Светлана, корреспондент ТРЦ Восточный экспресс
614. Занин Дмитрий, стажер-корреспондент ВГТРК ГТРК Красноярск
615. Зарембо Константин, Директор Радио Сибирь
616. Захаревич Антон, Телеоператор ТРК Петербург - 5 канал
617. Захаров Николай, корреспондент программы Сегодня телекомпании НТВ
618. Захаров Роман, Фонд защиты гласности
619. Захаров Александр, Дизайнер Тольятти
620. Захарова Тамара, комментатор Радио России Санкт-Петербург
621. Захарова Лия, корреспондент Будьте здоровы! ОТВ (Челябинск)
622. Захарова Виктория, студент МГУИЭ
623. Захидов Акбар, Арт-директор РА WESTMEDIA Москва
624. Зацепин Виталий, редактор Радио 5 Канск
625. Зацерклянный Максим, Видеооператор ТК Премьер. Калининград.
626. Збарский Алексей, продюсер корреспондент ТРК Петербург-5 канал Хабаровск
627. Зверева Нина, Член Академии Российского телевидения лауреат ТЭФИ
628. Зверева Ольга, руководитель Интернет-проектов группы Эксперт-Урал
629. Зверева Татьяна, координатор фестиваля ВМЕСТЕ - РАДИО Фонд независимого радиовещания
630. Звягинцев Юрий, Директор Радио 22 Барнаул
631. Звягинцева Екатерина, корреспондент ГТРК Татарстан (Казань)
632. Здравомыслова Дарья, корреспондент Радио Свобода шеф-редактор службы информации Радио 107 FM (Екатеринбург)
633. Землянухин Сергей, Первый канал - эксперт; ОФК Киношок - директор программ
634. Зенов Илья, Редактор отдела информации ТРК Юганск
635. Зимин Роман, режиссер монтажа Studio UP Москва
636. Зимин Денис, администратор сайта ТРК ТВ2 Томск
637. Зиновьев Евгений, редактор газеты Городские вести (г.Ревда Свердловской области)
638. Зиновьева Юлия, Национальный Телевизионный Синдикат
639. Зиновьева Наталья, выпускающий редактор службы информации канала Апекс-ТВ ведущая информационной программы (Новокузнецк)
640. Зинченко Олег, директор телекомпании 25 ТВ Тверь
641. Зирин Максим, журналист
642. Злобина Светлана, выпускающий редактор телестанции Канал 12 (г.Череповец)
643. Злобина Ульяна, студентка ЖурФака (Томск)
644. Золин Виталий, студент
645. Золотарева Елена, корреспондент ГТРК Коми горг. Сыктывкар
646. Золотухин Андрей, преподаватель факультета журналистики Воронежского госуниверситета
647. Зубакова Марина, главный редактор ТВК г. Липецк
648. Зубкова Юлия, продюсер НТВ
649. Зубченко Натэла, редактор телеканала Заозерск ТВ г. Заозерск Мурманской обл.
650. Зуев Руслан, Гл. редактор Агентства правовой информации LINA
651. Зыблев Сергей, журналист ТРК Афонтово (г. Красноярск)
652. Зыков Сергей, журналист ВГТРКГТРК Алтай
653. Ибраимов Бакыт, ОО Журналисты эксперт нарушений журналистов и СМИ
654. Иванов Александр, главный редактор ТРК 37 канал г. Новочеркасск член Союза журналистов России
655. Иванов Кирилл, ведущий корреспондент программы Неделя в большой стране 5 канал
656. Иванов Игорь, креативный директор ТК "Транзит", г.Нижневартовск
657. Иванов Михаил, главный редактор сайта Киноафиша Ру
658. Иванов Пётр, студент филологического факультета
659. Иванов Геннадий, Оператор - корреспондент ОАО Медиа - холдинга Полуостров Тамань
660. Иванов Евгений, теледизайнер Оренбург
661. Иванов Максим, журналист
662. Иванов Алексей, Оператор (городские новости) Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение
663. Иванова Дарья, ТВ Центр зав. Приволжским корреспондентским бюро
664. Иванова Татьяна, корреспондент ГТРК Кремль
665. Иванова Марина, журналист ВГТРКГТРК Алтай
666. Иванова Алена, ТК Новый регион менеджер
667. Иванова Ксения, продюсер программы Профессия репортёр НТВ
668. Иванова Екатерина, журналист ТРК Наш дом г.Пенза
669. Иванчин Алексей, выпускающий режиссер ТВ-Столица
670. Ивашевский Алексей, журналист информационный портал Екатеринбург
671. Ивлева Татьяна, студентка журфака ТГУ
672. Ивченкова Татьяна, дизайнер
673. Игнатенко Полина, студентка ВАВТ Москва
674. Игонин Роман, корреспондент НТВ
675. Изирханова Тавсият, главный редактор МТ Гелиос (г. Хасавюрт)
676. Измайлов Марлен, главный редактор портала Город Киров.RU
677. Изофатова Елена, продюсер ведущая ТРК ТВ-2 лауреат премии ТЭФИ-РЕГИОН
678. Изюмова Елена, корреспондент журнала Эксперт Волга
679. Илличевский Николай, редактор ТВ
680. Ильин Эдуард, телеоператор ТРК Петербург 5 канал
681. Ильин Михаил, директор Агентства Коммуникативных Стратегий Красноярск. В прошлом сотрудник ТРК Афонтово
682. Ильинская Надежда, Председатель Гильдии гендерной журналистики МедиаСоюза
683. Ильшат Аминов, Генеральный директор ОАО Телерадиокомпания Татарстан-новый век
684. Инджиев Артур, Журналист газеты Аргументы Неделi Юг
685. Иноземцева Полина, корреспондент ТРК Радонежье Сергиев Посад
686. Исаев Илья, редактор Телеканала Россия
687. Исаков Сергей, менеджер г. Москва
688. Исаков Алексей, директор ООО Студия Жест
689. Исакова Наталья, режиссер ООО Студия Жест г. Трехгорный
690. Исаханова Эльмира, корреспондент ТК АРТ Караганда Казахстан
691. Исламов Айдар, шеф-редактор Янаульского ТВ Башкортостан
692. Исмагилова Юлия, редактор ТСН г.Бугульма
693. Истомин Роман, корреспондент службы информации ГУП РК Коми республиканский телевизионный канал
694. Итальянцева Марина, инженер
695. Иштубаев Рудольф, видеооператор Янаул ТВ Башкортостан
696. Ищук Сергей, Издатель-редактор газеты г.Хмельницкий
697. Кабаков Дмитрий, Кинорежиссёр член СК России
698. Кабакова Валерия, обозреватель газеты Вслух о главном
699. Кабиров Антон, журналист ТРК СТВ
700. Кавыршин Роман, режиссёр Первый канал
701. Кадимский Евгений, Звукорежиссер композитор член СК
702. Кадыкова Светлана, Юрист Телерадиокомпания Подлипки г.Королёв М.О.
703. Казаков Юрий, эксперт Фонда защиты гласности
704. Казакова Екатерина, ИД Информация и Инвестиции
705. Казаковцев Владимир, Директор по рекламе ГУП РК Коми республиканский телевизионный канал
706. Казанский Денис, комментатор НТВ+
707. Казарина Ольга, председатель Межрегионального профсоюза журналистов и работников СМИ
708. Кайгородова Катерина, выпускающий редактор ООО АМК Сибирский проект
709. Кайданов Аркадий, писательтележурналист Нальчик
710. Калантар Левон, режиссерИнтерньюсАрмения
711. КАЛАЧ Максим, корреспондент ТРК Терра-РЕН-ТВ. (г. Самара)
712. Калашникова Галина, редактор информационной программмы РЕН-ТВ
713. Калиничев Алексей, ведущий программы Вести-Татарстан ГТРК Татарстан (Казань)
714. Калиниченко Олеся, корреспондент ГТРК Хакасия Абакан
715. Калиновская Елена, корреспондент еженедельника Коммерческие вести (Омск)
716. Калиновский Игорь, спецкор Омского представительства РГ
717. Калих Андрей, Центр развития демократии и прав человека
718. Калматов Эмиль, Директор Интерньюс-Кыргызстан
719. Камалова Люция, журналист
720. Камардина Юлиана, студентка журфака МГУ
721. Каменщиков Денис, журналист Екатеринбург
722. Камила Сафина, режиссер
723. Каминская Татьяна, зав. кафедрой журналистики НовГУ
724. Камионский Александр, режиссёр студии Трансдокументар Германия
725. Камынина Александра, продюсер ТРК Петербург - 5 канал (Москва)
726. Канаев Андрей, инженер ОАО МОЭСК
727. Канаев Алексей, генеральный директор ТВ-7 (Вологда) Канал-12(Череповец)
728. Канарев Сергей, руководитель общественной организации Молодые журналисты Алтая
729. Канев Игорь, шеф-редактор службы информации Студии ТРТР г. Тюмень
730. Кантеладзе Тамара, программный директор ТРК Афонтово г.Красноярск
731. Канфер Леонид, Неделя с Марианной Максимовской РЕН-ТВ корреспондент
732. Капитонихина Евгения, редактор новости Первый канал
733. Капустина Наталья, продюсер радио Попса лауреат премии Союза журналистов России
734. Карабанов Александр, Режиссер радио Шансон
735. Карагодин Денис, студент философского факультете Томского государственного университета
736. Карецкая Юлия, корреспондент ТРК Петербург 5 канал
737. Карлов Роман, ведущий Рен-ТВ
738. Карлова Светлана, дизйнер
739. Карпов Александр, генеральный директор ТРК ТВ3 Москва член правления НАТ член АРТ лауреат ТЭФИ
740. Карпов Александр, Директор Центра экспертиз ЭКОМ СПб
741. Карпов Станислав, Директор по развитию газеты Связист.spb
742. Карпов Дмитрий, Системный администратор телекомпании Каскад (Тульская область)
743. Карпова Ольга, корреспондент КП-Челябинск
744. Карпухин Алексей, Оператор-постановщик Истории в деталях СТС
745. Картавцев Андрей, корреспондент программа Неделя РЕН ТВ
746. Картозия Николай, Директор дирекции праймового вещания НТВ
747. Карунос Андрей, корреспондент ННТ - 10 канал
748. Кацин Лев, Главный редактор и издатель газеты Еврейский Мир Нью-Йорк США
749. Качалов Дмитрий, главный редактор информационного портала region51.com
750. Качалова Диана, сеть газет Мой район Петербург
751. Качкаева Анна, телекритик зав.кафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ
752. Кашин Андрей, аспирант РГГУ
753. Кашина Марина, руководитель службы информации ОАО ИРТ г. Усть-Илимск
754. Кашинцева Анастасия, ведущая корреспондент ГТРК Татарстан
755. Каширин Максим, Фотограф пресс-службы ОАО РЖД
756. Кварацхелия Нино, Журналист-переводчик
757. Квасов Денис, редактор отдела компаний и рынков журнала Эксперт Волга
758. Квиринг Ирина, журналист Караганда
759. Квятковская Мария, Юрист НАНБО ЮКЦ ПАБЛИСИТИ
760. Кельш Таня, студентка журналист г. Киль
761. Килина Ольга, ген.директор ТК Объектив (г.Чайковский)
762. Ким Дмитрий, корреспондент ТК АРТ Караганда Казахстан
763. Ким Наталья, корреспондент НТВ
764. Ким Сергей, Телеведущий Красноярская ТРК Афонтово
765. Ким Ольга, журналист Фонда независимого радиовещания
766. Ким Игорь, фрилэнс продюсер
767. Кира Залевская, г. Королев предприниматель в прошлом телеведущая ТРК Подлипки
768. Кирик Александр, гл. инженер телекомпания ВЕТТА
769. Кирилин Кирилл, доцент кафедры журналистики Алтайского госуниверситета
770. Кириллов Антон, репортер 3 канала
771. Кириллов Николай, режиссер Уралинформ ТВ г. Пермь
772. Кириллова Елена, студентка МГТУ им.Баумана
773. Кирилова Алена, директор рекламной группы ООО Метроном г. Н. Тагил
774. Киркина Нина, Николаевна директор ГУ Информационный центр Зеленый Дол
775. Кисакова Валерия, журналист ("ТМК-Медиа", Москва)
776. Киселев Евгений, политический обозреватель радиостанции Эхо Москвы лауреат ТЭФИ
777. Киселева Наталья, журналист Дни.Ру студент Интерньюс Драматургия кино и тв
778. Киселёва Светлана, Самара программа Ваше утро редактор и ведущая
779. Китайчик Мария, эксперт Института проблем информационного права
780. Клешнин Николай, Видеоинженер ТРК Петербург 5 канал
781. Климас Роман, главный редактор ТРК Наш Канал (г.Курск) ст.преподаватель отделения журналистики КГУ
782. Климов Олег, фотожурналист
783. Климович Марина, шеф-редактор службы информации Студии ТРТР г. Тюмень
784. Клишин Дмитрий, журналист ВГТРКГТРК Алтай
785. Клюкин Алексей, редактор новостей 33 канал Киров
786. Кнапнугель Алексей, коммерческий директор телеканала СТС-Прима г.Красноярск
787. Кныш Валентина, рисечер ТРК 5-ый канал
788. Княгницкий Гарри, корреспондент программы Истории в деталях СТС
789. Кобзева Наталья, редактор программы Новости РБК - ТВ
790. Коблянская Ольга, редактор СтримТВ
791. Кобызова Наталья, шеф - редактор Альфа-канала Благовещенск
792. Кобяков Владимир, корреспондент НТВ
793. Ковалев Игорь, юрисконсульт Арт-Центра Авангард
794. Ковалёва Екатерина, корреспондент ведущая ТРК ТВ2 (ТОМСК)
795. Ковалевская Ирина, менеджер по PR Информационное агентство Росбалт
796. Ковальчук Владимира, корреспондент Вести-Примрье телеканал Россия
797. Ковачев Сергей, продюсер ТРК ВИКИНГ г. Гатчина Лен.область
798. Ковтонюк Ольга, шеф-редактор радио Эхо Москвы в Томске
799. Ковтуненко Юлия, студентка Останкинского института
800. Кожухов Михаил, Руководитель программы Вокруг света
801. Козеева Ольга, шеф-редактор службы информации Юмор ФМ
802. Козенко Андрей, корреспондент газеты Коммерсантъ
803. Козлов Алексей, оператор ТК "СТС - Открытое ТВ"
804. Козлов Дмитрий, режиссер
805. Козлов Роман, режиссер монтажа РБК-ТВ
806. Козлова Виктория, Внештатный фотокорр ИТАР ТАСС
807. Козырев Олег, корреспондент The New Times сценарист писатель
808. Колбовский Александр, журналист Первый канал
809. Колбунов Владимир, редактор газеты Спутник телезрителя г.Барнаул
810. Колганова Татьяна, главный редактор ТРК Радонежье г. Сергиев Посад
811. Колесников Алексей, журналист газета Мой район
812. Колесников Владимир, Редактор газеты Хронометр-Волгоград
813. Колесников Максим, Студент юридического факультета Камского Института Выпускник 2й Школы юристов СМИ проводимой ИНТЕРНЬЮС (декабрь 2006г)
814. Колесникова Елена, корреспондент ТРК Петербург 5 канал
815. Колмогоров Андрей, технический директор Vizrt Russia
816. Колнер Галина, Ответсек городского еженедельника РИО Панорама г.Находки
817. Колобаева Надежда, ассистент режиссера кинокомпания Слон
818. Колозян Анна, теледизайнер
819. Колонтаев Андрей, Зам. редактора журнала Дело (Самара)
820. Колонтаевская Дарья, гтрк Самара коррепондент
821. Колосов Алексей, Алексеевич преподаватиель факультета журналистики Воронежского госуниверситета. член СЖ РФ
822. Колосова Надежда, корреспондент радио Премьер Вологда
823. Колотовкин Сергей, директор рекламное агентство Тройка г. Томск
824. Колчанов Егор, радиоведущий радиостанции Русская волна лауреат премии Попова г.Красноярск
825. Кольцова Ксения, Координатор международных связей МКФ детского и семейного кино
826. Комар Ольга, Журналист Тюмень
827. Комар Павел, студент ВГНА (Москва)
828. Комаревцева Ольга, журналист Владивосток
829. Комаров Михаил, Вячеславович Главный редактор ООО Телекомпания ТВ-Комсет г. Ступино Московской обл.
830. Комаров Антон, Генеральный директор ТНТ Саратов экс министр информации и общественных отношений Саратовской области.
831. Комаров Александр, Агентство социальной информации - Урал корреспондент
832. Комиссаренко Алла, студентка МПГУ
833. Комиссарова Анна, продюсер НТВ
834. Комков Вячеслав, журналист
835. Комлева Елена, журналист ОАО Новокузнецкое независимое телевидение
836. коморникова Галина, редактор газеты курьер.среда.бердск
837. Кондаков Вадим, корреспондент программы Неделя РЕН ТВ
838. Кондакова Наталья, редактор-координатор ТК ТВ-КОМ г.Бийск Алтайский край член Союза журналистов России
839. Кондратов Кирилл, фотокорреспондент
840. Коневич Александр, корреспондент информационной службы Первого канала
841. Коновалов Алексей, корреспондент радио Премьер Вологда выпускник Школы журналистики Интерньюс
842. Коновалов Дмитрий, ведущий ГТРК Псков
843. Коновалова Марина, директор по маркетингу и рекламе ОАО ТРК "Новый Век", г. Казань
844. Кононенко Ольга, юрисконсульт Радио Сибирь г. Томск
845. Кононенко Михаил, Независимый журналист город Владимир
846. Константиновский Павел, Директор программ Город FM
847. Контарева Анастасия, редактор Телекомпании Полюс
848. Коньков Антон, менеджер Пермского клуба региональной журналистики
849. Коньков Роман, МУП ПЦ ВСЯ УФА стажер
850. Конькова Наталья, ассистент режиссера
851. Копейка Александр, Константинович Первый зам. главного редактора Издательства Юридический Мир
852. Копылов Сергей, гл. инженер ТРК Телекон
853. Копылова Елена, шеф-редактор ИА Город новостей
854. Копыткова Наталья, Александровна Режиссер монтажа тк прима
855. Копытова Татьяна, журналист - ТК Школа+Tv (ЗАТО Северск) Участница фестиваля включайся (АНО Интерньюс - Россия)
856. Корзун Сергей, ген. продюсер радио Бизнес-ФМ
857. Кормачев Олег, корреспондент МИК (Архангельск)
858. Корнева Юлия, Программный директор ООО Национальный телевизионный синдикат
859. Корнева Юлия, журналист программы Час Пик. Суббота ТРК ТВ-2
860. Корнилов Александр, главный специалист редакции информационных программ ОТРК Югра г. Ханты-Мансийск
861. Корнышева Алена, Телескоп
862. Коробицина Наталья, юрист НТ ТК Телекон г. Нижний Тагил
863. Коробова Мария, вып. редактор ТРК Моя Удмуртия
864. Коровин Иван, промо-продюсер телекомпании НТВ
865. Королева Евгения, исполнительный продюсер ВГТРК/ГТРК Алтай
866. Королева Евгения, PR-директор Русская деревня
867. Коротаева Елена, журналист газеты Мой город без цензуры г.Ханты-Мансийск
868. Коротких Виталий, журналист еженедельника Вечерний Краснотурьинск
869. Корсунский Владимир, гл. редактор Грани.ру
870. Корхина Виктория, Генеральный директор ТНТ-СПб
871. Корчагин Евгений, радиоведущий г. Тверь
872. Корчминский Александр, Директор ОАО Телецентр г. Абакан
873. Коршакова Ольга, Автор и ведущая программы Другие в городе Радио Культура
874. Косвинцев Александр, Политический эмигрант российский журналист член ОГФ
875. Косик Валерий, главный редактор информационно-развлекательного портала Nochka.ru - все об отдыхе и развлечениях в Тюмени
876. Косицкая Надежда, пресс-секретарь Комитета по благоустройству и дорожному хозяйтсву Администрации СПб
877. Косицына Ирина, г. Самара ТРК СКАТ рук. пр. Ваше утро
878. Косолапов Владислав, гл. редактор телекомпании ВЕТТА
879. Косолапова Наталья, архитектор ОАО ТомскНИПИнефть ВНК
880. Костенко Егор, корреспондент Государственной телерадиокомпании Омск
881. Костерира Ольга, исполнительный директор Ассоциации издателей Санкт-Петербурга и Северо-Запада
882. Костырев Константин, специалист ООВР Томский политехнический университет
883. Костюковский Артем, корреспондент газеты Газета
884. Костюченко Елена, корреспондент Новой газеты
885. Котович Алексей, аналитик-консультант РОЭЭ Новости Иркутской области (Чайхана)
886. Котовская Ольга, главный редакторРусское радио Калининград Светлана Бобырь внештатный корреспондент газеты Московский Комсомолец
887. Кофман Дмитрий, Маркович оператор член Союза Кинематографистов РФ.
888. Кохреидзе Нино, корреспондент службы новостей ТК Аьфа-канал
889. Кочубей Наталия, студентка журфака МГУ
890. Кошеленко Павел, Журналист (Благовещенск)
891. Кравцова Ольга, русское радио новосибирск
892. Кравченко Галина, Леонидовна зам. главного редактора газеты Вечерний Краснодар
893. Кравченко Андрей, режиссёр Первый канал
894. Кравченко Инна, редактор отдела карьера-менеджмент газета Ведомости
895. Кравченко Виктор, специалист Фонда Новая Евразия
896. Кравченко Зоя, специальный корреспондент ТВ Столица
897. Кравченко Светлана, собкор. областной газеты Южно-Сахалинск - твоя газета
898. Кравчук Александр, независимый журналист
899. Красоткин Максим, специальный корреспондент ТВ Столица
900. Красухин Геннадий, член редколлегии журнала Вопросы литературы
901. Кречетова Олеся, журналист ВГТРКГТРК Алтай
902. Кречетова Мария, директор Томской Школы публичной политики
903. Кривенцева Полина, ПЦ МИР Реалити
904. Криволапова Зоя, секретарь нижневартовского отделения Союза журналистов
905. Крикунов Евгений, технический директор ТК АНТ г.Краснодар
906. Кристина Шкидина-Ярковская, ведущая программы новостей телеканал Столица
907. Крихан Раду, режиссер
908. Кронгауз Екатерина, специальный корреспондент журнала Gala
909. Кротков Олег, видеоператор ТРК Радонежье Сергиев Посад
910. Круглов Сергей, Владимирович редактор ТК Видеотон Каменоломни Ростовская обл.
911. Круговых Наташа, режиссер тк Домашний
912. Крылов Дмитрий, телеведущий Первый канал
913. Крылов Антон, ведущий Радио Всё (WNYZ) Нью-Йорк
914. Крылов Александр, Сотрудник Адвекс-РОССТРО (СПб)
915. Крылова Ирина, информационная ведущая Русское Радио Новосибирск
916. Крымская Елена, главный редактор т/к ТТВ Саратов
917. Крысов Владислав, Редактор РЕН-ТВ Киров
918. Кубота Константин, оператор ТК Петропавловск
919. Кудашов Алексей, корреспондент НТВ
920. Кудина Екатерина, НТВ
921. Кудрявская Анна, участница семинара Интерньюс 1992-го года журналист Продюсерской Артели Сергея Шалаева г.Омск
922. Кудрявцева Валерия, фотокорреспондент г-ты Дружба
923. Кудрявцева Анна, шеф-редактор ТРК Подлипки (ныне Королев ТВ) сейчас в декретном отпуске
924. Кузавков Сергей, корреспондент телекомпании ОРТВ Красноярск
925. Кузин Евгений, ответственный секретарь агентства Телескоп
926. Кузина Катерина, журналист самарского ежемесячного общественно-политического журнала Самара. Журнал столицы региона
927. Кузмичёв Артём, Оператор т-к ВКТ
928. Кузнецов Глеб, корреспондент газеты Новости Костомукши (Карелия)
929. Кузнецов Вячеслав, журналист PR-менеджер медиахолдинга РЗС /г. Тюмень/
930. Кузнецов Сергей, независимый журналист Екатеринбург
931. Кузнецова Ангелина, пресс-секретарь гуманитарно-политологического центра Стратегия(Санкт-Петербург)
932. Кузнецова Елена, студентка курса Реальное время-3
933. Кузнецова Ирина, корреспондент газета Время (Саратов)
934. Кузнецова Маша, студентка факультета журналистики МГУ
935. Кузнецова Анна, ведущая программ ГТРК Белгород
936. Кузовков Андрей, исполнительный продюсер Телерадиокомпания Студия-41
937. Кузьменко Анна, шеф-редактор информационной службы ТК АТВ-Ставрополь
938. Кузьмин Евгений, редактор ИА Амур.инфо г. Благовещенск
939. Кузьмин Вячеслав, редактор сеть независимых газет Мой район Москва
940. Кузьмина Галина, руководитель коммерческого отдела Бугульма-РТВ
941. Кузьмина Евгения, редактор программы "Персональный счет" ТВ Центр Саратов
942. Кузьмина Наталия, журналист РЕН ТВ Воронеж
943. Кузьминова Лидия, спец.корреспондент Телекомпании 25 ТВ (г. Тверь)
944. Кузьмичев Олег, корреспондент ТРК Петербург
945. Куканос Анастасия, журналист студент г. Омск
946. Кукленко Анна, продюсер телеканала НТВ
947. Кукушкина Анастасия, студентка
948. Кулешов Александр, журналист г. Архангельск
949. Кулешов Алексей, корреспондент телевизионной службы новостей телекомпании Эфир город Казань
950. Кулешова Ксения, студентка ВГИка сценарный факультет
951. Куликов Константин, главный редактор ОАО "РТП НЕВА-ТВ"
952. Куличенко Марина, Корреспондент и ведущая ТРК Белый город г. Белгород
953. Кунин Максим, Генеральный директор ООО Радио Альфа Пермь
954. Кунис Григорий, издатель сети газет Мой район
955. Куприянова Анастасия, Центрально-Азиатский видео-портал Stan.kzкорреспондент
956. Купчинский Олег, Газета Вечерний Барнаул, редактор
957. Курбатова Таисия, главный редактор Строительного портала Stroyka74.ru
958. Курбатова Юлия, шеф-редактор новостей СТС-Прима
959. Курбатский Стас, РЕН-ТВ sound designer
960. Курденко Сергей, Главный редактор газеты Брянское обозрение
961. Куриев Мурат, руководитель программы Неделя РЕН ТВ
962. Курилина Альбина, член правления ассоциации Рекламная Федерация Регионов
963. Курицын Сергей, Телекомпания НТМ город Ярославль
964. Кустова София, учитель истории, школа №198
965. Кустова Ольга, корреспондент ИА REGNUM
966. Кутовой Андрей, Телеоператор
967. Кутузов Алексей, ТВ-Дизайнер
968. Куцылло Вероника, замглавного редактора журнала Коммерсантъ-Власть
969. Кучкина Ольга, обозреватель газеты Комсомольская правда
970. Лаберко Оксана, Управляющий директор РЕН ТВ Смоленск
971. Лавров Андрей, редактор отдела подготовки и выпуска телевизионных программ Шатурского филиала РТВ-Подмосковье
972. Лагутин Павел, продюсер Вещательной Корпорации Проф-Медиа
973. Ладожский Сергей, журналист краснодарский собкор Газеты
974. Лазаренко Илья, Режиссер
975. Лазицкая Ольга, корреспонеднт ТВ-2 (Томск)
976. Лазуренко Алексей, корреспондент Межгосударственной телерадиокомпании Мир
977. Лаишева Аделя, Медиа-Тренер Представительства Интерньюс в Кыргызстане
978. Лактионова Светлана, адвокат осуществляющая юридическое обслуживание ООО "ТРК Вита" г.Армавир
979. Лалетина Наталья, юрисконсульт Медиа-группы Юнитмедиа г. Красноярск
980. Лампадова Евгения, журналист Москва
981. Лапенков Cергей, журналист директор радиохолдинга Медиа ФМ(Томск)
982. Лаптев Юрий, директор газеты Качканарский Четверг
983. Лаптева Мария, информредактор радио Эхо Москвы в Петербурге
984. Лаптева Антонина, Информационная группа 74 г.Челябинск
985. Лапшенкова Ирина, режиссер ГТРК Пермь
986. Ларёв Станислав, Оператор МУЗ ТВ Иркутск
987. Ларина Ксения, обозреватель радио Эхо Москвы
988. Ларионов Сергей, главный редактор газеты !Вечерний Нефтекамск Нефтекамск
989. лариса малюкова, леонидовна обозреватель Новая газета
990. Лариса Малинова, Директор Центра менеджмента ЭСМИ
991. Ларченкова Ирина, менеджер отдела рекламы радиостанции Премьер г. Вологда
992. Ласковец Сергей, секретарь городской организации Союза журналистов г. Шахты Ростовской областии
993. Ласточкина Алёна, ведущая телекомпании ТВ2 (г.Томск)
994. Ласточкина Ирина, студентка ИЖЛТ
995. Лахтадыр Александр, журналист шеф-редактор отдела коммерческого и развлекательного вещания новокузнецкого телевидения 10 канал
996. Лебедев Евгений, тех. директор ИТЦ Электрон
997. Лебедев Игорь, Директор по развитию Четвертого канала
998. Лебедева Юлия, (Поспелова) журналист ООО ВК Телесфера Красноярск
999. Лебедева Юлия, журналист 7 канал Красноярск
1000. Лебедева Мария, выпускающий редактор ТК СургутинформТВ
1001. Лебедева Анастасия, главный редактор радиостанции Эхо Перми
1002. Левицкая Екатерина, Специальный корреспондент "ГТРК""Смоленск""руководитель" службы новостей Русское радио-Смоленск
1003. Легейдо Юрий, редактор ТК АИСТ Иркутск
1004. Легкобитова Юлия, юрист Радио Сибирь
1005. Лёзова Анна, журналист ТК Телекон Нижний Тагил
1006. Ленкина Мария, журналист СПб
1007. Леоненко Алексей, оператор ВГТРКГТРК Алтай
1008. Леоненко Наталья, корреспондент ТРК Северный город г.Норильск
1009. Леонидович Максим, Тех. директор Казахстан Караганда
1010. Леонтьев Филипп, продюсер программы Политкоктейль О2ТВ
1011. Леонтьева Елена, эксперт ФБК
1012. Лесневская Ирена, член Академии Российского ТВ лауреат премии ТЭФИ
1013. Лесневский Дмитрий, продюсер член Академии Российского ТВ
1014. Лесневский Сергей, руководитель службы информации молодежного канала Дебют СТ
1015. Лесскис Георгий, журналист русской службы ЕвроНьюс
1016. Леухин Александр, редактор телекомпании НТМ г. Ярославль
1017. Лефи Роман, студент ННГУ журналист.
1018. Леханова Анастасия, ассистент режиссера 31 канал Челябинск
1019. Лештаев Олег, инженер АмГУ
1020. Лещева Римма, юрист ООО МАС ЕвроТранс
1021. ли Дарья, корреспондент Радио Маяк
1022. Ливенцов Евгений, журналист Инфомнационная служба радихолдинга Медия ФМ
1023. Линючева Мария, Программный редактор телеканал Волжская волна г. Саратов
1024. Липман Мария, гл. редактор журнала Pro et Contra
1025. Листова Елизавета, специальный корреспондент телеканала Россия
1026. Литвинова Анастасия, корреспондент программы Сегодня телекомпании НТВ
1027. Литвинова Мария, журналист Аргументы недели
1028. Литвинова Мария, корреспондент газеты Белгородские известия
1029. Литвинович Геннадий, редактор альманаха Мужская жизнь
1030. Лихашва Анна, Адвокат КККА АП КК МТРК Краснодар
1031. Лишневская Татьяна, журналист радио Эхо Москвы в Омске
1032. Лобаева Виктория, Продюсер Рен ТВ
1033. Лобанов Игорь, главный редактор официального сайта РЕН ТВ
1034. Лобанова Оксана, Юрьевна редактор отдела новостей ПТРК Урал-Информ-ТВ
1035. Лобань Ирина, корреспондент службы информации петербургский телеканал СТО
1036. Лобастова Яна, председатель НКО Гильдия журналистов. г. Краснодар
1037. Лобжанидзе Этери, бывший веб-редактор АС Байкал ТВ
1038. Лобода Марина, журналист ("МК во Владивостоке", г.Владивосток)
1039. Лойк Никита, ведущий инф.выпусков ВГТРКГТРК Алтай
1040. Локшина Татьяна, член Союза журналистов (Москва) председатель Центра Демос
1041. Лопарев Павел, собственный корреспондент Первого канала г.Тюмень
1042. Лопата Андрей, журналист МедиаКорСеть
1043. Лосева Елизавета, корреспондент ТРК Южный Регион
1044. Лосева Кристина, корреспондент ТРК ТВ-2 Томск
1045. Лосева Тамара, студентка ФЖ ТГУ внештатный корреспондент ТРК ТВ-2
1046. Лосева Юлия, корреспондент ТК ТВС г. Ижевск
1047. Лоскутова Екатерина, журналист ТК РТВ (г. Усолье-Сибирское Иркутская область)
1048. Лотов Алексей, программист ФГУП ИРМ г.Заречный
1049. Лошак Андрей, корреспондент программы Профессия-репортер НТВ
1050. Лузин Сергей, Выпускающий редактор ТРК Петербург 5 канал
1051. Лукашевич Василиса, редактор Сибирского агентства новостей
1052. Лукашов Дмитрий, режиссер Лидер ТВ
1053. Лукина Наталья, продюсер ТРК Петербург 5 канал
1054. Лукинов Евгений, корреспондент ТРК Петербург-5канал
1055. Лукинов Евгений, корреспондент ТРК Петербург-5канал в г. Ставрополь
1056. Лукиных Александр, выпускающий редактор ТК ТВ-КОМ г.Бийск Алтайский край. Член Союза журналистов России
1057. Лукьянчиков Александр, редактор службы новостей РЕН-ТВ
1058. Лупинин Олег, арт-директор телекомпании Афонтово
1059. Лушаков Евгений, Маркетолог ЗАО Телекомпания СургутИнформ-ТВ г.Сургут
1060. Лысаков Вячеслав, лидер движения автомобилистов Свобода Выбора обозреватель Новой колумнист Ведомостей.
1061. Лысенко Ольга, журналист газеты Антенна
1062. Лысов Артем, ведущий специалист отдела маркетинговых коммуникаций Первый канал. Всемирная сеть.
1063. Лычева Зоя, редактор ТРЦвосточный экспресс г. Челябинск
1064. Львовский Станислав, литератор
1065. Любителева Марина, главный режиссер телеканала БЛИЦ г.Мурманск
1066. Людмила Шевченко, Институт развития прессы-Урал директор
1067. Людмила Соколова, зам.ген.директора по телевещанию ТК АТВ-Ставрополь
1068. Лютенков Александр, кинорежиссёр АНО КИНОПОИСК
1069. Лютиков Александр, журналист Омск
1070. Лютов Павел, журналист ТРК Наш дом г.Пенза
1071. Лямзенко Олег, старший оператор ТРК 37 канал г. Новочеркасск
1072. Лянная Татьяна, главный редактор новостей МИА Город (Благовещенск)
1073. Ляхович Олег, обозреватель газеты The Moscow News
1074. Магданов Сергей, журналист р/с Эхо Москвы в Казани
1075. Магомедов Омар, корреспондент ТРК Петербург-5 канал (Дагестан)
1076. Магомедов Омар, тележурналист (Дагестан Махачкала)
1077. Магомедова Милана, продюсер ТРК Петербург - 5 канал Махачкала Дагестан
1078. Магомедова Раиса, корреспондент РГВК "Дагестан", г.Махачкала
1079. Мазалова Мария, студентка журфака МГУ
1080. Мазманян Каринэ, журналист компания Ad Here mobyl Bee Line
1081. Мазунин Александр, редактор РБК
1082. Мазур Сергей, ответственный секретарь группы глянцевых журналов ИДР (Домовой, Крестьянка и др.)
1083. Мазуров Михаил, Директор 33 канал г. Киров
1084. Мазуровский Андрей, Генеральный директор ООО Карельская телекомпания Ника
1085. Майоров Сергей, Руководитель и ведущий программы Истории в деталях телеканал СТС
1086. Майорова Ася, ведущая инф.выпусков ВГТРКГТРК Алтай
1087. Майофис Аркадий, президент Томской Медиа Группы член АРТ член Правления НАТ лауреат премии ТЭФИ
1088. Мак Ирина, специальный корреспондент газеты Известия
1089. Макаров Василий, Редактор Радио Шансон Нижний Тагил
1090. Макаров Василий, радио Шансон Нижний Тагил
1091. Макарова Екатерина, продюсер Северо-Западного корбюро РЕН ТВ
1092. Макарова Елена, журналист ТРК "Наш дом" Пенза
1093. Макарова Инна, PR-директор Диасофт
1094. Макарова Елена, Телекомпания Вся Уфа корреспондент
1095. Макарова Екатерина, продюсер телекомпании РЕН ТВ
1096. Макей Елена, Член Некоммерческого Партнерства Юристы за гражданское общество член Совета Екатеринбургского Мемориала
1097. Максак Анатолий, руководитель медиагруппы Сальская степь
1098. Максименко Василий, ведущий программы Сегодня НТВ
1099. Максимов Илья, журналист
1100. Максимова Алена, директор МУ Городской информационный центр Ханты-Мансийск
1101. Максимовская Марианна, ведущая программы Неделя Рен-ТВ член Академии Российского ТВ
1102. Малёнкина Ирина, ответ. секретарь журнала Территория бизнеса
1103. Малик Инна, Накальник отдела договоров и продаж рекламы ЗАО ТК СургутИнформ-ТВ г.Сургут
1104. маликов виктор, председатель совета директоров объединения эксповим
1105. Малыгина Лидия, Продюсер программы Профессия - репортер НТВ
1106. Малыхина Юлия, корреспондент ТК ТВКиК г. Курчатов выпускница школы Интерньюс
1107. Малышев Кирилл, корреспондент ведущий новостей Серебряный Дождь в Омске
1108. Мальцева Наталья, журналист член Союза журналистов (Челябинск)
1109. Мамедов Константин, главный редактор газеты Вельск-инфо
1110. Мамонов Роман, журналист ведущий программ телеканала РЕН-ТВ ведущий программ Business-FM
1111. Манири Аннита, проетировщик
1112. Мансков Сергей, редактор Литературная газета. Алтай
1113. Манскова Елизавета, корреспондент ГТРК Алтай
1114. Маргарита Панфилова, независимый журналист
1115. Маргелов Андрей, программист The New Times
1116. Марианна Шахян, Руководитель юридического отдела ООО ВК ТЕЛЕСФЕРА (7 канал)
1117. Марин Андрей, директор ТК АРТ-ТВ Нефтекамск
1118. Маринец Анна, корреспондент ТРЦ Телемикс г. Уссурийск
1119. Марк Кротов, Журналист радио Свободная Европа
1120. Марк Подберезин, ТК Школа+Tv (ЗАТО Северск) Участник фестиваля включайся (АНО Интерньюс - Россия)
1121. Марков Владимир, режиссер монтажа Мосфильм
1122. Марков Виктор, Диктор-редактор новостей радиостанция Русская волна Красноярск
1123. Маркова Ольга, зам. главного редактора службы новостей ТНТ-Саратов
1124. Маркова Надежда, репортер телекомпания ОТВ (Екатеринбург)
1125. Маркозов Николай, редактор Россиийского информационного канала Вести
1126. Мартова Людмила, Директор ИД Премьер
1127. Мартовский Андрей, директора ООО СКАТ информ
1128. Мартыненко Анна, редактор информации телеканал ТТВ (Саратов)
1129. Мартыненков Сергей, креативный продюсер ТК Мир Реалити
1130. Мартынов Евгений, выпускающий редактор РБК-ТВ
1131. Мартынова Дарья, 12 канал (г. Омск)
1132. Мартынова Александра, ведущий специалист управления по информационной политике администрации Нижневартовского района
1133. Мархашёва Галина, Редактор отдела информации газеты Иван-Город
1134. Марченко Юлия, журналист 31 каналАлматыКазахстан
1135. Марченкова Виктория, независимый журналист
1136. Масалов Александр, публицист прозаик (Ростов-на-Дону)
1137. Масальцев Матвей, газета Газета обозреватель
1138. Маслов Николай, начальник отдела ЗФ ОАО ГМК Норильский никель
1139. Маслова Виктория, юрисконсульт ОАО Новокуйбышевское телевидение
1140. Масюк Елена, тележурналист член Академии Российского ТВ пятикратный лауреат премии ТЭФИ
1141. Матвеева Дарья, корреспондент программы Новости АС Байкал ТВ, г.Иркутск
1142. Матевосян Ася, Директор студии Монарх ТВ Армения
1143. Матизен Виктор, кинообозреватель Новых Известий
1144. Матис Юлия, PR Телекомпания Четвертый канал Екатеринбург
1145. Маткин Алексей, ТК Регион-45 режиссер
1146. Матушкин Виталий, шеф-редактор телерадиокомпании Лангепас
1147. Маханова Мария, главный редактор ТРК Северный город г. НОРИЛЬСК
1148. Махов Всеволод, Выпускник первой школы журналистики Интерньюс. Ныне не журналист.
1149. Мащуров Антон, Киновед Кино без Границ
1150. Медведев Стас, режиссер студии Коордиата 20
1151. Медведева Дина, OOO АртЛинкИнтер
1152. Меднов Вячеслав, главный редактор телеканалов ТВ-МИР и 39 канал г. Барнаул
1153. Мезенева Наталья, и.о. генерального директора ООО ТК Норд - ТВ Архангельская обл. г.Новодвинск
1154. Мелехин Илья, корреспондент УралИнформ-ТВ Пермь
1155. Мельман Александр, обозреватель Московского комсомольца
1156. Мельник Виктор, телеоператор НТВ
1157. Мельникова Елена, корреспондент г. Капитал Екатеринбург
1158. Мелюков Станислав, гендиректор телекомпании Видеосервис (г. Белогорск Амурская область)
1159. Мерзлякова Светлана, главный редактор Янаульского ТВ Башкортостан
1160. Мериин Дмитрий, директор телеканала ТТВ Саратов
1161. Меркер Анна, гл.юрисконсульт ВГТРК/ГТРК Алтай
1162. Меркудинов Игорь, студент журфака МГУ
1163. Меркулова Наталья, пиар директор Фонд Эдуарда Сагалаева
1164. Местецкий Михаил, Гильдия режиссёров России
1165. Метелева Марина, Васильевна Редактор отдела экологии газеты забайкальский рабочий директор ЧРОУ АСИ Социнформ (г.Чита)
1166. Метельская Яна, главный редактор радио Абакан
1167. Мещанинова Наталия, кинорежиссер
1168. Мещерякова Татьяна, руководитель отдела промоушн АС Байкал ТВ
1169. Микушина Ольга, независимый журналист г.Бишкек Кыргызстан
1170. Микшис Михаил, Президент ЗАОКорпорация МАКС МЕДИА ГРУПП, г. Сочи член Академии Российского Телевидения
1171. МИЛЕНЬКАЯ Екатерина, редактор ведущая новостей ТРК Терра-РЕН-ТВ (г. Самара)
1172. Милова Екатерина, начальник отдела рекламы ТРК Зеленогорск
1173. Мильдзихова Ляля, руководитель пресс-службы федеральной программы Поезд в будущее
1174. Минаева Милана, продюсер компании Зод медиа
1175. Минасян Лиана, NEWSRU.com редактор
1176. Мингалёва Яна, журналист 10 канал г.Новокузнецк
1177. Минина Юлия, корреспондент ТРК ТВ2 (Томск)
1178. Миргород Олеся, руководитель PR - проектов РА Креатив-Медиа Москва
1179. Мириманова Наталия, медиа и конфликты исследователь
1180. Мирмаксумова Аида, Корреспондент еженедельника Новое дело г. Махачкала Дагестан
1181. Мирная Юлия, менеджер РЕН ТВ
1182. Миронов Антон, Петрозаводск собкор ИА Интерфакс по Карелии
1183. Миронова Тамара, корреспондент ТК Столица
1184. Миронова Юлия, арт-директор ЗАО "Редакция "Независимой газеты"
1185. Митрофанова Оксана, редактор студии спецпроектов Первого канала
1186. Митрухин Сергей, корреспондент ТРК Афонтово (Красноярск)
1187. Митрюкова Елена, журналист ведущая ТК СТС-Открытое ТВ
1188. Михайлин Дмитрий, заместитель генерального директора еженедельника Аргументы недели
1189. Михайлова Мария, корпункт телеканала РБК-ТВ в СПБ
1190. Михайлова Наталья, обозреватель газеты Премьер - новости за неделю (Вологда)
1191. Михалев Алексей, Эхо Москвы
1192. Михальков Сергей, ведущий программы Вести-Томск
1193. Мишин Василий, в прошлом слушатель семинаров Интерньюс)
1194. Млечин Леонид, член Академии Российского ТВ
1195. Мнацаканян Александр, редактор новостей центр Демос
1196. Могилевская Эльвира, выпускающий редактор www.relga.ru
1197. Модель Светлана, корреспондент ТРК Радонежье Сергиев Посад
1198. Молодецкая Лилия, Исполнительный директор АНРИ
1199. Молодов Владимир, журналист FlyNews
1200. Молодцов Георгий, режиссёр АНО Лаборатория социальной рекламы
1201. Молчанов Владимир, журналист телеведущий канал Россия член Академии Российского ТВ дважды лауреат премии ТЭФИ лауреат Премии Союза журналистов
1202. Моргун Мария, корреспондент Вести-24
1203. Мордасов Михаил, фотожурналист Новгородские ведеомости
1204. Морозов Андрей, директор ТРК Белый город
1205. Морозова Мария, редактор отдела новостей газеты ВСЁ (Петрозаводск)
1206. Морозова Екатерина, редактор РЕН ТВ
1207. Морозова Зоя, режиссер студии Зод Медиа
1208. Московка Ирина, Корреспондент газеты Новый Вестник Караганда Казахстан
1209. Московчук Елена, Продюсер информационной программы Новости - 24 РЕН ТВ
1210. Мошкин Григорий, ТМГ руководитель службы маркетинга
1211. Музалевский Виктор, оператор программы Неделя РЕН ТВ
1212. Мукменов Равиль, корреспондент ТРК Петербург 5 канал
1213. Муравьева Лариса, продюсер и корреспондент ТК СТС-Открытое ТВ Томск
1214. Муратов Сергей, профессор МГУ член Академии Российского ТВ член Академии Союза кинематографистов
1215. Мураховский Александр, шеф-редактор программы Перекресток ТК Афонтово г.Красноярск
1216. Мурашов Андрей, Исполнительный продюсер Департамента эфирного промоушна телеканала ТНТ
1217. Мурашов Андрей, корреспондент и ведущий ТК ТВ2 (г.Томск)
1218. Мурашова Ирина, шеф-релактор Город ФМ Екатеринбург
1219. Мурашова Мария, Студентка СПбГУКиТ режиссер ТК Культура
1220. Мурзагулов Ростислав, пресс-секретарь президента РБ
1221. Муругов Александр, режиссер студии-продакшен Студия 29 УГМК
1222. Муслимов Андрей, специальный корреспондент РБК-ТВ
1223. Мутовкин Владимир, журналист
1224. Муцольгов Магомед, Руководитель Правозащитной организации МАШР
1225. Мучник Юлия, журналист ТРК ТВ-2 член Академии Российского ТВ лауреат премии ТЭФИ
1226. Мучник Виктор, главный редактор ТРК ТВ-2 член Академии Российского ТВ
1227. Мучник Виктория, директор ТК СТС-ОткрытоеТВ(Томск)
1228. Мышко Марина, корреспондент 7 канал новости г.Красноярск
1229. Мясникова Дина, Выборгские ведомости корреспондент
1230. Набокова Алена, редактор ОТРК Югра
1231. Наваева Ольга, зам. гл. редактора газеты Кузбасс
1232. Наваева Ольга, студентка факультет журналистики МГУ
1233. Надеждин Сергей, ведущий дизайнер телевизионного холдинга Макс Медиа Групп
1234. Нажалова Светлана, корреспондент отдела Новости ТРК Афонтово (г.Красноярск)
1235. Назари Мэри, сценарист продюсер лауреат премии ТЭФИ
1236. Назаров Антон, руководитель пресс-службы телеканала РЕН ТВ преподаватель факультета журналистики МГУ
1237. Назаров Евгений, корреспондент отдела новостей телекомпании 10 канал Новокузнецк
1238. Назарова Екатерина, Костанай Казахстан
1239. Наконечный Андрей, ком. директор ОАО ЛЭМЗ
1240. Налетова Светлана, корреспондент ТРЦ Восточный Экспресс Челябинск
1241. Нароушвили Лейла, координатор российско-грузинского сайта www.pankisi.info
1242. нарши екатерина, сценарист
1243. Насибов Ашот, журналист руководитель Центра информации и общественных связей концерна Росэнергоатом
1244. Насретдинов Наиль, режиссер ГТРК 12 канал г.Омск
1245. Науменко Леонид, журналист Тульская область
1246. Наумова Мария, редактор-корреспондент газеты Новый проект
1247. Недбайло Оксана, редактор-продюсер программы Депутатский эфир ТРЦ Телемикс г.Уссурийск
1248. Неделин Константин, редактор информационной программы (телерадиокомпания Апекс г. Новокузнецк)
1249. Неживлева Любовь, журналист газеты Итоги 74г. Челябинск
1250. Некипелова Лена, корреспондент ТС "Канал 12", Череповец
1251. Некрасова Мария, студент журфака МГУ
1252. Некрасова Любовь, гл. редактор Барнаульского городского портала www.barnaul-altai.ru участник проектов Интерньюса
1253. Нелидова Наталья, руководитель НКО
1254. Нелюбин Николай, корреспондент радио Эхо Москвы в Петербурге
1255. Немирович-Данченко Максим, руководитель агентства КП-Мастер г. Омск
1256. Немировская Анна, ТК Россия
1257. Немсицверидзе Жанна, ТК Домашний
1258. Немцев Евгений, оператор РЕН ТВ Воронеж
1259. Ненилин Сергей, руководитель информационного агентства Нота
1260. Ненилин Сергей, руководитель информационного агентства Нота
1261. Ненков Антон, журналист Екатеринбург
1262. Непевный Владимир, режиссёр
1263. Непомнящих Юлия, журналист ВГТРКГТРК Алтай
1264. Нерпина Галина, поэт секретарь Союза Писателей Москвы
1265. Нерсесова Ксения, Богданов и Партнеры
1266. Нестеренко Наталья, журналист
1267. Нехаев Олег, специальный корреспондент Русского репортера лауреат премии Золотое перо России
1268. Нечаев Антон, Журналист 10 канал Новокузнецк
1269. Нечай Валерий, Эхо Петербурга
1270. Нешитов Петр, корреспондент журнала Санкт-Петербургский университет
1271. Нигматуллин Рамиль, телеоператор ТРК Петербург-5 канал (Тюмень)
1272. Низаметдинов Ильшат, корреспондетн ТК Вся Уфа Башкортостан г. Уфа
1273. Низовский Макаров, Александр корреспондент ИД Коммерсантъ - Спб.
1274. Никитинский Леонид, и Гильдия судебных репортеров Старшина Гильдии Судебных репортеров обозореватель Новой газеты
1275. Никифоров Павел, МУП ПЦ ВСЯ УФА стажер
1276. Никишкина Екатерина, Южный репортер редактор отдела Экономика
1277. Никкиля Рейо, Режиссер документального кино журналист
1278. Николаев Вячеслав, специальный корреспондент программы Неделя на РЕН ТВ
1279. Николаев Валерий, Член союза журналистов и союза писателей Москвы
1280. Николаева Наталья, Геннадьевна генеральный директор ООО Стайл-Медиа
1281. Николаева Татьяна, шеф-редактор программы Истории в деталях телеканал СТС
1282. Никонова Наталья, корреспондент Радио 5 Канск (Красноярский край)
1283. Новгородова Наталья, программный директор ТК Новый Регион г. Ижевск
1284. Новиков Евгений, главный редактор еженедельника Друг для друга Курск
1285. Новиков Игорь, телеоператор ОАО Red media
1286. Новикова Любовь, корреспондент ТК Бородино Красноярский край
1287. Новикова Галина, журналист ВГТРКГТРК Алтай
1288. Новикова Ольга, пресс-служба ЗАО МВК
1289. Новикова Татьяна, корреспондент Межгосударственной телерадиокомпании Мир
1290. Ноговицына Виктория, журналист газеты Re:Питер. Реальность здесь и сейчас
1291. Норкин Андрей, Гл. редактор RTVI
1292. Носкова Галина, корреспондент ГТРК Кремль (г. Нижний Новгород)
1293. Нупрейчик Елена, гл. редактор программы Новости м/х АС Байкал ТВ Иркутск
1294. Нуралиева Дина, редактор журнала СтатусКазахстан Шымкент
1295. Нурбагомедов Ахмед, администратор НТВ
1296. Нусинова Наталья, Ведущий научный сотрудник НИИ Киноискусства Минкульта РФ
1297. Овандо Анна, продюсер программа Неделя РЕН ТВ
1298. Оверченко Эльвира, ТК Альфа-канал Благовещенск
1299. Овсянникова Елизавета, ученица
1300. Овсянникова Елизавета, The Prime-Times
1301. Овсянникова Анастасия, независимый журналист Москва
1302. Овсянникова Анастасия, ведущий-корреспондент Братской Студии Телевидения г.Братск
1303. Овчинников Владимир, Главный редактор газеты Свободный курс (г.Барнаул)
1304. Овчинникова Елена, журналист
1305. Огородник Екатерина, студентка СПбГУ факультета журналистики корреспондент интернет
1306. Одаренко Валерия, главный редактор газеты Наукоград-ВЕСТИ Новосибирск
1307. Одноволова Анастасия, руководитель программы ТК АТН г. Барнаул
1308. Ожгибесова Ольга, редактор ГТРК Регион-Тюмень
1309. Ожерельева Екатерина, журналист Тюмень
1310. Озеров Игорь, директор по развитию ИД Информ Полис (Улан-Удэ)
1311. Оккерт Анна, студентка журфака МГУ
1312. Окунева Лариса, Продюсер челябинского корбюро Петербург 5 канал
1313. Окутина Юлия, корреспондент ТРК Моя Удмуртия
1314. Окутина Юлия, корреспондент ТК "Моя Удмуртия"
1315. Олейник Антон, Звукорежиссер Радио Серебряный дождь в Омске
1316. Олейникова Наталья, заместитель генерального директора по СМИ ООО Медиа платформа (Москва)
1317. Олиярник Евгения, корреспондент ТК СТС-Открытое ТВ г.Томск
1318. Орехов Владимир, ООО Печатный Двор Твери
1319. Орешкин Аркадий, Журналист
1320. Орлов Петр, Исполнительный продюсер НТВ
1321. Орлова Полина, газета Известия корреспондент
1322. Орлянская Анастасия, корреспондент программы Доброе Утро Первый канал
1323. Оруджева Екатерина, Юрисконсульт журнал опасные грузы и контейнеры
1324. Осипов Владимир, Генеральный директор т/к Рапид г. Великие Луки
1325. Осокин Михаил, ведущий программы новостей канала RTVI член Академии Российского ТВ лауреат премии ТЭФИ
1326. Оськин Сергей, главный редактор телекомпании СТВ (г. Стрежевой)
1327. Осьминкина Людмила, обозреватель ТК СургутинформТВ г. Сургут
1328. Осюхина Татьяна, редактор Тверского информационного агентства
1329. Охлопкова Ольга, режиссер монтажа телекомпания СеверТВ
1330. Охотников Виталий, ТК Школа+Tv (ЗАТО Северск) Участник фестиваля включайся (АНО Интерньюс - Россия)
1331. Павелко Олеся, менеджер по рекламе и PR газета Совершенно секретно
1332. Павлов Михаил, редактор информационной программы ООО АИР ТВ-4 г. Кандалакша
1333. Павловна Людмила, Отрыванова исполнительный диретор Открытая студия ОАО "ТРК Петербург" (Челябинск)
1334. Павловский Владимир, Главный редактор -- директор ООО Редакция газеты "Красноярский рабочий"
1335. Павлунько Эльвира, Исполнительный директор телерадиовещательной корпорации Стайл-Медиа
1336. Павлюк Оксана, корреспондент ТРЦ Восточный экспресс Челябинск
1337. Пайзулаева Лилия, журналист
1338. Палехов Федор, продюсер программы Неделя РЕН ТВ
1339. Палечек Константин, киноредактор член Союза кинематографистов и Союза журналистов пенсионер
1340. Пальцева Марина, корреспондент ГТРК Кремль
1341. Пальчикова Ксения, администратор СТС Открытое ТВ (Томск)
1342. Панарин Сергей, выпускающий редактор ТВК Липецк
1343. Панасенко Юлия, режиссер-документалист
1344. Паначук Юлия, шеф-редактор информационного отдела ТК ТВ-КОМ г.Бийск Алтайский край. Член Союза журналистов России
1345. Панибратов Евгений, радио-ведущий Европа Плюс Томск ТРК ТВ2 г.Томск
1346. Панин Алексей, свободный журналист
1347. Панкратова Наталья, корреспондент ТРК Петербург-5 канал
1348. Панов Николай, Заслуженный артист России независимый музыкальный продюсер
1349. Панова Софья, Радио Салам Ватандар (Интерньюс Афганистан)
1350. Панфилов Олег, Центр экстремальной журналистики директор
1351. Панченко Александр, корреспондент газеты Биржа+Карьера Москва
1352. Панюшкин Валерий, специальный корреспондент газеты Ведомости
1353. Паркалов Олег, Руководитель проекта Музыка в интерьере, г. Находка
1354. Парфенов Леонид, главный редактор журнала Русский Newsweek член Академии Российского ТВ дважды лауреат премии ТЭФИ
1355. Парфенов Сергей, главный редактор журнала Физкультпривет (Томск)
1356. Пархоменко Сергей, Ведущий программы радиостанции Эхо Москвы
1357. Парыгин Андрей, шеф-редактор ТК СТВ (Тавда)
1358. Паутов Михаил, журналист ТК СТС-ОткрытоеТВ(Томск)
1359. Пахоменко Варвара, Центр Демос информационный отдел
1360. Пашаева Ольга, журналист филиала ВГТРК ГТРК Алтай
1361. Пашин Александр, военный корреспондент (стрингер)
1362. Пашкульский Сергей, бильд-редактор NEWSru.com
1363. Пеганова Анна, выпускающий редактор новостей ОАО ННТ г. Новокузнецк
1364. Пелипейко Татьяна, радио Эхо Москвы
1365. Перевозчиков Валерий, корреспондент газеты Сочи
1366. Перегудова Марина, главный редактор журнала Грушевский мост г. Шахты Ростовская область
1367. Передвигин Евгений, кореспондент газеты Золотая горка г. Берёзовский (Свердловская область)
1368. Передереев Александр, ведущий новостей ЗАО "Телекомпания Мста", г. Боровичи Новгородская обл.
1369. Передереева Мария, журналист ЗАО "Телекомпания Мста", г. Боровичи Новгородская обл.
1370. Перекотий Владимир, Руководитель программ Дела и Коробка Передач ТО ДЕЛА г.Красноярск
1371. Перекрестова Марина, независимый медиа-консультант Бишкек Кыргызская Республика
1372. Перепелица Полина, корреспондент информационное анентство Тюменскаяя линия г. Тюмень
1373. Переславцева Алена, журналист управляющий редактор Time Out Москва ИД Собака
1374. Перминов Дмитрий, зам. Главного редактора РЕН ТВ
1375. Пермякова Светлана, выпускающий редактор ГУП УР ТК Удмуртия
1376. Пермякова Наталья, помощник ген.директора ПТРК Урал-Информ ТВ (г.Пермь)
1377. Пермякова Ирина, обозреватель Vsluh.ru
1378. Перова Анастасия, журналист PR-директор программы Кино в деталях СТС
1379. Перунов Игорь, обозреватель газета СК-Новости
1380. Перфилов Михаил, Директор по развитию бизнеса Аргус Медиа
1381. Перфильева Мария, директор программ Общественная организация инвалидов Перспектива
1382. Пестова Полина, фотокорреспондент PR-менеджер НКО
1383. Петров Алексей, журналист редактор общественного информационного агентства Апостроф
1384. Петров Максим, корреспондент службы информации ООО "ТРК ПРИМА-ТВ" (Красноярск)
1385. Петров Илья, корреспондент службы новостей ОТРК Югра (Ханты-Мансийск)
1386. Петрова Ольга, Корпорация ТелеОмск-АКМЭ
1387. Петрова Марина, корреспондент ТРК Южный Регион
1388. Петрова Мария, Телеканал Спорт Коммерческая дирекция
1389. Петрова Ольга, журналист программы Обстоятельства ("СТС - Открытое ТВ")
1390. Петрова Виктория, журналист gazeta.ru
1391. Петровская Ирина, телевизионный критик член Академии Российского ТВ лауреат премии Президента России
1392. Петровская Светлана, телеоператор ТК СургутИнформТВ
1393. Петрунин Сергей, фотокорреспондент Новая деревня
1394. Пехтерева Лидия, журналист газета Симбирский курьер Ульяновск
1395. Печёнкин Андрей, Переводчик телеканал Russia Today
1396. Пивоваров Алексей, ведущий программы Сегодня НТВ
1397. Пиголева Ольга, (Дарфи) режиссер театр DOC студия RWS
1398. Пинский Борис, Журналист кинокритик заместитель главного редактора журнала Кинопроцесс
1399. Питахина Наталья, ведущая инф.выпусков ВГТРКГТРК Алтай
1400. Пищальников Кирилл, корреспондент ТРК Петербург - 5 канал
1401. Пластинина Юлия, журналист ТК РЕН ТВ-Киров
1402. Платонов Олег, Корреспондент республиканская молодежная общественно-политическая газета Молодежь Татарстана
1403. Плахов Андрей, Кинокритик президент ФИПРЕССИ (Международной Федерации кинопрессы)
1404. Плахотина Ольга, редактор 3 канал
1405. Плотникова Юлия, ведущий программ ГТРК Регион Тюмень
1406. Плюхина Людмила, журналист Белгородского информационного агентства Белмедиа.ру
1407. Побежимова Анна, аспиратн МПГУ
1408. Поборцев Алексей, руководитель отдела документальных проектов НТВ
1409. Повольнова Наталья, продюсер ТРК Петербург - 5 канал (Красноярск)
1410. Погодаев Николай, Начальник службы радиовещвания ГТРК Томск председатель Томского Фонда развития независимой журналистики.
1411. Погорелова Ольга, продюсер ГТРК Южный Урал г.Челябинск
1412. Подберезняя Светлана, Корпорация ТелеОмск-АКМЭ
1413. Поденок Александра, журналист.www.jamsession.ru
1414. Пожарская Татьяна, Александровна главный редактор журнала Инфо Без Границ
1415. Познер Владимир, президент Академии Российского телевидения ведущий аналитической программы Времена Первый канал l
1416. Позникова Алена, корреспондент ТК Регион 45 Курган
1417. Познякова Анна, ИС БАНКО журнал Горячая линия. Туризм (Москва)
1418. Полатев Юрий, внештатный редактор
1419. Поликарпова Светлана, автор спецпроекта подразделения 7ТВ
1420. Полозков Анатолий, издательгазеты Эхо недели (г.Железногорск Курской области)
1421. Полоницкий Пётр, руководитель корреспондентской сети Фонда защиты гласности
1422. Полыгаева Дарья, студентка журфака МГУ
1423. Поляк Римма, редактор вестника МОСТОК
1424. Поляков Евгений, корреспондент службы информации радио ПРЕМЬЕР Вологда
1425. Поляковская Елена, корреспондент канала RTVi
1426. Поляруш Яна, режиссер Сохо продакшн
1427. Помаскин Михаил, верстальщик Российской газеты (Красноярск)
1428. Пономарева Елена, корреспондент телекомпании Регион 45 г. Курган
1429. Пономарева Екатерина, начальник отдела аудиопроизводства радио Кузнецкий Экспресс
1430. пономарева Светлана, фотокорреспондент
1431. Поплёвин Сергей, корреспондент Любимая газета - Пенза
1432. Попова Вера, корреспондент ТРК Петербург - 5-ый канал
1433. Попова Яна, директор МУ ТРЦ  "Телемикс", г.Уссурийск, Приморский край
1434. Попова Наталья, исполнительный директор Центра Практика
1435. Постаногов Данил, политический обозреватель радиостанции Эхо Перми
1436. Потапов Сергей, Директор телекомпании Все для Вас (г. Тамбов)
1437. Потапов Николай, журналист Рязань
1438. Потапова Валерия, специальный корреспондент 3 канал
1439. Поторочина Светлана, корреспондент телеканала Моя Удмуртия
1440. Правдухина Евгения, отдел персонала
1441. Преображенская Ольга, журналист Екатеринбург
1442. Преображенская Ольна, журналист Екатеринбург
1443. Прилипко Полина, журналист Уральская служба новостей Екатеринбург
1444. Пробенко Анна, корреспондент ТК Альфа-канал
1445. Прокопьев Виктор, Иркутск Байкалькая Открытая Газета
1446. Прокофьева Ирина, ведущая инф.выпусков ВГТРКГТРК Алтай
1447. Прокошина Марина, менеджер Алтайской школы публичной политики
1448. Прокудин Олег, оператор телекомпании Каскад (Тульская область)
1449. Пронин Александр, доцент факультета журналистики СПбГУ
1450. Проскурина Надежда, продюсер новостей ООО ВК Телесфера Красноярск
1451. Протопопова Анна, продюсер волгоградского коррбюро ТРК Петербург 5 канал
1452. Прохорова Юлия, специалист отдела расчетов Ренессанс капитал
1453. Прыгина Наталья, руководитель редакции публицистических программ ОТРК Югра г. Ханты-Мансийск
1454. Прытков Роман, Воронеж Издательский Дом Свободная пресса
1455. Пузанкова Галина, телезритель Краснодар
1456. Пургин Юрий, генеральный директор издательского дома Алтапресс
1457. Путято Оксана, журналист. телеканал Молодая культура Сибири. Новосибирск
1458. Пушкаш Валентина, корреспондент ТРК Южный Регион
1459. Пятырова Валентина, член Союза журналистов России главный редактор директор ГП ХМАО редакция газеты Местное время (г. Нижневартовск)
1460. Рабчук Анна, корреспондент ЗАО Студия ТРТР Тюмень
1461. Радченко Александр, юрист Сосновоборская телерадиокомпания ТЕРА-студия
1462. Радченко Юрий, Генеральный директор ООО СТРК ТЕРА-студия
1463. Раевская Дина, Южнороссийский биографический центр редактор
1464. Разбаков Cергей, специальный корреспондент ТК Моя Удмуртия
1465. Разбежкина Марина, кинорежиссер член Европейской киноакадемии
1466. Раздьяконова Лариса, журналист Эхо-Москвы в Екатеринбурге
1467. Ранинен Алёна, журналист газета Мой город без цензуры г. Ханты-Мансийск
1468. Рапопорт Игорь, ответственный редактор ГРЗЕ Агентства печати Новости ныне-независимый журналист
1469. Раппопорт Александр, кинодраматург журналистНовосибирск
1470. Расулов Владимир, студент журфака МГУ
1471. Ратехина Марина, служба программирования телекомпания НТМ г. Ярославль
1472. Рахимбаева Юлия, продакшн-студия АГНИ-Радио
1473. Рахманько Анна, корреспондент Time Out Санкт-Петербург
1474. Рачителева Юлия, директор по вещанию канала ТВ Центр-Саратов
1475. Раянова Гульнара, редактор Центра телевизионных программ . г. Москва
1476. Регана Берег, режиссер 12 канал. г. Омск
1477. Редькин Александр, депутат Совета Тбилисского сельского поселения Краснодарского края www.tbilisskaya.ru
1478. Резник Кирилл, редактор газета Спектр Недели Финляндия
1479. Рейниш Дарина, студентка ННГУ журналист (Нижний Новгород)
1480. Репина Анна, программный директор ТК СТС - Благовещенск
1481. Рискин Игорь, Первый канал собственный корреспондент (Вашингтон)
1482. Рогачева Елена, журналист Йошкар-Ола
1483. Родина Елена, корреспондент журнала Огонек Москва
1484. Родионов Андрей, ТК СургутИнформТВ корреспондент
1485. Родионов Александр, сценарист
1486. Рожанский Александр, Журналист Иркутск
1487. Рожков Евгений, ведущий итоговой информационной программы Вести. Хакасия. События недели ГТРК Хакасия
1488. Рожков Константин, репортер выпускающий редактор и ведущий программы Новости ТК Четвертый канал
1489. Розкладай Игорь, юрист Институт Медиа Права
1490. Ройзман Борис, Президент холдинга Радио-Континенталь г.Челябинск
1491. Ролдугина Ирина, Рен-тв
1492. романенко роман, директор радио Премьер Вологда
1493. Романенко Алина, преподаватель МГУ им. Ломоносова
1494. Романенкова Адель, корреспондент телеканала Столица
1495. Романов Александр,
1496. Романова Евгения, редактор службы информации Эхо Перми
1497. Ромейко Сергей, Продюсер Киностудия PS TVC
1498. Ростова Наталия, руководитель направления СМИ Новая газета
1499. Ртищева Полина, Корреспондент программы Настроение ТВ Центр член Союза журналистов России
1500. Рубцов Сергей, зам.директора СТС-Прима г.Красноярск
1501. Рувинский Владимир, редактор NEWSru.com
1502. Рудаков Олег, редактор т/к Style
1503. Рудаков Артур, главный редактор газеты Меридиан Курган-Шадринск г. Курган
1504. Руденко Евгения, Юрьевна Пермский край г. Чайковский газета Частный интенрес корреспондент
1505. Руденко Марина, редактор газеты Западная Лица г. Заозерск Мурманской области
1506. Руденко Оксана, журналист Альфа-канал Благовещенск
1507. Руднев Павел, арт-директор Центра им. Мейерхольда театральный критик
1508. Рудницкая Анна, журналист
1509. Рудницкий Валентин, студент
1510. Рущин Дмитрий, доцент директор Международной Летней школы журналиситики и Зимней школы PR в СПбГУ
1511. Рыбаков Влад, видеооператор редакции новостей ООО ТРК-Прима-ТВ Красноярск.
1512. Рыбакова Ольга, Игоревна Редактор газеты России стальные пути
1513. Рыбакова Дарья, продюсер Дирекции информационных программ Первого канала
1514. Рыбакова Алёна, гл.редактор ТРК ВИКИНГ г. Гатчина Лен.обл.
1515. Рыбакова Полина, переводчик Сибирские Информационные Системы
1516. Рыжков Дмитрий, ведущий программ ВГТРК ГРК "Маяк"
1517. Рыжкова Марина, собственный корреспондент отдела новостей телеканала ТНТ-Саратов
1518. Рыжов Георгий, студент журналист
1519. Рысева Ирина, шеф-редактор ИА REGNUM
1520. Рыулец Владислав, Генеральный директор ТК Новый Регион г. Ижевск
1521. Рязанцев Вадим, Главный редактор портала Belfm.ru
1522. Савельев Михаил, режиссер
1523. Савельев Илья, оператор канала ТНВ (Казань)
1524. Савин Андрей, арт-директор телестанции НКМ г. Петрозаводск
1525. Савинков Валерий, гл. редактор ИА Банкфакс Барнаул
1526. Савченко Юрий, независимый журналист
1527. Сагалаев Эдуард, член Общественной Палаты Президент НАТ член Академии Российского ТВ лауреат премии ТЭФИ лауреат Государственной премии.
1528. Садовова Татьяна, главный редактор радиостанции Эхо Москвы в Туле
1529. Садреев Игорь, редактор газета Акция
1530. Саенко Владимир, журналист спецкорр газеты Белгородские известия
1531. Сажин Сергей, Викторович Костромской государственный университет профессор кафедры журналистики
1532. Сажинова Оксана, ведущий корреспондент ТК Тивиком г. Улан-Удэ Бурятия
1533. Саидов Арслан, Радио Свобода ответственный редактор информационной службы
1534. Саидов Абдурашид, Дагестанская правда
1535. Салахбеков Руслан, политический обозреватель газеты Черновик (Дагестан)
1536. Салюкова Ксения, корреспондент газеты Томские новости
1537. Самарина Екатерина, Руководитель программы Ценные новости ТК Четвертый канал
1538. Самарцев Александр, поэт журналист
1539. Самовер Наталья, редактор ИА REGNUM
1540. Самойленко Иван, обозреватель РБК-ТВ
1541. Самойлина Дарья, редактор информационных программ ТРК Волгодонский вестник г.Волгодонск
1542. Самойлов Максим, Сергеевич режиссер монтажа медиа-холдинг АС Байкал ТВ г. Иркутск
1543. Самойлов Александр, телеоператор ТРК Северный город г. Норильск
1544. Самойлов Игорь, журналист независимый медиатренер ООО "Объединение Альтернатива", г.Королев
1545. Самойлов Александр, корреспондент Новой Газеты в Санкт-Петербурге
1546. Самойлова Софья, корреспондент Калининградского радио г.Королев Московская обл.
1547. Самойлова Юлия, дизайнер
1548. Самохвалов Алексей, директор Национального исследовательского центра телевидения и радио
1549. Самохина Ирина, Генеральный директор ЗАО "Издательский дом Крестьянин"
1550. Самохина Татьяна, ГТРК Край Рязанский
1551. Самошенко Игорь, школа журналистики Известия Игорь Ким фрилэнс продюсер
1552. Самошина Юлия, корреспондент телекомпании Норд- ТВ Архангельская обл. г.Новодвинск
1553. Самусенко Виктор, журналист ООО ВК Телесфера Красноярск
1554. Санников Сергей, корреспондент службы информации ООО "ТРК ПРИМА-ТВ" (Красноярск)
1555. Сапун Дмитрий, корреспондент СТС Истории в деталях
1556. Сапунов Константин, журналист ведущий ОТРК Югра г. Ханты-Мансийск
1557. Саркисян Елена, шеф-редактор ТК "Петербург 5 канал"
1558. Сарнов Бенедикт, Писатель
1559. Сарычева Ольга, корреспондент т/к ВЕТТА г. Пермь
1560. Сатаева Асель, корреспондент телекомпании АРТ Караганда Казахстан
1561. Сатаров Георгий, Президент фонда ИНДЕМ член жюри конкурса Интерньюс Время действовать
1562. Сафонкина Ирина, корреспондент газеты Мой район
1563. Сафонов Петр, телеоператор 31 канал Челябинск
1564. Сафронов Виктор, Журналист Радио Сибирь г. Томск
1565. Свекольников Антон, Обозреватель интернет-газеты PRS.ru
1566. Свердлова Тамара, корреспондент отдела информации 10 канал Новокузнецк
1567. Светлова Лана, продюсер ОРТВ радиоведущая Красноярск
1568. Светова Зоя, Феликсовна продюсер телекомпании Франс 2
1569. Свианадзе Зураб, Студент МГТУ им.Баумана
1570. Свинцова Анастасия, корреспондент ТРК 37 канал г. Новочеркасск
1571. Свинцова Татьяна, исполнительный директор Новосибирского союза журналистов
1572. Свирский Юрий, Бывший московский корреспондент газеты Вестник (г.Торонто)
1573. Севастьянова Ольга, Корреспондент Молодежной газеты северного округа г. Москвы
1574. Северин Максим, Initiaitve media менеджер
1575. Северина Валерия, исполнительный диреткор Ассоциации Рекламная Федерация Регионов
1576. Севостьянова Белла, журналист
1577. Севрюгин Игорь, корреспондент спутникового телеканала ТНВ (Казань)
1578. Сегида Мирослава, Дубль-Д киновед
1579. Седов Сергей, корреспондент программа Неделя РЕН-ТВ
1580. Седова Анастасия, журналист ТК Волжская Волна г. Саратова
1581. Седых Татьяна, редактор газеты Моё побережье
1582. Сейбиль Петр, журналист студент журфака МГУ
1583. Сеймовская Дария, Главный редактор журнала Выбирай Тюмень
1584. Селиванова Марина, редактор еженедельника Частный Интерес г.Чайковский (Пермский край)
1585. Селиверстова Оксана, продюсер Чернозёмного бюро ТРК Петербург
1586. Семендяева Надежда, журналист ООО ВК Телесфера Красноярск
1587. Семенко Светлана, бухгалтер ООО РИА БИС-Инфо
1588. Семенов Алексей, Главный редактор ОРТВ Красноярск
1589. Семенова Анастасия, пордюсер (ТВ Центр Нижегородское бюро)
1590. Семенова Оксана, корреспондент ТРК Белый город
1591. Семенова Галина, корреспондент газеты Ведомости для вузов
1592. Семёнова Мария, продюсер ТРК Петербург - Пятый канал
1593. Семеренко Андрей, маркетолог КРТК (Коми республиканский телевизионный канал)
1594. Семина Наталья, корреспондент ТРЦ Телемикс Уссурийск Приморский край
1595. Сенаторова Светлана, сотрудник филиала ВГТРК ГТРК Нижний Новгород
1596. Сербина Ирина, www.realno.info Гражданский журналист
1597. Сергеев Дмитрий, собкор РЕН ТВ
1598. Сергеев Андрей, дизайнер сайта www.evdokimov.ru
1599. Сергеев Олег, Москоский международный центр
1600. Сергеева Екатерина, журналист Петербург
1601. Сергеева Юлия, Телекомпания тв 3 редактор
1602. Сергей Осипов, монтажер ТРК Радонежье Сергиев Посад
1603. Сергиева Елена, независимый журналист г. Томск
1604. Сердюков Станислав, редактор телекомпании ТВ-27 г. Нальчик Кабардино-Балкария
1605. Серебренников Роман, ТВ Центр Нижний Новгород телеоператор
1606. Середа Светлана, Александровна Телекомпания ТВ-2 директор
1607. Серский Кирилл, ведущий прграммы "Дети райка" "Радио России"
1608. Сибирцев Юрий, главный специалист ГУ ОТРК Югра
1609. Сивухина Кира, журналист Челябинск
1610. Сивцов Роман, начальник отдела спецпроектов Рязанского бюро Новой газеты
1611. Сигида Елена, ТРК Прима-ТВ Красноярск обозреватель новостей
1612. Сид Игорь, журналист главный редактор портала африканских проектов Africana.ru
1613. Сидельникова Елена, режиссер частной студии г. Магнитогорск
1614. Сидоров Владимир, бывший Заместитель главного редактора журнала Стиль
1615. Сизоненко Олег, Фотокорреспондент Газета на дом
1616. Силкина Надежда, менеджер дирекции маркетинга РЕН ТВ
1617. Симакова Cветлана, шеф-редактор ТРК Истоки (г. Орел)
1618. Симанова Анна, студент МГУП
1619. Симахин Евгений, выпускающий редактор ИА TOMSKNEWS.COM
1620. Симонов Алексей, Президент Фонда защиты гласности
1621. Симонов Николай, журналист Брянск
1622. Синебок Егор, Студент ИСКРАН
1623. Синёв Михаил, продюсер проекта КИНОТЕАТР.DOC
1624. Синеок Виктор, корреспондент ТРК Петербург 5 канал
1625. Синкевич Татьяна, журналист ВГТРКГТРК Алтай
1626. Синтоцкая Анастасия, Медиахолдинг АС Ба йкал ТВ отдел промоушн менеджер
1627. Сираева Мария, корреспондент ТРК Юганск г. Нефтеюганск
1628. Сиразиев Тимур, ТРК Петербург
1629. Скарбо Светлана, Дэйли Экспресс Москва
1630. Скворцова Жанна, специальный корреспондент ГТРК Санкт-Петербург выпускница школы
1631. Скляр Илья, редактор службы информации Русское радио-Вологда
1632. Склярова Олеся, PR-специалист Радиогруппа FM Продакшн
1633. Скоморохов Алексей, ген.директор издательства Метроном г. Нижний Тагил
1634. Скоробогатов Николай, Телеоператор МТРК Краснодар
1635. Скрипина Милена, корреспондент Апшеронский рабочий Краснодарский край
1636. Скрынник Ирина, журналист Ростов-на-Дону
1637. Скрябин Сергей, корреспондент ТК "Россия"
1638. Сладков Михаил, Член Академии Российского телевидения лауреат ТЭФИ
1639. Слепых Василий, редактор ГТРК Чувашия
1640. Слободин Сергей, телеоператор РЕН ТВ Киров
1641. Слуцкий Алексей, журналист ТК Телекон Н. Тагил
1642. Слюсаренко Олег, ОАО Первый канал
1643. Слюсаренко Олег, кинооператор ОАО Первый канал
1644. Смакова Ольга, режиссер-документалист
1645. Смилян Михаил, редактор ТВ Столица
1646. Смирнов Никита, Корпорация ТелеОмск-АКМЭ
1647. Смирнов Александр, копирайтер рекламное агентство Новая Точка
1648. Смирнов Константин, журналист Рязань
1649. Смирнова Авдотья, ведущая программы Школа злословия НТВ
1650. Смирнова Галина, начальник отдела рекламы радиостанция Премьер г. Вологда
1651. Собе-Панек Марина, кинодраматург
1652. Соболева Ольга, редактор развлекательного вещания телекомпании Вся Уфаг.Уфа
1653. Соболева Юлия, ведущая продюсер СТС-Открытое ТВ (Томск)
1654. Соковец Алена, Репортер и ведущая программы Ценные новости ТК Четвертый канал г. Екатеринбург
1655. Соколов Артур, аспирант МГИМО
1656. Соколов Андрей, редактор отдела экономики и политики областной ежедневной газеты Томский вестник
1657. Соколова Любовь, обозреватель газеты Деловое Прикамье
1658. Соколова Юлия, Томский вестник обозреватель отдела экономики и политики
1659. Соколова Алла, ответственный выпускающий ТРК Радонежье Сергиев Посад
1660. Соколова Илона, исполнительный директор Фонда Общественная экспертиза
1661. Соколова Оксана, журналист ТРК Северный город г. Норильск
1662. Соколова Татьяна, главный редактор газеты Пермский обозреватель (г. Пермь)
1663. Соколова Галина, зав. отделом новостей ТК Сальская степь
1664. Соколова Евгения, специальный корреспондент ГТРК Южный Урал
1665. Соколова Алина, сценарист
1666. Соколова Елена, редактор телеведущая телеканал Славия (В. Новгород)
1667. Солдатенко Наталья, коммерческий директор Телекомпания Мста г.Боровичи Новгородская область
1668. Солдатова Любовь, корреспондент ЗАО Студия ТРТР Тюмень
1669. Солнышкина Ольга, выпускающий редактор ТРКРадонежье Сергиев Посад
1670. Соловьев Владимир, генеральный директор - главный редактор Петербургский телетекст
1671. Соловьёва Любовь, корреспондент Power Хит Радио (Мурманск)
1672. Соломин Максим, студент РУДН; спец. PR и журналистика
1673. Соломонович Евгений, Майзель экс-руководитель пресс-службы Союза журналистов России
1674. Солопеко Анастасия, обозреватель редакции информационного вещания ведущая программы Новости ТРК СТС-Прима Красноярск
1675. Сопов Алексей, оператор ТРК ТВ2 (г. Томск)
1676. Сопов Денис, студент ФЖ ТГУ журналист ТРК ТВ-2
1677. Сорокин Анатолий, програмный директор радиостанции DFM - Челябинск
1678. Сорокин Сергей, проект КиберZона (г. Краснодар)
1679. Сорокина Светлана, журналист член Академии Российского ТВ Трижды лауреат премии "ТЭФИ"
1680. Сорокина Дина, редакторНТВ
1681. Сороковикова Ирина, телекомпания ТВ2 корреспондент
1682. Соснина Юлия, менеджер СТС
1683. Соснина Ольга, главный редактор радио Зеленый город ТРК Зеленогорск Красноярский край член Союза журналистов России
1684. Соснов Аркадий, главный редактор журнала Новый меценат Санкт-Петербург
1685. Сотник Виталий, обозреватель РИА URA.Ru
1686. Сочнев Алексей, журналист Москва
1687. Специалист СергейИваницкий, компьютерной графики ГТРК "Владимир"
1688. Спивак Петр, журналист редактор
1689. Спиров Михаил, творческий директор студии Координата 20 арт-директор Национальной телекомпании Звезда член Академии Российского ТВ
1690. Стабров Павел, генральный продюсер РПК ГОРОД Красноярск
1691. Станкевич Наталья, специалист по маркетингу MEDIAsoft-Томск
1692. Стариков Иван, член политсовета РНДС
1693. Старикова Ольга, журналист 10 канал г.Новокузнецк
1694. Старовойтов Михаил, звукорежиссер р/с Европа плюс г. Краснодар.
1695. Стафиенко Наталья, редактор сайта smolin.ru член Союза журналистов России
1696. Степаненко Алёна, продюсер ТРК "Петербург - 5 канал" (Москва)
1697. Степанов Василий, заместитель главного редактора журнала Сеанс
1698. Степанова Ирина, информационная ведущая Русское Радио Новосибирск
1699. Степцюра Анна, корреспондент интернет-издания Томский Обзор Томск
1700. Стешкова Светлана, Москва ИСТОРИИ В ДЕТАЛЯХ
1701. Стешкова Светлана, корреспондент программы ИСТОРИИ В ДЕТАЛЯХ СТС
1702. Столтидис Наталия, режиссер телеканал Муз-ТВ
1703. Столяров Андрей, ген. директор радиостанции Эхо Тулы
1704. Сторчак Дмитрий, монтажер Северо-Кавказского бюро телекомпании ТВ Центр
1705. Страхов Кирилл, ведущий программ Петербургского радио победитель Всероссийского конкурса молодёжных радиопрограмм
1706. Стрелкова Наталья, рекламный менеджер ТРК Радонежье Сергиев Посад
1707. Строкан Ольга, писатель сценарист режиссер
1708. Струнов Сергей, ответственный секретарь газеты Телекон Семья ООО Метроном (Н. Тагил)
1709. Стучебров Александр, ведущий и корреспондент Студии ТРТР
1710. Суворов Владимир, кинодраматург
1711. Суворова Ольга, директор Студио-Диалог
1712. Сулимов Алексей, Редактор портала Информационной поддержки малого бизнеса Петербурга www.account.spb.ru
1713. Султанов Руслан, журналист Молодежной газеты г.Уфа
1714. супер роман, корреспондент телекомпании rtvi
1715. Суранов Борис, журналист Зырянская Жизнь
1716. Суриков Вячеслав, журналист радио Эхо Москвы в Омске
1717. СУРИЦ Евгения, гл. редактор еженедельника Бизнес-Арс (Приморский край)
1718. Сурнин Дмитрий, Мой район Москва главный редактор
1719. Суров Евгений, корреспондент обозреватель Интернет-портала СпортРепорт
1720. Сурова Екатерина, шеф-редактор службы информации ООО Статус КВО
1721. Суровцева Елена, шеф-редактор ведущая информационной программы ТК БОродино Красноярский край
1722. Суровцева Елена, шеф-редактор ТК Бородино
1723. Суслов Евгений, доцент кафедры журналистики Марийского госуниверситета
1724. Суслов Олег, программный директор телекомпании 41-Домашний
1725. Суханова Оксана, корреспондент службы новостей ТРК норд г. Югорск
1726. Сухачёв Александр, Николаевич Генеральный директор ООО Телекомпания ТВ-Комсет г. Ступино Московской обл.
1727. Сухачевский Вадим, Писатель
1728. Сухова Светлана, выпускница 2-й Школы юристов СМИ студентка
1729. Сучков Николай, ценитель качественного телевидения
1730. Сучкова Светлана, заместитель редактора газеты Ведомости Новосибирского областного Совета г. Новосибирск
1731. Сывороткина Галина, журналист Выкса-ТВ
1732. Сырков Геннадий, Фонд Независимого радиовещания
1733. Сысоев Андрей, шеф-редактор НТВ
1734. Сысоева Мария, Редактор ATV
1735. Сысоева Юлия, продюсер телекомпании ТВК-6канал Красноярск
1736. Сытнюк Оксана, руководитель корр.бюро ОТРК ЮГРА в Тюмени
1737. Сякова Татьяна, директор по радиовещанию медиагруппа ЮНИТМЕДИА г. Красноярск
1738. Таевский Дмитрий, Главный редактор портала БАБР.RU
1739. Тайлашева Елена, обозреватель общественно-политической газеты Томский вестник
1740. Такменев Вадим, корреспондент программы Профессия-репортер на НТВ член Академии Российского ТВ
1741. Талаев Евгений, директор студии Тайга Production
1742. Танунин Александр, Электромонтёр ПОС ЛГТУ
1743. Тараканов Артем, IT-специалист Internews Kazakhstan
1744. Тарасенко Артур, студент факультета журналистики МГУ
1745. Тарасенков Александр, корреспондент www.avianews.com в Петербурге
1746. Тарасов Андрей, Продюсер г. Сочи ТРК Петербург 5 канал
1747. Тарасов Алексей, переводчик РЕН ТВ
1748. Тарасова Елена, редактор РЕН ТВ - Воронеж
1749. Тархов Дмитрий, Корреспондент РЕН-ТВ
1750. Таутиев Казбек, обозреватель газеты Осетия. Свободный взгляд
1751. Твердовский Александр, корреспондент газеты Труд
1752. Телегина Екатерина, студентка ВГИК
1753. Телицына Лариса, корреспондент радио Премьер Вологда
1754. Темирман Светлана, корреспонден газеты Волгодонск. СОБЫТИЯ
1755. Темичева Елена, обозреватель Агентства социальной информации
1756. Тёмкин Наум, музыкант
1757. Темник Наталья, руководитель службы информации Радио Сибирь. Омск
1758. Тен Любовь, корреспондент ТРК Телеком ТВ (Саратов)
1759. Тепляков Сергей, Председатель Союза журналистов Алтая
1760. Терентьева Маргарита, студентка МГЛУ
1761. Терещенко Василий, юрист ООО ЮК "Ваше право"
1762. Тер-Матевосян Тигран, Нач. цеха ОАО Севзапмебель
1763. Тетдоева Юлия, редактор Голос России
1764. Тимофеева Полина, юрист ОАО НОвокузнецкое независимое телевидение ("10 канал")
1765. Тимофеева Ольга, корреспондент газеты Известия
1766. Тимошенко Борис, руководитель службы информации Фонд защиты гласности
1767. Тирмастэ Мария-Луиза, корреспондент газеты Коммерсантъ
1768. Титов Евгений, внештатный корреспондент Новой газеты по Краснодарскому краю
1769. Титов Михаил, руководитель службы новостей ТРК Норд г. Югорск ХМАО
1770. Тиунова Оксана, руководитель ОРПП ЗАО "Маяк", г.Новосибирск
1771. Тихомирова Анастасия, журналист тк БЛИЦ Мурманск
1772. Тихомирова Татьяна, Директор АНО Центр Гражданской Журналистики
1773. Тихонова Евгения, выпускающий редактор РСН
1774. Тихонова Наталья, редактор эфира радио Сити-FM
1775. Тищенко Тимур, корреспондент редактор сайта телекомпании Вся Уфа г. Уфа
1776. Ткалич Евгения, корреспондент Альянс Медиа
1777. Ткаченко Екатерина, менеджер. Амедиа
1778. Ткаченко Андрей, фотограф
1779. Тоболжанова Татьяна, корреспондент газеты Телесемь-Тюмень
1780. Токарев Алексей, руководитель отдела специальных проектов Международный пресс-клуб Москва
1781. Токарева Анна, корреспондент телекомпании Ника (Петрозаводск)
1782. Токоев Марат, Председатель правления ОО Журналисты Кыргызстан
1783. Толмачев Дмитрий, ведущий и корреспондент службы новостей ТК ВСЯ УФА г. Уфа
1784. Толмачева Светлана, журналист Екатеринбург
1785. Толстая Татьяна, ведущая программы Школа злословия лауреат премии ТЭФИ
1786. Толстов Владислав, обозреватель телекомпании Северный город Норильск
1787. Толстова Дарья, журналист ТРК Северный город г. Норильск
1788. Толстых Станислав, дизайнер Издательство "Город здоровья"
1789. Тонких Татьяна, корреспондент ТК ТындаТВ
1790. Тоом Денис, Режиссер Кинокомпания Русфильм
1791. Тополева Елена, директор Агентства социальной информации
1792. Топорин Александр, обозреватель. телекомпания Волга
1793. Топорков Роман, журналист Свердловская обл.
1794. Топоркова Лариса, редактор газеты Дети капитана Фрейда Свердловская обл.
1795. Торохов Михаил, корреспондент радио Зелёный город г.Зеленогорск
1796. Торчинский Сергей, бывший руководитель т/о Республика "ВГТРК", пенсионер
1797. Торчинский Сергей, бывший руководитель т/о Республика "ВГТРК"
1798. Точкин Илья, технический директор Московского бюро Радио Свобода
1799. Травкин Дмитрий, журналист газета Качканарский Четверг
1800. Тренина Татьяна, генеральный директор ОАО ННТ г.Новокузнецк
1801. Третьяков Юрий, собственный корреспондент телекомпании Рен ТВ лауреат премии ТЭФИ-регион
1802. Третьяков Кирилл, фотограф и/д АФС
1803. Третьякова Ирина, директор ОРТВ Красноярск
1804. Трищенко Елена, редактор ТРК "Белый город"
1805. Трофименко М., режиссер
1806. Трудодлюбов Максим, Ведомости редактор отдела
1807. Трунова Зоя, главный редактор русскоязычного сайта Би-Би-Си bbcrussian.com
1808. Трухин Алексей, дизайнер т/к Петронет
1809. Трушкин Иван, международный редактор информационной программы Сегодня на НТВ
1810. Тугушев Сергей, руководитель программы телекомпании РЕН-ТВ
1811. Тулинов Иван, Корреспондент телекомпании АРТ (г. Караганда)
1812. Тулупов Владимир, Васильевич декан факультета журналистики Воронежского госуниверситета
1813. Туляшева Алина, корреспондент ТК ТындаТВ
1814. Туманова Наталья, выпускающий редактор ТК СургутИнформТВ
1815. Тупчий Игорь, редактор новостей РЕН-ТВ Смоленск
1816. Туркова Ксения, журналист тренер Интерньюс
1817. Туров Даниил, Криминальный корреспондент Радиостанция Премьер Вологда
1818. Турпанов Михаил, композитор
1819. Туртапкина Евгения, Сибирский федеральный университет Красноярск
1820. Турьялай Светлана, редактор газеты Известия Кубани г.Краснодар
1821. Тучкова Наталья, Владимировна бывший главный редактор ОАО Еманжелинск -Информ
1822. Тучкова Евгения, пресс-секретарь Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области
1823. Тырина Оксана, корреспандент отдела авторсикх программ ННТ 10 канал г. Новокузнецк
1824. Тычинский Юрий, ведущий отдела информационного вещания ГТК ТВ Столица
1825. Тян Марина, журналист Альфа-канал г.Благовещенск
1826. Удалова Татьяна, корреспондент службы новостей ТК Альфа-канал г.Благовещенск
1827. Удодова Ксения, ПГУ студентка филологического факультета специальности журналистика
1828. Украинцева Лилия, директор ООО Панамателеком
1829. Уразова Светлана, главный редактор журнала ТелеЦЕНТР
1830. Уразова Юлия, редактор ООО Краевое Информационное Агентство Наши Новости
1831. Уржанов Александр, корреспондент телекомпании RTVi
1832. Урсу Алексей, корреспондент и ведущий ТК СТС-Открытое ТВ г. Томск
1833. Ускова Ирина, редактор новостей Телекомпании Мста
1834. Усманова Алсу, МУП ПЦ ВСЯ УФА корреспондент службы новостей
1835. Усов Максим, Режиссер. Директор РА Город Телевидение Абакан г. Абакан
1836. Усов Андрей, журналист ТРК ТВ-2 г.Томск
1837. Успенский Алексей, Студия Алексея Успенского Н.Новгород
1838. Устюгова Ольга, журналист ИД Томский Вестник
1839. Устюгова Наталия, корреспондент РБК-ТВ
1840. Устюменко Ирина, главный редактор журнала Морской профсоюзный вестник
1841. Уткин Василий, Футбольный комментатор НТВ-Плюс
1842. Уткин Сергей, режисер НТ ТК Телекон г. Нижний Тагил
1843. Уткин Сергей, режиссер НТ ТК Телекон г. Нижний Тагил
1844. УТКИН Александр, фотокорреспондент. Комсомольская правда - Владимир
1845. Утышева Юлия, заместитель редактора газеты Московский комсомолец в Карелии
1846. Ушаков Иван, редактор заданий ТК Рифей-Пермь
1847. Ушакова Анна, юрисконсульт Телерадиокомпании Югра г. Ханты-Мансийск
1848. Фадеева Ольга, режиссер
1849. Файман Лена, директор ООО Бюро ТВ проектов г.Орск
1850. Файман Борис, директор рекламного агенства г.Орск
1851. Фактор Лиза, фотодиректор агентства Photographer.ru директор Фонда Объективная реальность
1852. Фанайлова Елена, корреспондент Радио Свобода Москва
1853. Фаризова Сюзанна, корреспондент газеты Коммерсантъ
1854. Фаткудинов Владислав, видеооператор ТРК Прима-ТВ Красноярск
1855. Фатхеев Антон, юрист ГУ Телерадиокомпания Чаллы - "ТВ""" г. Набережные Челны
1856. Фатькин Евгений, корреспондент информационной программы ТРК Апекс г. Новокузнецк
1857. Федина Анна, редактор отдела Медиа газеты Известия
1858. Федоров Петр, руководитель русской службы ЕвроНьюс
1859. Федоров Андрей, корреспондент ТРК Петербург 5 канал Иркутск
1860. Фёдоров Олег, корреспондент телеканала Видное-ТВ Московская область
1861. Фёдоров Алексей, независимый журналист Ростов-на-Дону
1862. Федорова Анастасия, портал Регионы России
1863. Федосов Александр, выпускающий редактор ТК ОТВ г. Екатеринбург
1864. Федосов Евгений, директор радиостанции Макс FM г. Магнитогорск
1865. Федотов М.А., Секретарь СЖР д.ю.н. проф.
1866. Федотова Юлия, оператор Дрим Ленд
1867. Федотова Наталья, программный директор ПТРК Урал-Информ ТВ (г.Пермь)
1868. Федюкин Борис, студент
1869. Фесюн Максим, художник кино
1870. Фещенко Виктор, студент журфака МГУ
1871. Филимонов Андрей, журналист ТВ-2 Томск
1872. Филимонова Анна, режиссер ТРК Цивилизация
1873. Филимоновых Елена, журналист
1874. Филиппов Павел, Пролюсер Радио СК
1875. Филиппова Полина, программный директор CAF Россия
1876. Филонов Александр, бильд-редактор NewsRu.com
1877. Фильченко Наталья, шеф-редактор еженедельника Pro TV Казахстан Караганда.
1878. Фисенко Анастасия, журналист ТКГород
1879. Фиц Анжелика, Копирайтер информационного канала Subscribe.Ru
1880. Флягин Андрей, Владимирович инженер ФГУП ПО СТАРТ
1881. Фомин Алексей, шеф-редактор ТК Россия
1882. Фоминцев Дмитрий, Редактор журнала Пишите-ответим
1883. Фоминых Елена, Президент Всероссийского телевизионного фестиваля Моя провинция
1884. Фотченко Юлия, руководитель службы новостей ТК Северный город г. Норильск
1885. Фридман Вадим, корреспондент 3 канал Москва
1886. Фролова Ольга, Директор pr-департамента телеканала ТНТ-Губерния
1887. Фролова Елена, корреспондент ТК 60 канал Брянск
1888. Фроттер Дмитрий, Анатольевич режиссер монтажа ОАО ТВК 6-канал г. Краснорярск
1889. Фулга Диана, программный редактор Авторское Телевидение
1890. фурсова Наталия, корреспондент журнала Женское здоровье
1891. Хазиев Дмитрий, корреспондент ТК БСТ-Нефтекамск(Башкортостан)
1892. Хайбуллаев Расул, журналист Дагестан
1893. Хайдарова Алина, корреспондент ГТРК "Татарстан"
1894. Хайрутдинова Наиля, Фаридовна информационный редактор холдинг Эфира Казань
1895. Халилов Халил, Заместитель директора-начальник службы информационных программ телевидения ГТРК Дагестан
1896. Халин Владислав, журналист
1897. Ханхунова Мария, Агентство социальной информации (Бурятия)
1898. Харенко Сергей, корреспондент ГТРК Псков
1899. Харитонов Александр, Системный администратор Телекомпания Рен ТВ
1900. Харкевич Виталий, главный редактор газеты Брянский регион
1901. Харченко Антон, телеоператор ТРК Петербург - 5 канал
1902. Хасянов Ренат, программный директор ТК Волжская Волна г.Саратов
1903. Хачирова Наталья, корреспондент ТРК Удмуртия
1904. хейсина Александра, юнкор NAVIGATOR
1905. Хильчук Татьяна, корреспондент ГТРК Курган
1906. Хисамутдинов Рамиль, директор телекомпании ООО ТВЛ
1907. Хлебникова Надежда, Мурманская ассоциация журналисток
1908. Хлоп Ирина, студентка факультета журналистики ИРГТУ
1909. Холмогоров Дмитрий, корреспондент ИА Sakh.com Южно-Сахалинск
1910. Хопта Юлия, архитектурный обозреватель
1911. Хорошилов Михаил, журналист
1912. Хохлачев Руслан, телеоператор ТРК 37 канал член Союза журналистов России
1913. Хохлов Алексей, Исполнительный директор т.к. "ЭФИР", Казань
1914. Хохлов Виктор, ОРТ редактор
1915. Хромова Анна, МПГ Система координат г. Владимир
1916. ЦАЙ Евгения, главный режиссер ГТРК Дальневосточная г.Хабаровск
1917. Царева Юлия, выпускающий редактор ведущая НТМ Ярославль
1918. Царькова Елена, директор информационного агентства Руснорд Архангельск
1919. Цвет Галина, генеральный директор ПТРК Урал-информ ТВ (г.Пермь)
1920. Цветаева Татьяна, редактор ТРК Подлипки г .Королёв
1921. Целебровский Олег, зам. редактора Комсомольская правда в Карелии
1922. Целок Дмитрий, Эксперт-координатор Фонд Новая Евразия
1923. Церетели Вера, журналист
1924. Цимбалюк Леся, ГТРК Дальневосточная г. Хабаровск
1925. Цуцкин Сергей, корреспондент ТРК Петербург 5 канал
1926. Цыганков Анатолий, председатель Союза журналистов Карелии
1927. Цыганкова Ольга, Исполнительный продюсер ПЦ Мир реалити
1928. Цыганов Андрей, корреспондент ТК Россия
1929. Цыденешеев Булат, Корреспондент службы информации Телекомпания Тивиком г.Улан-Удэ.
1930. Цыпина Марина, бывший шеф-редактор программы НТВ Профессия-репортёр
1931. Чаус Юлана, корреспондент телекомпании АРТ Караганда Казахстан
1932. Чебуракова Татьяна, директор ТРК 37 канал г. Новочеркасск
1933. Чебыкина Ольга, шеф-редактор программы Утренний Экспресс Екатеринбург
1934. Чекалина Галина, менеджер полиграфбюро
1935. Чекунова Анастасия, редактор интернет-портала Favoritov.net (Самарская обл)
1936. Челышев Виталий, зам. гл. редактора журнала Журналист главред сайта Виртуалдьный ЖУРНАЛИСТ
1937. Чембаев Анатолий, Директор проектов Евразийская Академия ТВ и Радио
1938. Чемоданов Алексей, журналист РЕН-ТВ
1939. Чемодуров Виктор, собкор Российской газеты - Курск
1940. Чепурных Людмила, корреспондент ЗАО Студия ТРТР г.Тюмень
1941. Чередов Денис, корреспондент телеканал Россия
1942. Черемных Юля, журналист
1943. Черменская Галина, обозреватель сайта The New Times
1944. Черненко Александр, гл. редактор журнал Туризм. Отдых. Праздник СПб
1945. Чернов Александр, Режиссер документального кино создатель RU_DOCUMENTARY
1946. Чернов Андрей, директор ТК АИР ТВ-4
1947. Чернов Михаил, корреспондент телекомпании НТВ
1948. Чернов Дмитрий, ведущий ГРК Радио России
1949. Чернова Марина, Валерьевна Зам.главного редактора газеты "Премьер" (Вологда)
1950. Чернова Анастасия, студент продюсерского факультета Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС)
1951. Чернова Дарья, редактор журнала Glamour
1952. Чернова Елена, редактор интернет-издания Томский Обзор
1953. Чернодедов Дмитрий, генеральный директор 3 Канал Усть-Илимск
1954. Черноусов Александр, Реальное время-3 студент
1955. Черноусова Галина, зам.главного редактора газеты Брянский регион
1956. Черных Александр, корреспондент газеты Гудок
1957. Чернышёва Екатерина, редактор радио Абакан
1958. Чернявская Оксана, руководитель программыУтренний коктейль МедиахолдингаАС Байкал ТВ
1959. Черток Мария, Фонд CAF Россия
1960. Чечуров Дмитрий, Директор Информационного радиотелевизионного агентства Абакан
1961. Чибиряк Денис, оператор НТВ
1962. Чиженок Александр, ТВ Центр зав. Северо-Западноым бюро
1963. Чижова Любовь, московское бюро радио Свобода корреспондент
1964. Чиркова Дарья, программный директор 31 канал Челябинск
1965. Чубова Юлия, ведущий программы Вести Коми ГТРК Коми Гор Сыктывкар ГТРК
1966. Чудакова Мариэтта, профессор Литературного института (Москва)
1967. Чуйко Владимир, Сахалинская медиа группа
1968. Чуковская Екатерина, помощник Руководителя Роскультуры
1969. Чуковская Анастасия, журналист
1970. Чуманова Александра, журналист Ухта
1971. Чумиков Александр, генеральный директор Международного пресс-клуба доктор политических наук профессор
1972. Чуприна Айгуль, журналист Казанский Портал
1973. Чурзин Александр, программист ЗАО ИнСис
1974. Шабалдин Константин, телеоператор режиссер-документалист ННТ 10 канал
1975. Шабельников Павел, редактор газеты Золотая горка (г. Берёзовский)
1976. Шабунина Наталия, управляющий ООО ИНФО-Стрежевой
1977. Шавалиев Айрат, корреспондент НТВ
1978. Шавловский Константин, заместитель главного редактора журнала Сеанс
1979. Шавров Игорь, ассистент оператора телекомпания АБ-ТВ Москва
1980. Шавшина Ирина, член Новосибирского союза журналистов
1981. Шагаев Антон, Ведущий специалист нефтяной компании ТНК-BP
1982. Шадрин Роман, программный директор Радио Сибирь - Чита
1983. Шаехова Юлия, корреспондент газеты Капитал (Екатеринбург)
1984. Шайко Дмитрий, Обозреватель МГ Пермский обозреватель
1985. Шакина Ольга, руководитель программы Магия кино канала Культура
1986. Шакурова Демфира, главный редактор SEONEWS.RU
1987. Шалаев Александр, Звукорежиссер ТК Статус-PRO
1988. Шалаевский Владислав, Технический редактор газета Прибайкальская электричка
1989. Шаманин Виктор, журналист Воронеж
1990. Шамардин Евгений, студент
1991. Шамарова Дарья, журналист
1992. Шарапова Яна, студентка ПГУ (Пермь) специальности журналистика
1993. Шарко Андрей, обозреватель ТКСургутинформТВ
1994. Шаронова Татьяна, выпускающий редактор телестанцииКанал 12( Череповец)
1995. Шаршембиева Нургуль, Директор ОО Медиа ресурсного центра Дом Журналиста
1996. Шарыгина Дилором, независимый фотограф
1997. Шарыпова Файля, журналист ТК РТВ (Усолье-Сибирское Иркутская область )
1998. Шатиришвили Ираклий, Корреспондент ТК Четвертый канал
1999. Шатрова Елена, гл.редактор инф. радиопрограмм ВГТРКГТРК Алтай
2000. Шахиди Табриз, Империя Музыки гендиректор
2001. Швычков Валерий, Главный редактор телекомпания Каскад (Тульская область)
2002. Шевкунов Дмитрий, директор по развитию ИД Алтапресс г. Барнаул
2003. Шевцов Олег, корреспондент газеты Смена (Белгород)
2004. Шевченко Ксения, выпускающий редактор
2005. Шевченко Наталия, корреспондент канала Телеком ТВ
2006. Шевченко Светлана, Журналист г. Благовещенск
2007. Шевчук Михаил, корреспондент газеты КоммерсантЪ в Санкт-Петербурге
2008. Шемякин Андрей, оператор телекомпании Каскад (Тульская область)
2009. Шендерович Виктор, радио Свобода ведущий программы
2010. Шепотинник Петр, руководитель программы Кинескоп
2011. Шептуха Вячеслав, преподаватель РГГУ
2012. Шервуд Ольга, обозреватель газеты Санкт-Петербургские ведомости
2013. Шеремет Павел, руководитель отдела спецпроектов первого канала член Академии Российского ТВ.
2014. Шершуков Александр, гл. редактор центральной профсоюзной газеты "Солидарность"
2015. Шестаков Андрей, независимый журналист Москва
2016. Шестакова Елена, независимый журналист Санкт-Петербург
2017. Шестова Олеся, журналист телекомпании Каскад (Тульская область)
2018. Шетцель Наталья, Менеджер Дирекции социальных программ Фонда поддержки общественных инициатив Гражданская позиция (г. Пермь)
2019. Шибаева Екатерина, ТК Вести 24
2020. Шиверская Наталья, режиссер ООО Глобал Медиа
2021. Шигапова Эльвира, выпускающий редактор ТК СургутинформТВ
2022. Шилоносова Нина, редактор ТК Общественное Телевидение Кубани
2023. Шиминг Мария, менеджер
2024. Шипкова Ольга, редактор студии ТВ-45 г.Зеленогорск Красноярского края
2025. Шипов Яков, корреспондент Эхо Москвы
2026. Шиповалов Игорь, корреспондент ГТРК Норильск программа Вести-Норильск
2027. Широв Павел, журналист
2028. Широкий Николай, режиссер
2029. Ширяева Антонина, журналист
2030. Шихман Ирина, корреспондент программы Истории в деталях СТС - Петербург
2031. Шишкина Мария, корреспондент еженедельника Коммерческие вести (Омск)
2032. Шишко Ольга, директор АНО МедиаАртЛаб
2033. Шишкова Екатерина, член Союза Журналистов Москвы
2034. Шкляр Юрий, Член Академии Российского Телевидения
2035. Шкляров Денис, ведущий Вести-Новосибирск телеканал Россия
2036. Шляйсер Марина, корреспондент РТВ-Подмосковье
2037. Шмакова Алла, режиссер Дебошир фильм
2038. Шнайдер Анна, ведущая телеканал Вести
2039. Шовхалов Исрапил, главный редактор чеченского независимого журнала ДОШ
2040. Шолмов Константин, редактор отдела Общество газеты Деловой Петербург
2041. Шолохова Кристина, студент Первой национальной школы телевидения при Президенте РФ
2042. Шпакова Анна, директор фотослужбы Огонек
2043. Шрайбер Наталья, преподаватель ТПУ участник семинаров Интерньюса
2044. Шубина Юлия, консультант сети Европейская медиагруппа
2045. Шульга Юрий, редактор ЦАО ТВ Москва
2046. Шумаков Андрей, главный редактор portal74.ru
2047. Шумихина Александра, корреспондент ТК Россия
2048. Шумяцкая Ольга, журналист кинокритик
2049. Шурыгина Антонина, генеральный директор Телекомпания Мста г.БоровичиНовгородской области
2050. Шушарин Дмитрий, журналист
2051. Шушкин Владимир, заместитель директора ИА Новости Нижнего Новгорода- newsnn.ru
2052. Щедрина Наталья, инженер Урал-Информ ТВ г.Пермь
2053. Щербаков Владимир, студент экономфака МГУ
2054. Щербаков Александр, главный редактор ИД бывший работник газет Комсомольская правда Литературная газета журналов Журналист Огонек
2055. Щербакова Ирина, исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры (АМК)
2056. Щербакова Галина, писатель
2057. Щербина Александр, телеоператор ТК ТВКиК г.Курчатов
2058. Щетинин Антон, Корпорация ТелеОмск-АКМЭ
2059. Щукина Евгения, начальник службы маркетинга ООО Королевская реклама г. Королев
2060. Эйсмонт Мария, руководитель отдела развития СМИ фонда Новая Евразия
2061. Эльвира Багаутдинова, юрист Бим-Радио МузТВ- Казань г. Казань
2062. Эльмурзаева Румина, Директор Издательского Дома Эпоха г. Махачкала
2063. Эрлих Евгений, журналист телекомпании RTVi
2064. Эстеркина Инга, редактор приложения МИГ
2065. Эфрусси Наталья, шеф-редаткор Рен-тв
2066. Южанинов Игорь, Главный редактор телекомпании Рифей - Пермь президент Пермской ассоциации радио и телевидения
2067. Юкечев Виктор, директор Института развития прессы-Сибирь
2068. Юндин Андрей, главный редактор телекомпании АТВ-Ставрополь
2069. Юпенкова Марина, менеджнр отдела дистрибуции телеканал РЕН ТВ
2070. Юрицын Владислав, журналист
2071. Юркин Дмитрий, Аналитический Центр Видео Интернешнл
2072. Юркина Регина, Журнал НАШ Германия
2073. Юрьева Валерия, редактор сайта Телекомпания Четвертый канал г. Екатеринбург
2074. Юрьева Ольга, журналист телекомпании ТВ-2 Томск
2075. Юрьевна Алена, Лысенко-Шварц киностудия ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ продюсер
2076. Ющик Юлия, корреспондент ТРК Петербург 5 канал
2077. Яблоков Владимир, сотрудник ФЖ ТГУ
2078. Яблоков Илья, аспирант факультета журналистики ТГУ
2079. Яваева Оксана, директор Телевизионной службы новостей Телекомпании Рифей-Пермь.
2080. Явныч Роман, Ведущий программ ГТРК Регион-Тюмень
2081. Якимовская Наталья, Исполнительный директор АНО Корпорация радио
2082. Яковенко Игорь, Генеральный секретарь Союза журналистов России
2083. Яковлев Игорь, Директор Филиала Телекомпании ТВ 3 в г. Барнауле
2084. Яковлев Игорь, дизайнер ИТА Губерния Хабаровск
2085. Яковлев Станислав, Журналист политический обозреватель сайта Каспаров.Ru
2086. Яковлева Елена, журналист газета Запад Подмосковья
2087. Яковлева Наталья, собкор Учительской газеты Литературной газеты
2088. Янкова Анна, спец.корреспондент Братской Студии Телевидения г.Братск
2089. Янковская Екатерина, корреспондент ГТК Столица
2090. Яновская Яна, директор независимой газеты парма-Новости г.Кудымкар (Пермский край)
2091. Янушкевич Яна, Коммерсантъ новосибирская редакция выпускающий редактор
2092. Янцен Константин, доцент Факультета психологии Томского государственного университета
2093. Янышев BАлексей, монтажер ГТРК Пермь
2094. Ярославцев Ярослав, корреспондент телеканал Россия г. Москва
2095. Ярошевский Виталий, заместитель главного редактора Новой газеты
2096. Ярцева Наталия, ведущая NRJ
2097. Ярыгина Елена, студентка факультета журналистики РГУ им. И. Канта
2098. Ясина Ирина, Клуб региональных журналистов
2099. Ясминов Дмитрий, корреспондент программы Неделя РЕН ТВ
2100. Яхонтов Александр, журналист
2101. Arakelian Rose, MTAC - Music Teachers Association of California
2102. Belopolskaya Victoria, International Documentary Film Festival Amsterdam
2103. Gaydur Roman, Student
2104. Kuchava Giorgi, NGO Centre Javari Vice-Chairmen
2105. Leppanen Airi, Free-lance journalist Helsinki Finland
2106. Lonkov Yuriy, Filmdirector
2107. Matvienko Kristina, teatralny kritik festival Novaya Drama
2108. mayorova anna, дизайнер
2109. Nazaretyan Migran, Physician Los Angeles USA
2110. Polman Mitchell, free-lance TV producer
2111. Popkhadze Georges, jurnalist Radio France Internatinale
2112. Sargsyan Armen, Producer Internews Armenian
2113. Slonim Maria, script smd producer

26 апреля 2007 года

*   *   *

Открытое письмо М.А.Асламазян

Всем, кто подписал письмо в защиту Интерньюс, кого интересует судьба нашей организации и моя личная судьба.

Это не политический манифест, это мое личное, искреннее письмо к вам, дорогие друзья.

Я не могу поблагодарить каждого из вас, поэтому обращаюсь сразу ко всем.

Спасибо вам, что подписали письмо в защиту Фонда "Образованные медиа" (бывшего "Интерньюса"). Я даже не могла себе представить, что у нас — и у организации, и у меня лично — так много друзей по всей стране. Нет худа без добра. Теперь знаю. И точно понимаю, что таким образом вы оценили, в том числе, нашу работу, которую мы много лет делали вместе. Кто-то из вас получил в "Интерньюс" профессиональные знания и навыки, которые никуда уже не денутся. Они — ваши. Замечательные преподаватели помогали вам стать профессионалами — самостоятельно думающими и качественно делающими свою работу. Ваша поддержка — это воспоминания об участии в наших многочисленных проектах, конкурсах, конференциях, социальных акциях. Мы всегда старались сделать их полезными по сути, и не скучными по форме. Смысл всей нашей работы был один — в каждом городе нашей большой страны люди должны иметь доступ к профессиональному местному телевидению. К телевидению, которое помогает своим согражданам лучше понять время, происходящие в стране события. К телевидению, которое ясно осознает свою ответственность перед аудиторией и только перед ней. 10 лет мы создавали дом, в который мог войти каждый, в какой бы части страны человек ни жил. Это был открытый, умный и приветливый дом.

И моя личная житейская оплошность, которую я допустила пять месяцев назад, не должна была его разрушить. За ошибку должна расплачиваться я, а не организация, чья работа практически приостановлена. Невозможно работать без серверов, документов, а сейчас уже практически без коллектива. Людям надо жить дальше, кормить семьи. Большинство сотрудников Фонда, к счастью, уже работают на разных телеканалах, в вузах или общественных организациях, и, уверена, приносят там пользу. В Фонде осталось несколько человек, которые заняты поддержанием жизнедеятельности организации, завершением начатых проектов, бюрократическими вопросами.

Теперь о моей личной судьбе, чтобы предотвратить разнообразные слухи и кривотолки.

Я — российская гражданка и у меня нет другого гражданства. Я родилась в Армении, и с 1974 года живу в Москве. У меня нет собственности за рубежом и личных счетов в иностранных банках. Чтобы жить, мне надо работать, как и всем остальным моим коллегам. Мне предложили стать консультантом международной общественной организации, чьи офисы находятся, в том числе, в Америке, Азии, Африке и в Европе. Оказались востребованными мой многолетний опыт менеджера и умение координировать проекты. Я приняла это предложение, и в ближайшее время учредители фонда "Образованные медиа" обсудят мое решение на своем заседании.

Ситуация уже такова, что вопреки всякой логике правонарушение, допущенное мной лично, сказывается на судьбе фонда в России. До сих пор остается не ясным, какие планы у следственных органов в отношении меня. Все многочисленные жалобы и заявления наших адвокатов не дали никаких результатов. И честно говоря, учитывая особенности современного российского правосудия, я не понимаю, чего ждать. Мне страшно.

Я буду работать в Америке, Азии, Африке и в Европе, платить налоги в России и ждать, когда, наконец суд разберется, почему личная ошибка, за которую я готова понести справедливое и адекватное наказание, стала поводом для приостановки работы большой и очень полезной для страны организации.

Я сожалею, что так произошло. Благодарю всех, кто нас любит, понимает, поддерживает, помогает. Я верю, что у этой истории будет когда-нибудь счастливый конец. То есть честный, правосудный и не политизированный.

Вот и все.

По всем юридическим аспектам этой истории я прошу СМИ обращаться не ко мне, а к мои адвокатам — Б.А.Кузнецову и В.В.Паршуткину.

Манана Асламазян

19 июня 2007 года

Знаешь больше? Не молчи!
Lt feedback banner
Лента новостей

26 мая 2017, 23:59

26 мая 2017, 23:53

26 мая 2017, 23:45

26 мая 2017, 23:42

26 мая 2017, 23:06

Архив новостей