29 мая 2007, 16:37

В Ростовской области школьники сдали единый госэкзамен по русскому языку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29 мая ученики 11-х классов Ростовской области сдавали первый в 2007 году единый госэкзамен. ЕГЭ прошел в 83 регионах России по 11 предметам. График тестирования рассчитан до 22 июня. Во вторник выпускники всей страны сдавали экзамен по русскому языку.

Тестовое задание состоит из трех частей, в первой - 31 вопрос, во второй - 8. Последняя часть - написание сочинения. Сдача единого экзамена идет в специальных пунктах, организованных на базе общеобразовательных школ. Так, например, ростовская школа номер 103 уже 7 лет является базовой по сдаче экзамена по русскому языку. Ни одного преподавателя этого предмета среди наблюдателей нет. Результаты станут известны 4 июня. И в этот же день пройдет второй ЕГЭ - по математике, передает "Дон-ТР".

"В 103 школе сдают экзамен по русскому языку 233 ребенка из пяти школ. Среди организаторов - преподаватели рисования, музыки, начальных классов. Сдающим приходится рассчитывать только на свои знания", - сообщила руководитель пункта проведения ЕГЭ Екатерина Керсанова.

Как передает "Первый канал", экзамен по русскому языку уже завершился в 83 регионах России. Сложнейший итоговый тест практически не дает никакой возможности списать. По результатам ЕГЭ будет решаться судьба школьников: именно с этой оценкой они и отправятся в ВУЗы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей