21 мая 2007, 16:34

В Грузии полагают, что убийство Шарадзе – политическое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи клинической больницы столицы Грузии ТГУ дали разрешение на перевоз в следственный изолятор предварительного задержания подозреваемого у убийстве экс-депутата Гурама Шарадзе 29-летнего Гиоргия Баратели. Как заявляют врачи, полученная огнестрельная рана в правое плечо является сквозной и она уже обработана медиками. Пока правоохранительные органы не сделали никаких официальных комментариев, откуда у подозреваемого оказалось ранение.

Сейчас в клинике находятся патрульные, которые организуют перевозку задержанного. Палату Баратели охраняет 4 патрульных, в больнице есть еще несколько полицейских. В течение 48 часов ему должно быть предъявлено обвинение. По предварительным данным, это будет обвинение в умышленном убийстве, что грозит пожизненным заключением.

Член парламента от партии «Промышленность Спасет Грузию» Зураб Ткемаладзе сегодня заявил, что убийство Шарадзе – политическое. Член парламентского большинства Рати Самкурашвили,  в свою очередь, призвал политиков делать более взвешеные заявления. Рати Самкурашвили заявил, что Гурам Шарадзе политическая фигура и признал заслуги Шарадзе в общественной деятельности.

Член парламентской оппозиционной фракции «Новые правые»  Манана Начхебия сегодня заявила, что для совершения таких убийств, ищут человека  с темным прошлым, каким является Гиоргий Баратели.

Мамука Кацитадзе, который вчера одним из первых политиков, оказался около места преступления, воздержался расценить убийство Шарадзе как политическое, но заметил, что «убийство было совершено неспроста».

Пока о мотивах убийства ничего не говорится. Сам Баратели признался в совершении убийства.   

На протяжении нескольких десятков лет Гурам Шарадзе активно участвовал в общественно-политической жизни и является автором многих научных трудов.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей