28 апреля 2007, 09:29

Волгоградская область готовится к майским праздникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 мая помимо традиционной Первомайской демонстрации в Волгограде пройдут и другие массовые мероприятия, организованные общественными организациями и партиями. Кроме того, с 1 по 10 мая в муниципальных библиотеках города, школах пройдут вечера-встречи, "огоньки" с ветеранами Великой Отечественной войны.

7 мая на Центральной набережной Волгограда пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, а в муниципальном музыкальном театре состоится праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. В этот же день состоится торжественное открытие I Международного фестиваля духовой музыки "Кубок Сталинграда". Фестиваль, посвященный 65-летию Победы в битве на Волге, будет проходить с 7 по 10 мая на различных концертных площадках Волгоградской области. В нем примут участие 22 оркестра из 12 регионов России, а также Польши и Украины.

9 мая перед началом военного парада на площади Павших борцов состоится "Марш-парад" духовых оркестров. Затем музыканты дадут полуторачасовой концерт на Мамаевом кургане - на площади героев у Пантеона воинской славы, возложат венки к Вечному огню от участников фестиваля. А вечером все 1000 труб будут звучать на Центральной набережной Волгограда.

8 и 9 мая в муниципальных кинотеатрах пройдет кинофестиваль художественных отечественных фильмов о войне. 9 мая на Мамаевом Кургане финиширует областная эстафета "Бег Дружбы - 2007". В центре города, на улице имени маршала Чуйкова состоится музыкально-театрализованное представление "Солдатский привал". В программе - концерт коллективов художественной самодеятельности, конкурсы и развлекательные программы. В музее-панораме "Сталинградская битва" откроется тематическая выставка, посвященная 75-летию оборонного производства на Сталинградском тракторном заводе. Также здесь пройдет демонстрация хроникально-документальных фильмов "Битва за Берлин", "Неизвестный солдат", "Победа".

9 мая утром на верхней террасе Центральной набережной имени 62-й Армии начнутся выступления творческих коллективов Волгограда "Салют Победы". А вечером на нижней террасе набережной откроется большой праздничный концерт "С Днем Победы, дорогие волгоградцы!" с участием творческих коллективов города. Завершатся мероприятия, посвященные Дню Победы, артиллерийским салютом и фейерверком.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей