20 мая 2007, 15:11

На выборах в Волгограде присутствует глава избиркома Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам председателя избиркома Чечни Исмаила Байханова, выборы мэра Волгограда пока проходят без каких-либо нарушений избирательного законодательства.

"Вместе со своими коллегами из других субъектов ЮФО я с раннего утра объезжаю избирательные участки. Какие-либо нарушения, которые могли бы отрицательно сказаться на ходе голосования, нами не замечены", - цитирует "Интерфакс" сообщение Байханова, который сегодня находится в Волгограде в качестве наблюдателя за ходом выборов.

"На пост мэра претендуют 15 кандидатов. На всех участках находятся их представители. Особую активность проявляют представители от "Единой России" и КПРФ", - отметил он.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня в Волгограде проходят выборы мэра. Избирательные участки открыты с 8:00. В городе усилены меры безопасности. В день выборов за порядком в Волгограде следят около пяти тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Как уже отмечалось, на этих выборах мэра Волгограда впервые отсутствует графа "против всех" в бюллетенях и порог явки избирателей. Победителем будет считаться тот кандидат, который наберет простое большинство голосов.

Напомним, что досрочные выборы мэра Волгограда были назначены городской Думой в связи с тем, что бывший мэр города Евгений Ищенко находится под арестом и добровольно сложил с себя полномочия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей