26 апреля 2007, 12:05

Ставрополь начал подготовку к летней оздоровительной кампании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На подготовку летней оздоровительной кампании детей и подростков в городском бюджете города Ставрополя на 2007 год предусмотрено 6,7 миллиона рублей, что на 1,2 миллиона больше, чем в прошлом. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации начальника управления образования администрации города Ставрополя Валентины Новиковой, этим летом планируется организовать работу 80 оздоровительных стационарных и выездных лагерей. В летний период на плановый капитальный ремонт закроются общеобразовательные учреждения № 4, 8, 14, 16, 30. Но в районах города будут открыты 5 оздоровительных лагерей на базе учреждений дополнительного образования детей. Таким образом, летом 2007 года 53 летних стационарных оздоровительных лагеря примут почти 9 тысяч школьников.

Оплата за путёвки в пришкольные лагеря сохранится на уровне прошлого года. Для родителей, выплачивающих единый социальный налог в Фонд социального страхования, путёвка в пришкольный лагерь будет стоить 255 рублей, а в загородный лагерь "Лесная поляна" - 1200 рублей.

Совместно с представителями Роспотребнадзора уже разработано разнообразное полноценное 2-х недельное меню. Также разработаны воспитательные программы с использованием новых технологий и форм работы с детьми в летний период.

Традиционно пройдут мероприятия по Программе детских чтений для детей и юношества. В рамках городского Фестиваля здоровья будут организованы интересные акции и конкурсы, спартакиады, посещения учреждений культуры.

Особое внимание будет уделено организация отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для детей этой категории откроется 10 стационарных оздоровительных и выездных туристических лагерей. Будут выделены путёвки и в городские санаторно-оздоровительные лагеря "Крепыш" и "Весёлый улей". На организацию отдыха и оздоровления 145 воспитанников детских домов и приёмной семьи из консолидированных средств городского и краевого бюджетов выделяется 310 тысяч рублей.

Помимо бюджетных денег привлекаются и спонсорские средства, что позволит организовать отдых детей-сирот на Черноморском побережье, в санаториях Кавказских Минеральных Вод и загородном санитарно-оздоровительном лагере "Лесная поляна".

Летом в микрорайонах города откроется 101 спортивная площадка по месту жительства. На площадках запланирована работа студентов педагогических отрядов и тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ. Для этого выделены 162,4 ставки. На выплату заработной платы студентам в бюджете города предусмотрено 386,9 тысячи рублей. Также в микрорайонах будут работать 16 комнат школьника и 7 подростковых клубов.

В бюджете краевого центра предусмотрен один миллион рублей на создание временных рабочих мест для несовершеннолетних на условиях софинансирования с городским Центром занятости населения. Это позволит трудоустроить в школьные ремонтные бригады около 900 учащихся. Помимо этого, в школах планируется работа экологических отрядов, отрядов вожатых, работа в пришкольных мастерских, для старшеклассников будет организовано прохождение учебно-производственной практики. Востребованной формой занятости учащихся остаётся работа профильных отрядов.

В итоге различными видами трудовой занятости планируется охватить свыше 24,5 тысячи учащихся (76 % от общего числа учащихся).

В решении кадровых вопросов активно участвуют ВУЗы города. Для подготовки начинающих вожатых в городе с марта по май организована работа "Школы вожатского мастерства".

Выделенные 6,7 миллиона рублей пойдут на приобретение и ремонт технологического оборудования, приобретение спортивного инвентаря для спортивных площадок по месту жительства, на капитальный ремонт столовой и медицинского блока загородного лагеря "Лесная поляна".

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей