26 апреля 2007, 01:02

В Ставропольском крае опасаются большого количества жертв на воде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты Главного Управления МЧС России по Ставропольскому краю высказывают обеспокоенность в связи с неблагоприятной обстановкой, сложившейся на водных объектах края.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Ставропольского Управления МЧС России, до начала купального сезона в крае остается меньше двух месяцев.

В 2006 году ставропольскими спасателями была проделана большая работа по усилению контрольно-надзорной деятельности в вопросах эксплуатации маломерных судов и обеспечения безопасности людей на водных объектах. Было проведено техническое освидетельствование 1399 судов, 238 баз стоянок маломерных судов, 118 пляжей и других мест массового отдыха населения на воде, было проведено 207 патрулирований и рейдов, аттестовано 168 судоводителей.

Также была оказана методическая помощь органам местного самоуправления в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения безопасности населения на воде.

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, проблема безопасности людей на воде в Ставропольском крае остается очень острой. Наиболее неблагоприятная обстановка по итогам прошлого года сложилась в Георгиевском районе, где на воде погибло 19 человек, из них один ребенок. В Благодарненском районе утонуло 16 человек, из них двое детей, Изобильненском районе погибло 17 человек, из них также двое детей, в Новоалександровском районе утонули 9 человек, из них один ребенок. Среди городов в этой печальной статистике лидируют города Ставрополь - 10 человек утонувших, и Пятигорск - 7 погибших, из них один ребенок.

"Администрация города Ставрополя так и не приняла ни одного нормативно-правового акта по безопасности людей на воде и осталась непонятно равнодушной к катастрофической ситуации, вызванной гибелью людей на озере Кравцово. На озере, являющемся "природным заказником", прошлым летом утонули 4 человека. Также не ясно, кто отвечает за безопасность людей и на городском Комсомольском озере", - высказывают свою обеспокоенность ставропольские специалисты МЧС.

Начало нынешнего года спасателям внушает опасение, что с таким подходом администраций муниципальных образований обстановка по гибели людей на водных объектах в крае вряд ли изменится к лучшему.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей