28 апреля 2007, 13:56

1 мая в Ставропольском крае пройдут митинги защиты прав трудящихся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 мая в Ставрополе, на площади Ленина в 10.00 мск, а также в ряде других городов и районов Ставропольского края, пройдут митинги, посвященные дню солидарности трудящихся - сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» первый секретарь ставропольского горкома КПРФ Юрий Бурлуцкий.

По его словам, в митинге в Ставрополе примут участие две-четыре тысячи человек. Организаторы митинга - краевое и первичные(городские) отделения КПРФ Ставропольского края..

«Мы предложим участникам митинга подписать резолюцию, основным требованием которой станет установление социальной справедливости в стране, устранение социального неравенства. Ни в одной стране мира, кроме России, нет такого неравенства между богатыми и бедными. Только «долларовых» миллиардеров у нас насчитывается 77 человек, не говоря уже о сотнях миллиардеров «рублевых». Это при том, что, с вычетом всех коммунальных выплат размер зарплат и пенсий ставропольцев ниже прожиточного минимума»-сказал Ю.Бурлуцкий.

По его словам, митингующие будут также протестовать против усиления степени эксплуатации наемных работников работодателями. «Новый трудовой кодекс по 20-ти статьям ухудшил положение в области прав наемных работников, которые на сегодняшний день трудятся по 12-15 часов в сутки, и работодатель может их уволить без какой-либо причины, по собственной прихоти. Профсоюзы стали приспособленцами, вместо того, чтобы защищать права трудящихся. Мы хотим, чтобы власти поняли, что сегодня, как в царской России, в стране назревает социально-политический кризис», - сказал Ю.Бурлуцкий.

По его словам, 1 мая митинг под лозунгом «Мир, Труд, Май» проведет также региональное отделение партии «Справедливая Россия». «Они выйдут с лозунгами чуть ли не построения социализма. Этот лозунг был актуален в советские времена. Сегодня, по нашему мнению, суть Первомая стала прежней и должна выражать идеи борьбы трудящихся за свои права, попираемые властьимущими», - сказал Ю.Бурлуцкий.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей