19 мая 2007, 02:15

ООН объявляет тендер на восстановление водоснабжения в восточной Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Программа развития ООН объявила тендер на восстановление систем водоснабжения в селах Члоу и Моква в Очамчирском районе Абхазии. Об этом сообщает официальный сайт президента Абхазии.

Согласно условиям тендера, организации желающие принять участие в тендере должны иметь соответствующий опыт работ и лицензию на производство подобных работ.

Тендерный процесс состоится 29 мая в офисе программы развития ООН в Сухуми. Программа развития ООН продолжает проект восстановления и строительства систем водоснабжения в различных населенных пунктах в восточных регионах страны. В частности, в настоящий момент в стадии исполнения находятся работы в селах Махунджиа в Гальском районе и Окум в Ткуарчальском районе.

Кроме Программы развития ООН существенную помощь в восстановлении инфраструктуры восточных регионов Абхазии оказывают Еврокомиссия и ряд других международных организаций.

Следует отметить, что в последние годы правительство непризнанной республики большое внимание уделяет восточным регионам Абхазии. Как уже сообщал "Кавказский узел", по словам президента непризнанной республики Сергея Багапша, в 2007 году лидером среди отраслей абхазской экономики по привлечению иностранных инвестиций в Абхазии будет перерабатывающая промышленность.

При этом строительство перерабатывающих предприятий будет вестись в основном в восточных регионах Абхазии. Крупной инвестиционной площадкой станет Скурчинский карьер в Очамчирском районе, где будет добываться сырье для производства стройматериалов. Ряд перерабатывающих производств будет построено в Ткуарчале и Очамчыре.

Необходимо отметить, что компания "Тамсаш", занимающаяся эксплуатацией Ткварчалских угольных месторождений завершает монтаж очистных сооружений. Об этом официальному сайту президента непризанной республики Абхазия сообщил руководитель предприятия Тайфун Ардзинба.

Компания строит четыре очистных бассейна, каждый объемом 900 кубометров. Как заявляет руководство компании, эксплуатация очистных сооружений начнется в течение ближайшего месяца.

На встрече было принято решение о проведении в недельный срок экологической экспертизы очистных сооружений. "Экологическая экспертиза определит эффективность строящихся очистных сооружений. И на основании этого материала мы будем строить дальнейший диалог с "Тамсаш" об оптимизации работы компании", - заявила министр экономики непризнанной республики Кристина Озган.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей