28 апреля 2007, 15:46

Энергетики обеспечили электроснабжение очистных сооружений Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Волгоградэнерго", входящее в состав ОАО "МРСК "Центра и Северного Кавказа", обеспечило надежное электроснабжение очистных сооружений на острове Голодный в период максимального сброса воды с плотины Волжской ГЭС. "Таким образом, подтвердил свою эффективность проведенный электросетевой компанией в 2005-2006 годах комплекс берегоукрепительных мер в районе опор № 64 и № 65 линии 110 кВ, питающей крупнейший коллектор миллионного города", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго".

По словам сотрудников пресс-службы компании, в предыдущие годы сильнейшие разливы небольшой протоки Воложка-Куропатка подмывали основание опоры № 64, угрожая нарушениями электроснабжения объекта. Для решения этой проблемы ОАО "Волгоградэнерго" вложило почти 43 миллиона рублей собственных средств. Был реализован проект, одобренный как надежный и экологически безопасный всеми компетентными ведомствами: Нижневолжским Бассейновым управлением, Краснослободским лесхозом, Волжским межрайонным отдела рыбнадзора ("Россельхознадзор"). В результате протока обрела расчищенное и укрепленное русло, а также укрепленные бутовым камнем и щебнем берега.

Евгений Бибин, управляющий директор ОАО "Волгоградэнерго" заявил журналистам следующее: "Сегодня мы видим реальные результаты проведенной серьезной работы. Приложенные усилия позволили без нареканий пройти как паводок прошлого года, так и сейчас в 2007 году по окончании большого сброса быть уверенными в надежности этих важных опор. После того как вода сойдет, мы обязательно приедем сюда с проектировщиками, чтобы проверить какие изменения происходят, соответствуют ли замеры планируемым величинам и нужны ли корректировки и, возможно, какие-то дополнительные работы проведем впоследствии. Наша главная задача - надежность, в первую очередь безопасность электроснабжения объектов, потенциально опасных для экологии региона".

ОАО "Волгоградэнерго" учреждено в июне 1993 года. После разделения региональных энергокомпаний по видам бизнеса в ходе реформирования ОАО РАО "ЕЭС России" брэнд "Волгоградэнерго" с 1 января 2005 года остался у электросетевой компании, главными задачами которой сегодня являются транспорт и распределение электрической энергии, а также подключение потребителей к сетям. С мая 2005 года ОАО "Волгоградэнерго" вошло в зону ответственности ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа". В настоящее время ОАО "Волгоградэнерго" включает в себя шесть филиалов электрических сетей и осуществляет свою деятельность на территории площадью 113,9 тысяч квадратных километров с численностью населения 2,7 миллиона человек. Общая протяжённость воздушных линий электропередачи, принадлежащих акционерному обществу, по трассе составляет 52950 километров. Количество понизительных подстанций 35-220 кВ составляет 408 штук, трансформаторных пунктов 6-10\0,4 кВ - 11018 общей мощностью 2023 МВА.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей