28 мая 2007, 23:06

В Грузии убит бывший депутат парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в центре Тбилиси найден убитым грузинский бизнесмен, бывший депутат парламента Грузии Звиад Цецхладзе. Его тело было обнаружено в офисе принадлежащего ему туристического агентства, расположенного на улице Гамрекели (бывшая улица Кутузова), в Сабурталинском районе грузинской столицы, сообщает РИА "Новости".

По имеющимся данным, 61-летний бизнесмен был задушен скотчем в собственном кабинете. Предположительно, убийство было совершено в период между 16:00 и 18:00 по местному времени, 28-го мая 2007 года. Мотив преступления пока не ясен. На месте происшествия работают криминалисты. Кинологи пытаются напасть на след преступника с помощью собак. Свидетель, обнаруживший тело Звиада Цецхладзе, перевезен на допрос в полицию. Правоохранительные органы пока не делают в связи со случившимся никаких комментариев, сообщает "Новый регион".

- "Звиад Цецхладзе был болен астмой. Поэтому задушить его было не трудно. За руки и за ноги его приклеили скотчем к стулу в своем кабинете. Он был задушен скотчем, которым ему обклеили все лицо", - сообщил знакомый убитого Малхаз Гулашвили.

Звиад Цецхладзе родился 26-го февраля 1946 года. Окончил строительный факультет Тбилисского Технического Университета, по специальности инженер-строитель. Являлся депутатом Парламента Грузии, созыва 1999 - 2003 года. В этот период был членом парламентского комитета по налогам и сборам, а также членом парламентской фракции "Агордзинеба" ("Возрождение"). Будучи членом политической партии "Союз Демократического Возрождения Грузии" (лидер — экс глава АР Аджария Аслан Абашидзе) представлял данную политорганизацию в высшем законодательном органе страны. В период правления в Аджарии режима Аслана Абашидзе являлся членом Верховного Совета Аджарской Автономной Республики. На выборах 2004 года баллотировался в парламент по спискам избирательного блока "Джумбер Патиашвили - политическое объединение Единство", но потерпел неудачу. В последнее время отошел от активной политической деятельности, занявшись частным бизнесом в туристической сфере. Помимо столичного туристического агентства он являлся владельцем трех грузинских гостиниц. Среди них, гостиница "Оазис", расположенная в поселке Чакви (АР Аджария, Западная Грузия), гостиница "Иверия", находящаяся на горнолыжном курорте в поселке Бакуриани (Восточная Грузия) и гостиница "Лондон", действующая в городе Тбилиси.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей