20 мая 2007, 03:07

Аквабайкеры России проведут акцию в поддержку олимпийского статуса Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские любители аквабайка 26 мая отправятся на гидроциклах из Петербурга в Сочи в знак поддержки кандидатуры российского курорта на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает Интерфакс Северо-Запад.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета марафона, команда из восьми человек в течение 12 дней пройдет по Hеве, Свири, Волго- Балтийскому каналу, Рыбинскому водохранилищу, Волге, Волго-Донскому каналу, Дону, Азовскому морю и части Черного моря.

"Протяженность пути составляет около 5 тысяч километров. В день участникам нужно будет проходить по 400 километров. Все "марафонцы" идут на 2-х и 3-х местных гидроциклах. Hа протяжении всего пути их будут сопровождать две машины технической поддержки. Hочлег запланирован в Череповце, Ярославле, Hижнем Hовгороде, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону и Hовороссийске", - рассказали в пресс- службе.

Организаторы отмечают, что нигде в мире столь большие расстояния по внутренним водоемам на аквабайках не преодолевались и уже подана заявка на регистрацию этого события в Книге рекордов Гиннеса.

Возможность оценить шансы трех городов-кандидатов на право проведения зимних Олимпийских Игр 2014 года получили участники конгресса Международной ассоциации спортивных журналистов, который проходит в австрийском городе Брегенц.

Как раннее сообщал "Кавказский узел", в рамках этого форума Сочи, Зальцбург и Пхенчхан провели свои презентации, обратив особое внимание на условия работы журналистов по освещению предстоящей Олимпиады.

"Мне кажется, шансы Сочи возросли сегодня еще больше, - сообщил член МОК, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. - Участники конгресса - это элита спортивной журналистики. Нам удалось сделать главное - заинтересовать журналистов, снабдить их объективной информацией из "первых рук" и, возможно, еще больше расширить ряды своих сторонников. Во всяком случае, в кулуарах конгресса мне довелось слышать лишь благожелательные отклики".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что глава Минэкономразвития Герман Греф обещает, что все спортивные объекты в Сочи будут построены за год до начала Олимпийских игр 2014 года. По его словам, набранный темп работ позволяет рассчитывать, что они будут завершены с опережением графика.

Напомним, что 12 января в Лондоне Заявочный комитет "Сочи-2014" провел презентацию своих планов по проведению в городе зимних Олимпийских игр. На продвижение заявки Сочи планируется израсходовать около $30 млн. Из общего бюджета в $12 млрд. большая часть средств должна пойти на обустройство и реконструкцию инфраструктуры всего региона. На постройку непосредственно спортивных объектов будет пущено около $1 млрд.

В конце февраля Сочи посетила оценочная комиссия Международного олимпийского комитета во главе с вице-президентом МОК Тихару Игая, который назвал преимуществами Сочи как города-кандидата на проведение зимней Олимпиады-2014 поддержку российского руководства и населения, а также уникальное географическое положение. В свою очередь, российские спортивные руководители заверили, что сделают все возможное для развития олимпийского проекта. "У Сочи нет слабых мест, возможно, есть какие-то проблемы и вопросы, которые нужно решить", - заявил на итоговой пресс-конференции в Сочи вице-президент МОК Тихару Игая.

Официальное избрание города, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, пройдет в июле этого года в Гватемале.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей